Re: Вопросы и ответы 2018

Maxim_Sed пишет:

это от кого вилка?

А кто ж его знает. Для стартона-олимпийки подбирал с длинным штоком. У продавца фотки были так себе, вся резьба до низу, кусок штока и всё прочее было покрыто изрядным слоем грязи. О трещине ни слова не сказал, но есть шанс, что и сам не видел. Я полпачки салфеток извел и граммов 100 бензина, пока отмыл более-менее.
Ну и вот, пригорюнился.

Общий вид такой:
Вопросы и ответы 2018


kisa, спасибо, утешили. Трубой выноса внутри поёрзал, ходит плотно более-менее. Вроде и зажимается даже. Буду думать, на какое-то время хватит, постепенно буду искать очередную вилку.

И вообще, завтра срання на пару дней поеду в Измаил, вдруг там чего найдётся? img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

вопрос по весу рам.
Сколько весит Старт-шоссе и Турист стандартной 56 ростовки.
Нашел импортную стальную раму хочу понять к какому классу велосипеда она ближе.

Re: Вопросы и ответы 2018

СШ (рама+вилка) 54 ростовки — 3,2 кг примерно

Re: Вопросы и ответы 2018

ter, эсли это та самая и за ту сумму  img/as  то писать продавцу пусть возвращает несколько сотен если собираетесь ремонтировать. ато и вовсе вернуть деньги и вернуть ему вилку.

Вот все эти байки "не видел не знаю не заметил" — чушь дикая. Он должен был отмыть чтобы убедиться что он продает целое.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Artem Y,
Турист примерно 3 кг рама без вилки

Re: Вопросы и ответы 2018

Artem Y, Класс лучше смотреть по геометрии (углы, длина ЕТТ и задних нижних перьев)  и исполнению мелочей. По весу класс определяют те, кто хочет казаться себе спарцменами и думают, что разница в весе велосипедов (в сборе) в полкило как-то заметна и что-то значит  img/ap

. И могут элементарно ошибиться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Голая рама туриста 93 г 3100
Голая рама дорожного минска 72 г 2950.

Украины одних годов (В-130..134) полностью одинакового внешнего вида имеют разницу веса более 200 г из-за того, что это разные ВАРИАНТЫ. Обе — тяжелее минска, относясь к одному классу велосипеда и уровню качества. Но имея несколько разное исолнение. 

Вешайте дальше, коллеги  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Artem Y, по фото проще определить.

Re: Вопросы и ответы 2018

В мене був туристичний Ралей — фрейм важив десь як Україна поза 4,5кг. І туристичний діамант на колумбусі
фрейм важив як сш десь 3,5-3,6 кг (з кареткою і рульовою). Німецькі туристи переважно під 4-4,2кг фрейм (з кареткою).

img/off
До речі Ралей просто літав, а діамант повз, підозрюю тому шо в ралея була нормальна геометрія турінга, а в діаманта ідіотська(зад як в короткого дорожника, перед як в шосера). .

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten пишет:

это та самая и за ту сумму

Та самая, хотя и подешевле. Ему тоже написал.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

её как-то заваривать

ter, вам ведь вся резьба на вилке не нужна? Использоваться будет только верхняя часть. Так почему бы внизу и не заварить? На крайний случай пропаять.

Re: Вопросы и ответы 2018

ter, знакомо
было такое на шоссере жены, какой то евроблях хромолевый
и вилка кстати тоже хромированая (может дело в хроме?)

при затягивании клина выноса услышал щелчек, хоть усилие было ещё совсем шуточное
видать, трещина была но не показывала себя, а тут — уже не выдержала
раскололось по слабому месту — по выточке для уса шайбы с усом
в точности как и у вас)))
img/aw
Вилка была в тот же день отвезена к сварщику и заварена полуавтоматом.
Фото возможно будет если мне придётся разбирать тот вел — ибо ездит он после ремонта не хуже и всё путем, без нареканий)

само собой, надо спиливать снаружи бульки от сварки (что б рулевая налазила) и внутри — что б вынос влез, и прочистить резьбу надфилем)
без ремонта вынос нормально зажать не получиться, т.к. клин будет только разжимать трещину и делать перекос верхних конусов и в общем это может её добить.
так что вперёд, к сварщику, может даже аргонщику (аккуратнее будет)
может кто то ещё подскажет варианты
img/br

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

коткомпот, вот нашел твои гайки (ссылка на продажу)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Красивая вилочка,еслиб не трещина.наверно шток менять. img/lupa

Re: Вопросы и ответы 2018

Коллеги, кто-то покупал эти обода? Какие отзывы?
http://xn--80adjbyehpuw.com.ua/velozapc … rocket-28-
И какие покрышки 23x622 с бежевой боковиной посоветуете(кроме швальбы), едить по треку буду только img/beard  Спасибо