Тема: Тахион

Тахион Темп,рост 56,начала 90х.Фрейм новый-не видел ни каретки ни болта заднего переклюка.Вилка Хочу Знать,хозяин не помнит уже что она за такое,но помнит что в те годы их завозили в город.Будем собирать предпочтительно в оригинале.Понять бы какой он должен быть тот оригинал-всего было 14 видов рам Тахиона.Такого точно в инете в родной комплектации не нашел.Буда рад помощи в подборе деталей и самих деталей особенно!) Тахион
Тахион

Re: Тахион

img/ai  img/ay Мои поздравления!
Должно получиться оччень приятно, заготовка просто замечательна - особенно её новизна. Раз в бумажках, надеюсь, это не из тех рам, что одно время от безнадёги бесконтрольно паяли рабочие ОП ЦКТБ и выносили на базар - Воронцов рассказывал про такое.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Спасибо!Сам рад до сих пор хотя куплена еще летом.Помню,шел с ней и улыбался всю дорогу как идиот!)

Связаться с Воронцовым и проконсультироваться. Чего гадать, в одном городе живём.
Много ходит СЗ раскрашенных под Тахион в самом ЦКБ, понта ради т.с., не нарваться бы на такое...

Пью за ваши улыбки!

К Веронцову попасть сам хочу,может и случится такое-в одном городе вродь живем!Насчет подделки-уверен что оригинал!Долго описывать-есть причины не сомневаться в этом.Хотяяя -я ж с ней не прожил 25 лет...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! img/rolleyes

GarryG пишет:

шел с ней и улыбался всю дорогу как идиот!)

Вот прям лучше и не передашь эти ощущения)
Вилка - красавица img/bo

По комплектации там ничего не выдумывали насколько я знаю - кампа по кругу была у чемпионов. Родная вилка похоже была бы "рогатая", если б не заменили...
Втулки цктб вроде были на виду, и звезда передняя тоже у меня на глазах мелькала недавно...

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92

Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

Спасибо!Насчет кампы-не уверен.Вилка точно не рогатая,у рогатых другой рулевой узел и сама рулевая не такая.Из того что в приоритете на сейчас это понять какая каретка должна быть,параметры резьбы,длина вала.Насчет втулок и звезды -фото если не сложно.)

Очень круто, Тахион в бумаге...Если не затруднит , взвесить фреймсет?

GarryG,
Вам в лотереи нужно играть, в настоящие. Поздравляю с приобретением!

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale спасибо! andrezin  3,38 в бумажечках,с задней перекидкой,манетками,вилкой,рулевой,болтиками-упорами и подседельным болтом.Отдельно не взвешивал,раньше не догадался,а потом в лом разбирать.)

Я, хоть и невеликий знаток Тахионов, но сначала тоже хотел стартануть на такую рулевую вкупе с 90-ми годами. Вроде на первых такая была, а потом же обрезанную сделали. А потом вспомнил, что рогатые рули запретили. Сначала Воронцов приделал к штатному рогатому рулю "ручку от коляскки". Но потом, видать, и от этого отказались. Тогда отпала нужда в хитрой вилке, и вернулись к такой конструкции. Повторяю - я не эксперт. Так, где-то что-то слышал, читал...

Да,рогатая конечно вобще круть.Но опять же там совсем другие вилка,рулевая

Spoiler

Тахион

,рулевой узел.

Угу.
Вот "ручка от коляски", с помощью которой (видимо, в первое время) обходили запрет на рогатые рули. Это отдельная деталь, вставлявшаяся в руль:

Spoiler

Тахион

Здесь видна скошенная рулевая ещё. Наверное позже и это запретили, или конструкция потеряла смысл. Тогда вернули классическую рулевую и вилку, как у Вас.

Вот в России в продаже близнец:  https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … _694795451

Spoiler

Тахион

Не только цвет, но и вилка такая же.

GarryGimg/ai. Вах, вах!!! Присоединяюсь к остальным коллегам:   img/bb!!! К остальным просьбам добавлю еще фото с хорошим разрешением и фотографа в "теме".

точно. про рулевой узел я прошляпил, он же там скошен сверху.

GarryG, вилсет был тут, я на него одно время пускал слюнки  img/ag , касаемо достоверности Хочу Знать, не задавал вопросов бо попался другой вилсет.

Звезда вроде проскакивала на афг, не докопаюсь уже.

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92

Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin