Re: Операция "Плотва"

alonso_forgotten пишет:

У нас еще один новорожденный, коллеги, будет заново учиться ходить с выступающим шипом

можно обьяснить новорожденному юмор?  img/bk

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Шип судя по фото выступает за уровень подошвы, т.е наступать будете на него, он не спрятан.

Или фото обмануло меня?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Операция "Плотва"

alonso_forgotten, он не прикручен img/ab если прижать, то вровень с подошвой  img/bk

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Ага,люфт нашел, вопрос номер 2 чем ее раскрутить?, тиски или разводной ключ? или не жлобиться и купить родной ключ?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Ключ. И не спешите, почитайте инфу по ремонту именно Вашей модели педалей.  Очень часто не нужна полная разборка и делов на 5 минут с перекуром.

ну и с обновкой!

Everything's gonna be just fine!

Re: Операция "Плотва"

Bobimg/bf пошукаю ключ img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF пишет:

alonso_forgotten, он не прикручен img/ab если прижать, то вровень с подошвой  img/bk

Но если ходить по асфальту, всё равно шкрябают по выступающим камням.

Люфт возможно не в подшипниках, а для перфекционистов чтоб нога была очень жёстко закреплена. Со временем портятся не только шипы, но и часть педали, контактирующая с шипом, возникает люфт.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Операция "Плотва"

ter, люфт нашел, одна ось педали люфтит действительно, щас ищу ключ, вчера в одном магазине был — нема img/ac

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

NightWolF, если не сильный то не заморачиваться лучше. Много раз опытные в этом плане люди мне говорили так. Я свои тоже сначала думал перебрать,  но так и оставил и люфт мне вообще не заметен

Ставьте и катайте себе в удовольствие

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Операция "Плотва"

alonso_forgotten, та дело еще в том что если их пальцем крутнуть, они даже оборота не делают, это ж смазать надо? или это для них нормально?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

Ни, ненормально. Педали должны делать много оборотов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Операция "Плотва"

DVDshnik пишет:

Педали должны делать много оборотов.

Смотря что за педали.
Несмазанные и разболтанные советские на дорожнике крутятся долго  img/ag
Новые рыбацкие 520 не крутятся по инерции от слова совсем.
Лёгкие топталки на "промах" тоже не крутятся — полоборота максимум, но это норма.

Наверное, стоит разобрать и смазать педали хотя бы ради дефектовки и для общего развития  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Операция "Плотва"

Значит ищу ключ img/ab в интернетах нашел... но как я понял он пластиковый О_о это вообще законно?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Операция "Плотва"

ключ нужен в идеале на один раз.  в хорошей веломастерской наверняка он есть и за пиво или за спасибо помогут разобрать.

Spoiler

а пластик — Вы очень удивитесь, но многое очень делают из пластика. Даже огнестрельное оружие.

Everything's gonna be just fine!

Re: Операция "Плотва"

Bob, хммм может Вы и правы, не заморачиваться а просто сходить в мастерскую img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.