Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

из какого материала обычно изготовлены стальные звезды велосипеда? можно ли их закаливать/цементировать? возникла необходимость восстановить геометрию сточенных зубов. как я понимаю после восстановления геометрии пропадает упрочненный поверхностный слой и его нужно восстановить.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Айвер Джонсон, тут.
Если речь о задней — каленые имеют свойство долго ходить, а "пластилиновые" — не закаливаются.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Айвер Джонсон,  не пытайтесь,  не тратьте  время,  геометрия  фабричная,  не подлежит изменению... шаг зубьев нарушиться.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Ивер  пишет:

возникла необходимость восстановить геометрию сточенных зубов.

Если зубы сточены не совсем в хлам, можно попробовать, в качестве временной меры (если есть возможность) перевернуть звёзды другой стороной, что-бы работала противоположная грань зуба.

Но бывает и так, что практически незаметный на глаз износ зубьев может вызвать проскакивание новой цепи. img/bn

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Здравствуйте.
Прошу помощи советом, основанном на практике.
Хочу купить цепь на самую простую дорожную Украину. Сейчас цепь растянута так, что при натяжке уже начинает доставать щитка.  У нас в продаже есть такое:
1) самая простая за 75 грн. китайская светло коричневого окраса в прозрачной пластиковой коробочке с цветной этикеткой
2) чуть подороже за 130 грн. китайская КМС чёрного цвета в прозрачной пластиковой коробке с бело-голубой этикеткой
3) ну и Ditton за 170 грн. чёрная в прозрачной пластиковой коробке с цветной этикеткой

Между ними есть заметная разница в качестве ? Я езжу по городу не много, быстро, но аккуратно без издевательства над велосипедом.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

sobiratel, мне понравился второй вариант. Сам юзаю их 7ск и 10ск этой серии, но друзья хвалят и сингловые. Качество горазду лучше того  img/at  КМС в картонных коробочках, к которому мы привыкли

Everything's gonna be just fine!

1

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

1.  img/bl  img/at
2.  img/bt может быть палево. Я брал в Велопланете в картоне , как говорит коллега Bob — вроде пока норм.
3.  img/doubt Наверное, палёнка. У нормальной прибалтийской очень красивые и аккуратные торцы пинов. И она шла в картонной коробке
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2069#p2069

"Плохие" — это не просто быстрый износ.  Палёная "чешка" у меня тупо порвалась — расстегнулась в двух местах мимо замка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Ditton вот  такой у нас продаётся цепь Диттон подделка?

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/doubt Откровенная. Оптимально таки сейчас в Велопланете КМС заказать, а на пром.уа за такими вещами не ходить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Я на Пром.юа ничего покупать не собираюсь. Это я просто дал ссылку на то, что у нас в магазине продаётся. Если нужно, можете удалить это моё сообщение со ссылкой.
Тогда всё ясно. Если дорогое откровенная подделка, то об остальном, что у нас по месту продаётся и говорить не стоит.
Благодарю за совет.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Если можете лично посмотреть — то посмотрите. Мало ли, может официалы упаковку поменяли.
Я говорил — у палёнки концы пинов ужасные. Накернены не по центру и как-то криво расплющены. Это я видел в такой упаковке в разных местах. А Диттон, которые я пользовал, очень аккуратны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

kisa, sobiratel, а я буду за чешские цепи топить  img/bk
есть места, где они точно оригинальные, причем в том же Харькове. могу поделиться, в той же крокоторговле, если у них оно осталось (пойду проверю, чтоль).

Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Marduk, Я тоже за. Но в ОЧЕНЬ проверенных местах.

Добавлено: 17-04-2020 19:50:42

Палёнка под чешскую, зараза, ничем не отличается, кроме цены. Даже эта примочка с несколькими звеньями другого цвета, с надписями — всё есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

kisa, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 36#p126336
Вот "нормального" по качеству — отстой

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Я уже не помню коробку своей. Она картонная, но не такая, как на базаре. На фиксе уже тыщи две бегает — норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.