Re: Велореанимация на балконе

При разборке заднего колеса велосипеда жены (Рeugeot mixte 80-х годов), был удивлен тем фактом, что втулка на промах img/ai . Неужели в 80-ты французы делали втулки на промподшипниках img/bk А подшипники то маде Итали img/ag
Велореанимация на балконе Велореанимация на балконе Велореанимация на балконе

Дорогу осилит идущий.

Re: Велореанимация на балконе

Alexey Tyshkevich пишет:

Неужели в 80-ты французы делали втулки на промподшипниках

Робили  img/bs  І французи, і німці, і навіть англійці з середини 80-х до середини 90-х масово ставили промислові підшипники у колеса і каретки.

Re: Велореанимация на балконе

Я видал действующие не хуже новых  промышленные подшипники SKF штатно в каретке Газели 78 или 79 года. Тогда ещё могли делать вечные вещи.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велореанимация на балконе

Аналогичные втулки делали в конце 80-начале 90 ММВЗ и ПВЗ. Главное отличие от современных — настоящие промышленные подшипники вместо велопромов.

Diesel power

Re: Велореанимация на балконе

Не могу определится с рулем на велосипед жены.  img/bn Изначально хотел поставить баран, но жена уперлась, что мол я ездить с попой выше головы не буду, ну думаю тогда руль от древнего ММВЗ с обратными тормозными ручками будет нормально, вчера прикинул на раму и чет как то не комильфо img/bl. Короче, наверное надо форму руля другую искать?
Велореанимация на балконе
Велореанимация на балконе Велореанимация на балконе Велореанимация на балконе

Дорогу осилит идущий.

Re: Велореанимация на балконе

img/bk https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565

Добавлено: 01-04-2019 17:02:14

Да, а вид портит несоответствие длинного горизонтального выноса и наклонных верхних труб рамы. Эти углы глаз и режут. Возможно, просто короткий вынос типа с того же старого Минска будет нормально выглядеть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велореанимация на балконе

Alexey Tyshkevich, этот руль требует пружинное седло. У меня на такой же раме Kildemoes с завода стоял практически такой же руль, только дюралевый.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Велореанимация на балконе

Alexey Tyshkevich, Як варіант, спробуйте розвернути руль на 180°

Re: Велореанимация на балконе

Всем привет, долго не писал, за это время набралось много информации для форума, буду публиковать потихонечку  img/thank

Дорогу осилит идущий.

1

Re: Велореанимация на балконе

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велореанимация на балконе

Делал велосипед для брата жены, вот что получилось

Spoiler

Велореанимация на балконеВелореанимация на балконе Велореанимация на балконе Велореанимация на балконе
Велореанимация на балконе

Дорогу осилит идущий.

7

Re: Велореанимация на балконе

Есть проекты которые завершил, а есть и те которые тянутся с 2019 года, пока буду выкладывать которые закончил. Может не по теме, так как у меня в основам импортные велосипеды 80х годов. ХВЗ у меня один, спецзаказ который я собираю на кампе, в наших широтах, это редкое оборудование, вот он и тянется с 2019 года.

Добавлено: 10-12-2022 11:23:10

Велореанимация на балконе

Дорогу осилит идущий.

6