(08-08-2018 20:38:27 отредактировано PE4ENbKO)

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13 пишет:

Так есть такая?!?

Конечно, и средняя температура по больнице тоже есть  img/ag

Я вот выясняю у кого могу, какая высота от земли до трубы у орленка, на разных колесах она разная, и если на родных (24"/533мм) это будет к примеру 68см, то на (26/559) это чуть больше 70, при равных покрышках. Т.е. чтоб ребенка туда усадить и ничего ему не поотбивать, мне нужно чтоб до паха у потенциального ездока было на 2-3см больше чем до трубы.
И тут описание читаем. Велосипед для детей от 7 до 14 лет.  img/bi
Линейка — наше все  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag
Александр , Оно-то хорошо, но лучше перебрать. Ну, пересадить шатун на валу. Если разболтается — шатун убьётся за километр.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Ну вот и отлично!У меня когда появилась трещина в раме СШ,она вообще себя не проявляла.Заметил случайно,когда хотел царапину закрасить.А на Туристе звук крякающий какой-то был.А шатуны, особенно алюминий-вещь коварная-при прослабленной посадке не всегда себя проявляют,а убиваются враз.

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13, а довжину ніг (з каблуками)  і відстань від землі до верхнього краю горизонтальної труби порівнювали? В  мене зріст 186 см, купив велосипед 64 ростовки!,

Spoiler

м*Язи калитки скорочуються автоматично при зпішуванні  img/bd

довжина ніг дозволяє впритик.

Re: Вопросы и ответы 2018

Здравствуйте. Хочу вдохнуть новую жизнь своим двум велосипедам, один Турист конца 80-х, другой Сура мод. 111·523 начала 90-х. Стоят в подвале гаража и после недавнего беглого осмотра обнаружил на раме, крыльях Туриста локальную ржавчину из под краски и хрома на втулках. Вопрос как остановить внутреннюю коррозию на раме ? Не ослабла ли рама ( мой вес 100 кг) ? Может изнутри обработать мовилем (где есть доступ). Эксплуатация будет в городе, без фанатизма. Или зашкурить снаружи, покрасить и забыть?

Re: Вопросы и ответы 2018

Андрей, здравствуйте! Ржавчину можно остановить различными преобразователями (после тщательной чистки и мойки рамы), нанеся их как внутри, так и снаружи, отполировать, затем обработать воском например, что бы "законсервировать", хром в лимонке отмочить, желтые пятна сменятся на серые) но по мне так это лучше) однотонные крылья, если участки со ржавчиной незначительные, по той же схеме как и рама (перекрашенные будут сильно выделяться) и если рама действительно с только что побежавшей ржой, без наростов и дыр) то с ней ничего не будет! Ну а перекрасить много ума не нужно, в песочку (с последующей обработкой внутри) и т.д..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13
Преобразователи как правило на кислотной основе (что не есть хорошо для металла) требуют тщательной промывки после применения, особенно внутри рамы. Работать буду в гараже, поэтому и подумал о Мовиле. Или везти на мойку и мыть Керхером. С “лимонкой” работал, варил суппорта, становились как новые, но и чугунину немного разьедало. Втулкам не навредит? Песочка, как я понимаю, это пескоструйный аппарат? А вручную шкуркой, различными номерами, можно прилично сделать?

Re: Вопросы и ответы 2018

Андрей, много современных преобразователей которые не требуют промывки и даже на краске не оставляет «маслянной» пленки, аэрозольные, легки в применении, а песочка хороша тем, что обнажает Раму и труднодоступные места, становятся видны скрытые дефекты, и в ручную конкретный Геморой) а так сделать можно все, я у двух мастеров песочил, после одного крупные следы от песка, хотя говорит что самым мелким песком работает, а у другого гладкая рама, после грунта, идеал!
С хромом и втулками, да и вообще с железом в лимонке ничего не будет (5-10% раствор) я ничего не варю, ночь, макс день держит и все норм! Но конечно если ржа сильная, то после лимонки весь ржавый металл сойдёт, вот и кажется что подъедает!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13
Хорошо, про современную химию почитаю и поищу в магазинах. “Городок наш небольшой” — как в песне, попробую поискать спецов с песочкой, иначе придется потрудиться.
P.S. Благодарю за то что откликнулись.

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13
Вопросы и ответы 2018

Андрей, хром замочить в лимонке, тема на форуме есть, раму, крылья, вилку обмотать ветошью промоченной так же, в лимонке, подливая ее время от времени. Для удаления ржавчины этого достаточно. Дальше автокосметикой. Заморачиваться с внутренними полостями не стоит,проверьте ишь, чтобы была вентиляция (вентиляционные отверстия на концах перьев)

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

Андрей, почистить и высушить. Обеспечить вентиляциию, не держать в сырости. Неизвестны велосипеды, которые сгнили при обычной эксплуатации. К прочтению вот советую:
По раме
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 487#p47487
По хрому
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435
Лимонка ТОЛЬКО для хром. деталей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Есть ХВЗ Спутник В-34.
Вопросы и ответы 2018
При чистке трещотки обнаружил, что одна из собачек залипла. Решил поменять пружинки и по поиску нашел пружинки как на первом фото с двумя колечками, там же пружинки с двумя колечками из какого-то описания.
Вопросы и ответы 2018
У меня же пружинки с одним колечком, как на втором фото.
Вопрос: может у меня пружинки не те и, если это так, то как установить на трещотку пружинку с двумя колечками?

Re: Вопросы и ответы 2018

Вопросы и ответы 2018
Извините начинающего художника img/ag

Эскизы пружинок и всякая разборка туристовской втулки есть тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4448#p4448
(Заодно добавил туда эту картинку)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Це вилка до чи після 79-го?Стояла на Стартоні з декалями що характерні для 86-го року випуску,але щось в ній в не те.Дякую.Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Похоже — до.
Вот стартоновские, фото передаёт точно (часто искажает, но здесь норм)
Вопросы и ответы 2018

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.