Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

А чего? Оно как-то веселее и гармоничнее. Натяжитель лучше ставится, колесо менять удобнее. Можно психануть — поджать колесо поближе к подседелу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

при наличии крыльев удобство менять колесо в горизонтальных дропах--я как-то по другому заочно представляю. отсюда и вопрос родился

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

img/bk Украины до 80-х гг имели крылья  и горизонтальные дропы с натяжителями. И у меня такая есть. Удобно img/bk
Впрочем, может у Виктора какие-то свои соображения img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Про экстренную замену колеса как то не подумал. Всегда надеешься что таковая не потребуется. Только смещать по мере износа цепи. Да и рама красивее с такими дропами смотрится. Хотя в реальности конечно ситуаций с заменой случается больше чем хотелось. Надо подумать быстросъемное крепление крыла. И само крыло думаю даже не покупное, а самому из стеклоткани отформовать.

Пока что дропов нету, надо будет заказывать. И сам я их не поменяю. Поэтому фраза "хотелось бы" была направлена чтоб получить ответ

kisa пишет:

На тюнинг, еслишо, приезжай

.
Костя, огромное спасибо, обязательно.
Сначала метнусь на дачу за барабанкой, а на выходных за ободами и спицами. Шайбочек надеюсь хватит тех что есть.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Витя, приедешь — попробуещь снять-поставить колесо на Трофейном. Что там сложного? img/bk Ну, гаечку нужно на натяжителе ослабить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Сейчас измерил на вишенке зазор от колеса до крыла 40 мм., максимум прорезь в дропе 34 мм., от края до центра оси еще меньше 30 мм., вполне нормально можно снять. Но да, лучше один раз попробывать ...

1

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Передняя втулка с барабанным тормозом. Черный рычаг как то смущает, думаю почистить и отдать в покраску вместе с рамой и вилкой. Немного подчистить ржавый налет, шарики поставить насыпью.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Перечитал тему по сборке колеса. Получается для ободов-домиков спицы — 296 мм. на заднее для планетарки, и 285 мм. на переднее с барабанкой?

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Вроде на 285 брал для передней барабанки

Куплю ранний "телескоп"

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

jordan777 Спасибо.
Забыл уточнить — оба колеса в 3 креста.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Витя, в теме про комплектацию и сборку колёс после статьи есть примеры комплектации. Там и спицы под такую втулку кто-то мне сказал размер, а я внёс инфу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.