Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, не, это одна деталь, но есть такое, например
https://www.totalcycling.com/en/Campagn … 19019.aspx

Re: Вопросы и ответы 2018

Кириллimg/thank Не разбирал, но на днях сидели с Леонидом, стукаясь лбами у монитора — гуглили эти железяки во всех позах. Железяки в позах img/ap

Воо, это образец для нашего напильника img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

leonyar, надо сначала разобрать и глянуть как там оно садится, и разбирается ли. Но в целом думаю это видео поможет (правда англ.)

https://www.youtube.com/watch?v=oaBQHCU9TDw

Если кратко — разбираем оба барабана, забираем тело и пыльник с донора, садим внутрь камповские потрохи, настраиваем.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги благодарю!  img/thank
Кое что прояснилось.
Буду ждать Сатори
А оно обязательно придёт и тогда всё прояснится . img/rolleyes

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten, так там другой тип крепления.

Re: Вопросы и ответы 2018

А, глаза и моск устали — в интернете это всё разбирать. Жду, когда Лёня весь этот ливер в разборе притащит для опытов img/rolleyes . Но это после Киевской сотки, наверное img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Кирилл, мы еще не знаем даже что там точно за втулка... это так, на будущее.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Вопросы и ответы 2018
Друзья, вопрос исключительно для  саморазвития и повышения уровня крокодиловодства img/af Велосипед занятной геометрии на фото, из коллекции Мятиева Андрея. Вопрос в следующем, насколько и чем такая конструкция может быть выгоднее традиционной классической??

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2018

барабан под стандарт

Чё барабан? Деталь орех называется  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2018

newformat.13,
Заднее колесо ближе к каретке, база короче, наверное, легче вваливать по прямой? И не цеплять при этом переднее колесо в поворотах ногой.
Но танцовщицей скорее всего хуже будет, впрочем, я это упражнение чисто теоретически знаю, пусть практики расскажут.

Re: Вопросы и ответы 2018

А практиків тут немає. Схема не набула масовості, хоч у буржуїв час від часу така схема використовується.
На випукле око рама жорсткіше має бути і у вертикальній площині також, тобто тільки для гарної дороги.
Хоч металу і роботи більше, аби щось добре було, то було б масовіше, а так швидше експерименти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

Есть ещё конструкции с двумя трубами в качестве подседельной.

Re: Вопросы и ответы 2018

Разобрал значит я свой Спутник. Становится всё более насущным вопрос подшипников. Я их пока что промыл. Сегодня днём пойду искать смазку+керосин.

По учебнику рекомендовано менять сепараторные на насыпь. Т.е. при любом состоянии сепараторных?

В первую очередь сейчас меня интересуют подшипники на рулевой 4,0 мм (верх+низ). А по хорошему счёту на все узлы.
Где можно купить подшипники нужных диаметров по Киеву? (на три вела)

Re: Вопросы и ответы 2018

Дмитрий, сепараторы на насыпь меняются с целью увеличения НС подшипника, как следствие его долговечности. На правильную насыпь (калиброванные шары) и полированные чашки/конуса, с той же целью, дополненной техническим перфекционизмом. Шары должны быть настоящими, промышленными телами качения, либо наколупанными из подшипников производства СССР.
Не оправданно переводить на насыпь верхний подшипник рулевой и большие подшипники торпедо.
Все есть в ОКВП и Книге.

Закупка: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21

Контакты нычки с шарами есть у Кости.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

С шарами всё еще проще. В любом городе Украины (и Киев не исключение) есть представительства Южноуральского подшипникового завода. Ищем через интернет адрес, заходим, покупаем нужное количество калиброванных шаров нужного размера (от 50 шт.).