Re: Снова выпал снег ))

Юрий пишет:

Пневматический звонок на 8 атмосфер Вам в помощь…

И ведь всё равно не поможет! По банальной причине: народ будет уверен, что это «от улицы» (и их не касается), но никак не «от велосипеда» (коему зимой на улице вообще делать нечего).  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Снова выпал снег ))

Ладно еще, когда сзади доганяешь. Но когда идет студетн с головою в меховом капюшоне (ибо без шапки) с наушниками и согнувшись втыкает в телефон. Ты такой прямо перед ним останавливаешся, а его останавливает твое переднее колесо, и чувак реально с перепугу не может понять, во что это такое он посреди тротуара воткнулся)))) Понимаю, что у пешеходов на тротуаре приоритет, но они этот тротуар с помощью мобилы превращают в космос!

Re: Снова выпал снег ))

Да вообще велосипедистам некуда деваться. На тротуаре они слишком быстрые, на дороге — слишком медленные. А по велодорожкам нельзя — там люди ходют  img/ap .

Re: Снова выпал снег ))

helvig пишет:

У меня сейчас самая большая проблема, не снег и лед, а езда по дворам и тротуарам. Во дворах прокатаны колии для машин и при разъезде с машиною приходится спешиваться и уступать ей дорогу. Съехать с колеи не выходит, попадаешь на ледяной буртик и вел падает.

Читал в одной книжке как в каких-то южных странах обезьян ловят. Находят, значит, в дереве небольшое дупло чтоб кисть пролезала и насыпают туда орехов или крупу какую. Обезьяна просовывает руку, хватает горсть, а кулак обратно уже не лезет через то же отверстие — нужно кисть разжать, чтобы её обратно вытянуть. Обезьяна и так и сяк пытается орехи вынуть в кулаке, но ничего не выходит, а тут уже и охотники подоспели.

Иногда мы, люди, также поступаем. Это костностью ценностей называется. Первые свои зимы я ездил по тем же маршрутам, что и летом, несмотря на огромные колеи, кучу снега и т.д. Матерился, потел, но ехал. Потому что летом эта дорога — самый короткий и спокойный маршрут.

Со временем пересмотрел свои взгляды на езду зимой: стал выбирать более длинный путь, но по чистому и твёрдому основанию.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Снова выпал снег ))

Снова выпал снег ))

Электрички Стандарт+

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

Хм,  круто. Но, получается, что и/или для вела,  и для инвалида?

Re: Снова выпал снег ))

Я так понял, при наличии более одного вела — один инвалид минус.
При наличии более одного инвалида — два вела минус.
Но в любом случае, хотябы один вел, и хотябы один инвалид поместятся всегда.
img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

То же самое в хвосте состава + классический тамбур. Равномерно распределившись по составу можно и маломобильных граждан перевести и 6 велосипедов перебросить. С 11 до 16:00 провоз велосипеда бесплатный.

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

Eclipse,  Moustache(усы) не плохо весьма.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Снова выпал снег ))

helvig пишет:

космос!

Опа! Ще один  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

kisa, CustoмBicyclь, глумильщики img/ag  img/ag  img/ag

Добавлено: 28-01-2019 22:44:50

космос  наступает img/ag  img/ag  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

Отключите уже, пожалуйста, клапан подачи космического топлива (сатурну больше не наливать) img/bj

Re: Снова выпал снег ))

bellissima пишет:

сатурну больше не наливать

img/bj

Добавлено: 28-01-2019 21:21:06

Ненавижу декабрь и февраль, я бы и январь ненавидел, но там 10 дней на работу ходить не надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

AKAmasol пишет:

Со временем пересмотрел свои взгляды на езду зимой: стал выбирать более длинный путь, но по чистому и твёрдому основанию.

Тот отрезок пути, который я огибаю дворами и есть зимний, более спокойный, ибо там поворот к метро и тротуар просто кишит пешеходами. Летом я там по автодороге еду и меня тротуар не парит. А зимою очень даже) Ездить зимою на веле, что управлять самолетом. Приходится учитывать кучу факторов  img/bs