Re: Вопросы и ответы 2018

Добрый вечер! Хотел узнать:
1) передняя перекидка, ставившаяся на СШ олимпийку, чем нибудь отличается от остальных, стоящих на других СШ после 78го года? Есть ли смысл искать перекидку именно от СШ 80? От СЗ подойдёт?  Все таки там подвод тросика через "уши" реализован.
2) брат своей супруге хочет построить шоссер, нашел для этого СШ (Спорт) 1993 года, хочет поставить на него дуалы. Вопрос вот в чем - можно ли приварить упоры для рубашек на рулевой стакан? Делал ли так кто то из форумчан?
3) какая длина родного вала каретки под квадрат под систему шатунов "Харьков" на СЗ?
Всем заранее спасибо за ответы!

P.S. Нужна именно советская передняя перекидка. Если у кого есть подходящая - мог бы купить.
P.P.S. На упоры от манеток он присобачивать упоры под рубашки  категорически не хочет.

Мой дедушка был за здоровый образ жизни - он часто ездил на велосипеде. За водкой, правда, но на велосипеде.

1) Есть "родные" на "Олимпийку" и на 155-411, разницы не нашёл.

2) Приварить в теории можно, сталь позволяет. Делал ли это кто-либо? На форуме вроде бы нет. Кстати, с проводкой "Олимпийки" хорошо сочетаются "дуалы".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

(10-10-2018 15:59:57 отредактировано Bob)

Воробьин, приварить на практике можно. делал,  5 минут работы, дольше искать сами бонки. Год эксплуатации - никаких проблем нет и не придвидится.

Вопросы и ответы 2018

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Riverdale,
Спасибо!

Bob,

А где нибудь можно на реализацию посмотреть? Хочется понять, куда именно выгоднее всего приваривать.

Мой дедушка был за здоровый образ жизни - он часто ездил на велосипеде. За водкой, правда, но на велосипеде.

На продолжение прямой линии, проложенной вдоль наклонной трубы, от уха для троса до рулевого стакана.

153-412 79
112-512 78
Олимпийка 80
В-541 66

Воробьин, добавил фото с велосипеда жены (на пыль не обращайте внимание).
сейчас бы ставил бонки выше на пару см, что бы рубашка тросика не затирала краску рулевого стакана.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Подскажите пожалуйста длину спиц на колесо СШ под трубки (низкие обода, с эксцентриком). img/bc

Bob,

Класс, спасибо!

Robot,
ERD обода С-Ш под трубки 617мм, дальше рассчитывате калькулятором, втулки тоже разные бывают. Обычно спицы С-Ш 298-300мм.

Мой гараж

Riverdale пишет:

Обычно спицы С-Ш 298-300мм.

img/bs Правда, почему-то у меня пр трёх крестах недавно спицы 300 оказались конкретно длиннее  img/bn  . Буду на 4 креста пересобирать с перепайкой.
Высокие фланцы (неужели из-за них?), трубочный обод.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Потому и предлагаю отталкиваться от ERD обода.

Мой гараж

kisa пишет:

Высокие фланцы

Я коли на Тотем спицював (там правда не трубки були img/rolleyes ) то спиці 296, на 5 мм торчали з обода.

Воробьин, уточню, варить только на узлы, сами трубы не желательно

Riverdale, благодарю.
Если что, собрано в 3 креста, просто не пары спиц.

Мертвец Джонни пишет:

уточню, варить только на узлы, сами трубы не желательно

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418 img/ad

Добавлено: 10-10-2018 19:33:50

Robot пишет:

просто не пары спиц.

А, померяйте существующие - и дело с концом. Миллиметр туда-сюда вообще некритично. Можно одну и выкрутить для образца img/bk

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.