Re: Вопросы и ответы 2018

Alexey K33, о.... Это самое трудное...

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги делились вариантами,как без космических технологий напильником вывести плоскости.ИначеСледующий вопрос может быть-"В определенных положениях закусывает шток,что делать?"

Re: Вопросы и ответы 2018

Alexey K33,
Берецця листок паперу, скручуєте в трубочку і по цій мірці  допилюється стакан.

Re: Вопросы и ответы 2018

Дима, ты, кстати, уверен, что там родная чашка  — больно вел до тебя наколхожен. В теме "Про стандарты" есть размеры. Может кто-то "улучшенную более современную чашку" вставил, вот она и болтается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, у меня на в-541 та же беда , прослаблены посадочные под чашки и нормально становятся только чашки от старт шоссе, но у меня такие только верх , нижняя пока в поиске .А пока пришлось запрессовать чашки через фольгу из нержавейки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Вот такое у меня

Spoiler

Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018

По размер не знаю, нет штангена. Завтра возьму с собой все сомнительное на объект "Дача"

(22-09-2018 14:15:07 отредактировано Alexey K33)

Re: Вопросы и ответы 2018

Jihad, на фото, впечатление,что нижняя часть штока(выше конуса)чем то затиралась.В стакане никаких"соплей,подкладух"нет,случайно?А с "дачей", наверное,самое верное решение.

Re: Вопросы и ответы 2018

Визуально чашка  похожа на родную.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

sergg20, Ваш пост перенесу туда, где железо определяют — туда заходят те, кто разбирается.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 676#p79676
А здесь больше по рукоблудству тема — могут пропустить те, кто ведают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Ничего страшного, если латунь затечет в сварочный шов при проварке мостика полуавтоматом? Был припаян, да не пропаян, рама дорожная.

Re: Вопросы и ответы 2018

img/bl Отвалится. Несколько раз писал и рисовал, что получается. Нужно полностью удалить латунь, и тогда варить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Шток на Олимпийке  img/ac

Spoiler

Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018

Резать или искать новую вилку?
Если резать, то где в Киеве?

Re: Вопросы и ответы 2018

Проставочное кольцо от безрезьбовой рулевой поднимет контргайку и всё зажмется. На верхних витках, но зажмется.

Либо наплавлять металл, заново резать резьбу, можно уже под дюймовую рулевую сразу.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten, "проставочное кольцо от безрезьбовой рулевой" — это из современных?
Подскажите как выглядит? Типа такого — https://velopuls.ua/product/prostavochnoe_kolco_x17/ ?

Re: Вопросы и ответы 2018

Jihad, именно оно, только надо найти 2-3мм, поищите в магазинах, или в мастерских могут подарить если разговорите кого-то.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".