Re: Снова выпал снег ))

kisa,
Это очень сложный вопрос. Долго искал себе очки такие, чтобы был хороший обзор и совсем-совсем не задувало в глаза. Мне подошли только специальные "очки для яхтинга", но цена у них..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Снова выпал снег ))

Вот ещё цена этих всех правильных шмоток — да. Мне психологически тяжело тратить деньги на тряпки  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Лучшие Горнолыжные Очки Для Детей

img/ag
А вообще, коллеги, что может быть хуже, чем снег в велоспорте? Снег в яхтинге! Там в кафешку не забежишь погреться.  img/ag
Не зря у них такие крутые девайсы:

Riverdale пишет:

"очки для яхтинга"

Re: Снова выпал снег ))

Кстати, по опыту катания в -22. Намордник типа такого Снова выпал снег ))

и очки плохо сочетаются, мгновенно запотевают при остановке,поэтому ездил без очков.

Re: Снова выпал снег ))

К крокодилу подходят очки летно-шоферские ЗП-1, ЗП-1-80. Цена новых около 10$. Б/у или с хранения тоже найти несложно. Сайт производителя.

Re: Снова выпал снег ))

Пафнутий, потому что в этой вещи плотность ткани не дает весь выдох сразу направить через саму ткань и пар ищет наиболее легкий путь — через неплотное прилегание маски в районе носа, попутно оседая инеем на бровях и ресницах. Может вставка из полоски жестки на носу, как на одноразовых медицинских повязках и спасет положение, не пробовал.

Пафнутий, прикольно, у меня к ним еще и шлем где-то валяется.
(Про себя — срочно паф img/bv ...)

Re: Снова выпал снег ))

DCorvus пишет:

очки летно-шоферские ЗП-1

Там стекло? Нельзя.   img/bl

Re: Снова выпал снег ))

Балаклава без отверстий для носа или рта предназначена для спокойного/мало ходячего образа передвижения. Отсюда вытекает, что в области носа/ рта должна быть молния или иное. Это облегчает вывод излишнего тепла и меньше намокает балаклава. Это мое мнение и оно может отличаться от профессионалов.

Вместо очков на резинке, я использовал желтые очки из рабочей одежды. При запотевании их следует отодвинуть ближе к носу. Так за пару минут, они становятся как раньше.

Мертвые не потеют . Смиритесь, что потеете.

Re: Снова выпал снег ))

Ща Bob придёт — всех научит правильно экипироваться img/aw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Если у него нет такогоСнова выпал снег )) , тогда я готов ему продать такие  img/ap .
Испытаю их зимой с галошами в минус 10. Осталось найти галоши на пару размеров больше.

Spoiler

подшиты, потому что могут изнашиваться. Поэтому потеют и туда стельку вставляю.
Зимний кроковод, он такой

Re: Снова выпал снег ))

kisa, не приду

А нет. Пришел. но я не катаю зимой на велосипеде, я там хожу. И таки пойду отсюда, а то много букаф будет, все равно с началом каждой зимы одни и те же вопросы...

Ести не нравится маска или шапка с маской, то шемаг не вариант? (выбираешь подходящий вариант и вперед, в случае обледенения перемотал и дальше...)  Лыжные очки? (поликарбонат, двух-трех слойные, любых цветов на любую погоду-ветер).  Посмотрите в чем катают фрирайдеры, пообщайтесь, много полезного расскажут.

А вообще почитайте что такое слои одежды и для чего они нужны. И как правильно их комбинировать в зависимости от погоды и активности. Хотя бы на примере эквакса (ECWCS по правильному), как разобранной по каждой ниточке и самой доступной системы (и это верно, если живете в стране-производителе, для остальных доступны аналоги —  коммерческие системы или производства других стран).

Everything's gonna be just fine!

Re: Снова выпал снег ))

У нас это вкпо (вкбо).
Хоть отдельную тему создавай — велошмот  img/ag . И начал бы эту тему с описания велоодежды нач. 20 века. В то время господа одевали "спортивные" костюмы из чистой шерсти и фланелевую рубашку, т.к. эти материалы не задерживают испарину. Хб считалось неприемлимым материалом, т.к. холодит при промокании потом. В тамошнем материале указывалось, что даже полностью промокший под дождем костюм не давал организму простыть, что во мне поверить сложно — в сырой продуваемой шерсти, со встречным ветерком... Не знаю, не знаю.
(Может там под шерстью имелся в виду твид, который как брезент, при намокании слегка разбухают волокна и материал начинает "держать" дождик. Но все равно проблема продувания груди за счет классического кроя пиджака остается, может там двубортный велопиджак был. Где бы подробно почитать?).

Re: Снова выпал снег ))

Bobimg/ag  img/thank

Юрий пишет:

велошмот

С тряпочками — в соответствующий интернет к девочкам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Bob пишет:

А вообще почитайте что такое слои одежды и для чего они нужны.

На велосипеде это не работает.

(23-11-2019 16:46:32 отредактировано Riverdale)

Re: Снова выпал снег ))

Катальцы с гор (как правило) менее активны во время движения, время катания у них меньше и температуры значительно выше, чем на территории бывшего СНГ зимой. Ну и хорошая горнолыжная экипировка стоит как десять крокодилов, при этом действительно не запотевающая лыжная маска сравнима по цене с одним-двумя крокодилами (смотря в какой сезон покупать).

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж