Re: Вопросы и ответы 2018

Парни, последний раз спрашиваю, кто нибудь на хвост падает, буду заказывать на Wiggle?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2018

вопрос на засыпку, хвзшный вал каретки 135мм симметричный устанавливался на однозвездочные системы? а то крутил его и так и сяк полюбому трет перо меньшей звездой, с одной большой можно было бы собрать, но хочется понять в чем дело, родное ли оно т.к. не помню когда разбирал крутилось нормально или нет. порылся пока поставил вал 140мм

Re: Вопросы и ответы 2018

Илья 87 пишет:

При восстановлении Спутника попал в засаду, умерла резьба на раме в месте крепления заднего переклюка, надо оживлять, так что подскажите пожалуйста шаг резьбы тамошней, вроде 0,75?

Рассверлить отверстие, из конуса задней втулки выточить, с помощью болгарки и дрели, бонку.
Это самое простое, без сварки и перенарезки, бонку потом эту можно будет впаять, при желании.
Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Еще гайка от тумблеров советских подходит и переменников. У меня на одном спутнике так переклюк был прикручен. Только вот не припомню хватит ли резьбы родного болта там вроде китайская пепекидка была которую выбросил сразу в кучу с хламом.

Re: Вопросы и ответы 2018

этот вариант годится только для туристов,  у них дропы тонкие, на СШ весь болт в теле

(14-05-2018 17:12:06 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги, подскажите под какие типы шипов  туфли на фото.
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018

(14-05-2018 17:13:25 отредактировано Bob)

Re: Вопросы и ответы 2018

1-е  и и 3-е похоже на универсальное SPD + SPD-SL
2-е только  SPD

в первую туфлю для SPD надо крепежную пластину

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

А кто в курсе, при покупке на Вигле до 60 евро растаможку нужно платить или нет? А то они там что то понаписали про евро союз и т.п., а я так резво взялся там заказывать  img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2018

RomM, не нужно

Re: Вопросы и ответы 2018

Скажите, попадался ли в продаже обод  20" или 24" на 28 спиц?
или это уже редкость и "снятость"?

Re: Вопросы и ответы 2018

bellissima,
Прошерстив Российские магазины обнаружил:

SHINING MT-96 20' 24 отверстия — люминь, низкий двойной, 17мм посадочная ширина.
Цена — 10$

24" на 24 спицы это сейчас редкий МТБ стандарт. Нашёл обод только под бескамерку и за 100$.

Наверное, стоит поискать на "разборках".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Даже у меня валялись какие-то (уже нет). Явно от буржуйского складного 20"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

І в мене десь валявся від ромета на 28 спиць 20" обід. (передній головне на 36 img/bm з вигляду вони явно пара).

Re: Вопросы и ответы 2018

Arioh пишет:

на 28 спиць 20" обід.

Пару таких алюминиевых за недорого покупал года два тому как. Имхо, это до сих пор продающиеся обода, причём в моём случае это даже передние колёса в сборе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Тут периодически проскакивают речи о рыболовных снастях, а крючков не видно. Захожу в рыболовный магазин — чувствую, где-то меня кидают. Поясните, пожалуйста, о чём идёт речь?