Re: Снова выпал снег ))

murabel, в том то и беда что нет дорог. На любой колдобине еще усилить удар  — да ну его нафиг.

Или я сильно нежный, но в машине зимние колеса в размере 205/70/15  img/af

Так что ждать в велосипеде 4.5 Атм. явно не следует  img/ag

(24-02-2018 17:40:42 отредактировано artem4ik19)

Re: Снова выпал снег ))

Если хочеться улучшить сцепление по снегу — веревка вам в помощь
Снова выпал снег ))
Реально очень класно ехать по любому снегу видео- https://photos.app.goo.gl/OQTeeMnHKIl4OAuX2
Даже санки тащил с девушкой)

Re: Снова выпал снег ))

artem4ik19, як Ви на 20" колесах катаєте "по любому снегу"?  Я недавно спробував на 20" і відразу зрозумів, що по снігу на 28" незалежно від ширини шин в рази легше їхати і кращий контроль велосипеду.

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclь, отлично еду)) залил видео в предыдущий пост)

Re: Снова выпал снег ))

artem4ik19, та воно то їдеться, але на 28" краще. Повторіть маршрут на 28" колесах і розкажіть про враження. Я пробував на 28" 30мм, 33мм, 42 мм — на всіх по снігу краще їдеться в порівняння з 20" колесами. ІМХО

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclь, может быть. Но на мелком веле мне спокойнее, и падать не высоко. На 28 ездил по лёгкому снегу, мне хочется наваливать, а скорость в парковых покатушках к хорошему не приведет img/cold

Re: Снова выпал снег ))

artem4ik19 пишет:

и падать не высоко

В шосейних каретка нижче стоїть, в туристів десь на рівні Десни приблизно. Після першого падіння навалювати передумаєте на час загоювання синців  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

А как по мне, зимой в любом случае убираться лучше, чем летом. Ибо многослойная одёжка амортизирует и защищает от асфальтной болезни.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Снова выпал снег ))

Тема с веревкой отличная, но моему Горцу и так хорошо  img/wd

Снова выпал снег ))

Проехался, как обычно, утром в гараж, вечером из гаража. К вечеру сантиметров 10-15 снега насыпало.  Похоже, злой протектор таки не дает колесу уходить сильно  в сторону, да и пробуксовок нет, хотя ехал там, где под снегом лёд и на машине срабатывает АБС. Носит немного зад влево-вправо, но я уже натренировался, на автомате кручу руль и выравниваюсь. Тяжелые щины и обода хорошо стабилизируют велосипед — плюспицот к гироскопическому эффекту img/ab За зиму еще не падал, несколько раз был близок, но удавалось соскочить и встать на ноги.
Очень помогают туклипсы без ремней — без них забитые снегом подошвы ботинок соскальзывают с педалей.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

Снова выпал снег ))

Снова выпал снег ))

И мой алкобайк приобрел окончательные черты.
Поставил высокий руль с Орленка, сняв баран для Минска.

Получилось очень вертикально. Непривычно вертикально.

Думаю это его окончательный вид. Небрежно выкрашенный кисточками разных цветов, с широкими крыльями,  такой себе гряземес летом и снегоход (насколько это возможно на юге Украины  img/ap ) зимой.

Докатаю эти полулысые 29х10 сзади и 29х2.0 спереди, обзаведусь парой б/у типа 29х2.25 и на этом точно всё  img/thank  img/ay

Что касается зимнего катания Имхо важна передача, чтоб не спрыгивать в каждом снежном намете и ширина покрышек.

Что касается размера — думаю 28(29) явно для этого предпочтительнее чем 20" и даже 26  img/rolleyes

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk,
Насчет передач: на мокром снегу, когда каша, не спасает любая.
Я пробовал 26х16 на колесе 26'. Прокручивается на месте при старте, а если заехать в такое месиво, то заносит и ехать невозможно. Тут уже фэт нужен.
Однако снега зимой в наших краях теперь почти не бывает, каша была только два дня за зиму, потому обхожусь так  img/bk

Re: Снова выпал снег ))

Покатался сегодня с утра, примерно 10 км. На вел смотреть просто жалко img/ac
Снова выпал снег )) Снова выпал снег ))

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

img/cold  там же -11°С было img/ai При нашем-то климате  img/bu

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

kisa, надо было по делам, пешком далеко, а машину гонять не хотелось.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

murabel пишет:

На вел смотреть просто жалко

реально жесть  img/ai

Spoiler

в наших забытых краях реагентами не посыпают

зимой 2016\2017 ездил на ш3

поскольку я — ленивая сволочь, на зиму 2017\2018 собрал вел на червячке