Re: Тахион

Да,Турист на квадрате и алю шатунами я встречал,причем не передел а заводской.Наверно тогда тулили на них все что было..

Re: Тахион

Это не что было, это должно было быть обновление обвеса. Сначала  втулки и тормоза успели внедрить массово. А каретки только начали внедрять. Но попадаются — те, что мы с Вами видели, должны вскорости были оказаться на всех ХВЗ. Не успели. Ну и качество там, мягко говоря, не СЗ, оно просто издали внешне похоже. Это я к тому, что полнотелые оси якобы СЗ — это, скорее всего, от таких Туристов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

А что по той каретке фото и описание которой я сегодня выложил можете сказать?На Тахион она по резьбам подходит.Напомню -на валу колечки под подшипники,конуса алю и со стальными чашками,но вал не полый.

Re: Тахион

img/bk Это может быть и раукомплектовка. Чашки я б ставил. Но с полым валом настоящего СЗ, например.

Добавлено: 14-01-2018 12:41:25

Тем болеее, этот вал изуродован под пром.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

kisa пишет:

Тем болеее, этот вал изуродован под пром.

Это стандартная тема для титановых валов
https://www.steel-vintage.com/campagnol … 70s-detail
GarryG, вал магнитится?

Re: Тахион

img/ai
Ааа, разглядел. Это посадка под конуса, а не под пром  img/an Мне показалось, что с одной стороны оставлен насыпной, а с другой — проточка под пром. И что всё оно колхозно-ассиметричное img/ap
GarryG, ё-маё, я вслед за Серёгой ака Henk, скоро перестану завидовать по-белому  img/bj
Кирилл, уже и я понимаю, что не магнитится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тахион

Кирилл, магнитится((,kisa, хотел написать что не под пром а под конуса,опоздал.)

Re: Тахион

GarryG, значит это либо ремонт, либо решили сделать кольца из подшипниковой стали.
Кстати, кампа отказалась от полого вала и болтов. Первые их валы были как ЦКТБ
http://velobase.com/ViewComponent.aspx? … p;Enum=119

Re: Тахион

Кирилл, а чашки на конусах алю  со стальными накладками?или они могут быть не под этот вал?

Re: Тахион

GarryG, а какая разница?  img/ab

Re: Тахион

Титановые валы сами по себе это как бы ни о чём. Поясняю: титановых сплавов выпускают пару-другую десятков разных составов, с разными режимами термообработки. А вот какой сплав конкретно попался, если заготовка, например, ворованая была, или найденная на свалке — то вопрос. Как-то отцу привозили самодельную титановую ось, даже пару, для коляски мотоциклетной. Так та ось через пяток километров лопнула в узком месте, где упор для подшипника. Пришлось выкинуть. А вот заводские титановые болтики очень даже великолепного качества, и жаль, что их мне немного досталось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тахион

GarryG,
Приймите мои запоздалые поздравления!  img/ay
Что тут скажешь. Просто "БІМБА"  img/bb
Путь восстановления не лёгок, но дорогу осилит идущий img/bs
С интересом наблюдаю за проектом.   img/wd

Re: Тахион

Спасибо leonyar !Буду осиливать,главное не надорваться после праздников.С кареткой более менее понятно.На очереди вынос,в идеале такой!
Тахион

Re: Тахион

Поздравляю, красота какая!  img/ab img/ay

Re: Тахион

https://vk.com/photo-40524539_456298428

Пользователь находится в режиме "только для чтения".