Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Судячи по ручкам на ящику, він має бути швидконімним, кріплення вже продумане?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Євгеній76, так ведь вроде ручки это для облегчайзинга.

А вообще очень хорошая работа. Весь велосипед получается таким, что им можно просто любоваться! Теплый ламповый...

Spoiler

придерусь к креплению шильдиков, точнее к разным головкам винтов и саморезов. Может привести к единообразию?

Everything's gonna be just fine!

1

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Перечитав, такі так. Спочатку подумав, що дві ручки, а по бокам полегшення.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Дык, одно другому не мешает — и облегчение, и ручки img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Вдохновляемся этим:

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)


Реализуем идею так:

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)


"Бруксу" привет img/ag  img/ag  img/ag

10

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

img/ag Брукс нервно курит

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Роман С., а можно подробности? Что, как, чем?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

jordan777, оставались у меня куски ременной кожи после доработки сумок (информация изложена выше).
Сделал шаблоны из бумаги, приложил, правда несколько раз подгонял размеры img/bk.
Ровные линии на коже резал канцелярским ножом, кривые — тоже ножом, но после подгонял насадкой гравера (по-моему с камнем).
Показалось, что поверхность с овальной накладкой  выглядит лучше (дает объем). Изображение на ней традиционно  наносим лазером. Появились местные специалисты в этом деле, хотел проверить их возможности на будущее img/hitry.
Помимо заклепок овалы проклеены обувным клеем KENDA (Италия).
Торцы обработаны наджачной бумагой (250, 1200 зернистости), затем грунтовкой, а в последующем краской для среза кожи этого же производителя. Наносились валиком.
Для появления водоотталкивающего эффекта обратная сторона покрыта античным воском (используется для обработки древесины), натирается шерстяной тряпкой для придания матового вида. Передняя — оставшимися от седла proofade Brooks.

4

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Ого,крутотень!! img/bf  img/bf

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Огонь img/ay

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Всех приветствую.

Вот и настал день, когда "Пані" уехала на малую Родину моих предков — славный город Черкассы. А перед покраской, был выполнен последний штрих — пайка пластины, крепежа для подножки:

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Ждем возвращения...

1

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

img/work
Только как-то эта по-европейски экономная  подножка с  остальным великолепием не того img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Константин, по-началу была мысль самому её сделать (выгнуть, применив подходящие плавные формы, сделать гравировку в виде узоров, цветов и т.п.).

Подталкивало на этот шаг и то обстоятельство, что имеющиеся в распоряжении подножки с голландцев (что одинарная, что двойная) выглядят в сочетании с данным велосипедом, ну мягко скажем — не к месту.

Но в последний момент попался именно этот немецкий вариант подножки. Форма понравилась, материал на вид — добротный, покрытие за годы сохранилось отлично, механизм работает четко. Примерил, проверил устойчивость велосипеда — норм.

Для меня очевидно, что она выглядит поизящнее всех перебранных подножек, но далеко не предел совершенства. Руки чешутся своё сделать, но... Пока сдерживаюсь. Заказ жене в срок нужно сдать, а осталось полных только 2 месяца img/ag.

Spoiler

Предвидя, что позже руки потянуться и таки замучу свою подножку, предусмотрительно напаял пластину поближе к стакану

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Роман С. пишет:

не предел совершенства

img/ag Отож. Я не понимаю, что этим "дизайном" вообще хотели сказать. А катрюлий применён ради моды, чтоб покупали. С чем оно будет дружить у Вас визуально?  Такого г.. уровня деталей у Вас и нет ни по виду, ни по исполнению, ни по смыслу.

Как по мне, стальная минская или лучше ХВЗ  подножка, крашенная в цвет рамы (не забывайте номер цвета), будет в разы благороднее.

Spoiler

Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25) Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

В Ваш напаяный кронштейн советская встанет норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пані зі Львова (Работа над ЛВЗ-25)

Всё так. Но запозычивать данное изделие ни у кого не будем (оставлю данный вариант, как, ну совсем уж крайний).

А напаяный кронштейн расценим, как положенное начало работы над будущей подножкой. Естественно штучно изготовленной и согласующееся с создаваемым до этого момента образом велосипеда img/work

Если у коллег есть наработки, внимательно изучу img/bs

1