Re: Ретровело из Волгограда

Продолжил разбирать Туриста, дошел до рачага переключения. Как и говорили коллеги, — пластиковые шайбы просто в труху.

(03-07-2019 20:03:30 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

Доброго времени суток. Наконец-то у нас наступило лето, мы снова расчехлили старые добрые велосипеды. Сегодня прошли первую сотку ЗИФа в этом году. После зимнего ТО и переборки машинка бежит просто замечательно.

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Торбы крутые

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, Ага, у нас тоже жить можно стало img/ag
Булхорн не надоел здесь?  img/ag О, это ж Вы эту раму по краске лакировали? Как оно в эксплуатации? (и что за лак, кстати?)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-07-2019 20:03:47 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, да, рама та самая. Рама ходит отлично, потертостей-царапин новых не появляется, правда и эксплуатирую ее я очень бережно, но все таки лак свой вклад вносит. Насчет наименования лака не подскажу, т.к. красил друган в автомалярке краскопультом. На связь чтот не выходит, видимо весь в делах. Получиться выяснить, — обязательно напишу.

Ну а насчет руля я постоянно думы думаю. В городе вроде ловко носиться с таким, а вот вчера ближе к концу заезда, отметке километров в 80, кисти рук стали немного затекать. Не критично конечно, а если финиш не на сотке, а скажем двухсотке. Вот я и рассматриваю два варианта: либо перевернутый руль от дорожника а-ля паффрейс, или баран ставить на нулевом выносе в дальние покатушки. Не знаю.

Были уже давно пару попыток, и вроде как на перевертыше было удобно.

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

километров в 80, кисти рук стали немного затекать

Не треба Вам іншого руля!  img/bs Якщо б руки втомлювались за 20 км, то інша справа, треба було би регулювати виносом і рулем.

Re: Ретровело из Волгограда

img/thank  img/bf
Ко мне на днях заезжал коллега   — новым велом хвастаться img/ag , так вот то руль. Современный китай, чисто дорожный. Грипсы больше вдоль велосипеда, чем поперек. Я такие на несколько велов тоже ставил, и еще ставлю. Самый удачный дорожный руль, имхо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, интересное решение для руля, не встречал таких. А ссылочек не осталось где сей чудо можно посмотреть-купить?

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

kisa, интересное решение для руля, не встречал таких. А ссылочек не осталось где сей чудо можно посмотреть-купить?

У моего Аиста-2016 вроде бы такой:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 295#p32295
Руль действительно очень удобный.

Но увы, этот "Аист" — последний настоящий "Аист"... С середины того же 2016г. ММВЗ перешел на сборку из китайских комплектующих, а сейчас и вовсе закрыт и ликвидируется.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Я похожий скачал с китайских интернетов, ещё и алюминиевый. Цена вопроса 600р.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ретровело из Волгограда

Riverdale, маю алюмінієвий такої геометрії, правда з б/у німця. Алюмінієві рулі оправдані на дорожниках з прямлою посадкою, якщо трохи нахилена (фітнес-посадка, турингова) то стальний краще амортизує.  Я, правда, маю такий стальний від старого євродорожника — то настільки дубовий що алюмінію таке не снилось (і важить дебело), трохи з ним поїздив і відклав для якогось проекту під пряму посадку.   Тому я надаю перевагу стальним тонкостінним китайським рулям, вони ж на  щастя найдешевші на ринку  img/rolleyes

Re: Ретровело из Волгограда

У нас они продаются безродными, стальнными в хроме Ещ отличаются длинной зоной грипс. СтОят доллара три, попадаются на базарных точках и в НЕпафосных веломагазинах среди индийских втулок, дешеввой китайской резины и т.п.
Рассмотреть в разных ракурсах можно еще на моих этих тачках:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4866#p4866
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8815#p8815
Труба 22 мм, под вынос опухла img/ag  до 25,4 или 26.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Всем здравия. Выдался первый теплый денек с прекрасной погодой и я вооружившись фотоаппаратом, как и обещал тов. kisa, отправился кататься и фотографировать свою Украину В-120 в самых разных ракурсах. Представляю на ваш суд.

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, душевно, полюбувався!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, приветствую! Красиво img/ay.

Spoiler

фото загрузите на форум, пожалуйста   img/ah