Re: Вопросы и ответы 2018

коткомпот, а Ви це все ще графіткою змастіть  img/bs (добавте вуглецю  img/ag ) легше запресується і нічого не буде окислюватись.

Re: Вопросы и ответы 2018

Если ток пропускать по этой связке не будете — всё будет хорошо img/ag

Re: Вопросы и ответы 2018

коткомпот, я при запрессовке чашек перепробовал много вариантов. Мягкие металлы плохо подходят — сминаются. Идеально по толщине подошла полоска, вырезанная из алюминиевой бутылочки от "жижи" ХАДО для двигателя с надписью "что-то там в одну стадию"(1 STAGE).А пивные банки для этого слишком тонкие.

Re: Вопросы и ответы 2018

Можно пищевую жесть попробовать вместо алюминия. От банки со сгущёнкой, например.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Литровые пивные банки не тонкие. Ставил дюймовую рулевую в раму туриста, кусок от литровой банки Жигулевского подошел. Кстати, дюймовые тоже немного разные посадочным диаметром чашек бывают, до нескольких десяток, в стандартах это все описано.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

ОлегZ, и болта, гайки, пары шайб собираете приспособу, по типу такой
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018
Чашку зажимаете в дрель, абразивом, по типу такого,
Вопросы и ответы 2018
снимаете наплывы от "дорожки".
Дальше шлифуем и полируем.

Re: Вопросы и ответы 2018

ОлегZ, ещё надо сразу определиться, насколько всё плохо
Если глубина канавок и раковин от 1мм — скорее вссего она мертва (т. к. закалены дорожки не на всю глубину)
Современные каретки ХВЗ-шного стандарта все китайские и скверного качества
Для бытового базарного вела сгодятся, но для высоконагруженного спортивного или туристического, где присутствует большой пробег и требуется высокая надежность — лучше поискать родную ХВЗ-шную каретку
Благо, это пока не редкость и стоит у нас порядка 4$

Кстати, чашки там не впрессованы, просто бывают "приросшие" к резьбе.
Не забываем, что справа резьба — левая, а слева — правая  (откручиваются в разные стороны, по движению педалей).

зы: вилку евровела нарезал своей супер-плашкой 26х1мм, потом в мастерской "Велопланеты" плашкой "для прогонки" добили с 26мм до 25.4мм (а шаг там на отрезке в 1см не отличается), получилось зашибись)))
Вопросы и ответы 2018

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj пишет:

Если глубина канавок и раковин от 1мм — скорее вссего она мертва (т. к. закалены дорожки не на всю глубину)

Вообще это правильно, но именно эта конкретная деталь закалена насквозь:
Вопросы и ответы 2018
Потому что там еще с другой стороны тоже дорожка для большого подшипника, тут  же рядом посадочное место для звездочки с только тремя шлицами для передачи вращающего момента, и плюс еще и резьба через которую передается весь вращающий момент.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги вопрос такой: как я есть советские насосы с метал ручкой и с пластиковой, и как я понял они разные по длине, собствено вопрос с какой ручкой подходит на раму туриста?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Вопросы и ответы 2018

С металлической. У меня и Турист, и насос с металлической ручкой. 100% совместимость.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(Причина редактирования: Неверно выбрана тема для вопроса)

Re: Вопросы и ответы 2018

Заглядываю на ваш форум, яндекс даже закладку сделал, решил зарегистрироваться. Писать особо нечего но вдруг.
Где взять аватарку, хотя меня и Лола устраивает. Не использовал раньше.  img/bn


Вопрос перенесен из темы "Матчасть форума". Модератор.

Re: Вопросы и ответы 2018

ВитяСПБ,
Для установки своей собственной картинки, сразу после регистрации, зайдите в меню Профиль>Аватар.

Re: Вопросы и ответы 2018

ВитяСПБ, скачать понравившуюся картинку в интернетеimg/bk

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Вопросы и ответы 2018

DVDshnikimg/thank

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Вопросы и ответы 2018

ВитяСПБ, у меня, к примеру, стоит персонаж комикса. Тут главное, чтоб Вас по аватарке сходу узнать можно было.