Re: "Моя велоконюшня"

Тут как бы не линейно все происходит. Длина окружности к радиусе считается по такой штуке как 2Пи, и умножается/делится на 3.14. А еще движение в дропе происходит и снизу и сверху цепи, а это еще на два помножить.
Короче нормально так звезду можно поменять. Особенно если задаться целью и  заранее подобрать длину цепи в крайних положениях под разные звезды. Далекооо не 2 зубы выйдет.

Добавлено: 11-07-2017 18:13:42

Даже если линейно посчитать. Цепь сложенная вдвое, увеличенная в длину на 2 полузвена, уже добавит 4 полузвена, т.е. 4 зуба. Не говоря про то вто на звезде это отобразится иначе, так как она окружность.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: "Моя велоконюшня"

Другі, не сваріться. Навіть два зуба це суттєво. Якщо зараз в мене фікс з 53/17 то для трека він стане 53/15, а це вже зовсім інший кампот. Можна приїхати з міста, відкрутити дві гайкі, переставити колесо і катати зовсім в іншому темпі. А якщо три зуби забрати чи чотири то взагалі не по дитячому виходить.

Так, поофтопили ми тут, може кудись перенести це?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Флип-флоп втулки с резьбами фикс-фикс до сих пор делают, при чём с правильным межфланцевым расстоянием, а не как у втулок фикс-фри.

Spoiler

"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

А шо не так у звичайних з межфланцевим?
За малюнки, дякую! Саме такі і буду шукати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76, у обычных он как у многоскоростных.

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76 пишет:

Навіть два зуба це суттєво.

  Совершенно верно! img/bs
Скажу больше даже один зуб даёт очень ощутимый эффект.
Женя если ты привык по городу катать — 53/17 (3,12)
Думаю 53/16 (3,31) -будет то что надо  для трека.

Я видел в действии, и ехал вторым колесом за 50/15 (3,33), крутил очень подготовленный человек.
Просто пуля. img/aw
У меня на 49/16 (3,06) ноги относительно быстро "заболтались" и я сошёл.

P.S.  А тем временем втулочка доведена и готова к установке, надо ободочки правильные найти.
"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

Леонид, а натяжители магазинные?

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: "Моя велоконюшня"

prima-bez,
Есть 2 пары. Обе магазинные. img/bs 
Одни старого образца ХВЗ
Вторые более нового образца,
покупал по смешной цене в магазине Якира 21, там вообще много всяких мелочушек есть по интересным ценам.
Хотя при наличии пайки или даже сварки сделать такие не проблема.

Re: "Моя велоконюшня"

Макетное настроение.
Постройка "Дубровского" идёт медленно, но уверенно.
Константин посоветовал очень дельную книгу img/thank , в которой есть очень много мат. части по трековым велосипедам.
Изучаю труды Гвидо Коста, которые он изложил исходя из многолетнего опыта работы с итальянскими спортсменами.  Потихоньку собираю комплектующие для правильной индивидуальной для меня посадки на веле.
Для этой цели заготовил 3 разных трековых баранчика разной ширины и глубины, ну и несколько выносов к ним.
Хочу поблагодарить коллегу Gosha Mst за предоставленный напрокат, для моих экспериментов, стальной баранчик ХВЗ, и коллегу Arioh, благодаря которому я разжился таким нужным мне трековым выносом.

Назову это макетом №1 Спринтерская посадка.  img/ah
"Моя велоконюшня"


Понятное дело что все макеты будут опробованы на треке и оставлен будет более удобный и правильный.
Здесь ,если придётся , поступлюсь  эстетикой ради функционала.
А пока так просто примерочка.

Re: "Моя велоконюшня"

...при наличии пайки или даже сварки сделать такие не проблема.

У меня на Zycle Fix HEAT натяжители самые простые от производителя: дропы просверлены в месте изгиба, нарезана резьба и натяжение цепи подстраивается с каждой из сторон нетолстыми болтиками, примерно М2.5. Естественно, такое возможно только при толстых дропаутах.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Моя велоконюшня"

О! Такого руля и выноса мне хочется, когда на треке катаю. В городе как-то табуреткин руль норм, а на треке почему-то кажется излишне высоким, и хочется чего-то такого.
Эстетика пока в норме img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Трубкі, трубкі, трубкі!
Льоня, подумай про перехід. Клінчер це добре в місті, а на треку...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, ждем результатов летных испытаний img/lupa

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76,
Эти однотрубки меня атакуют со всех сторон img/as
  img/ag
Даже в книге пишут:
"Наиболее важными частями велосипеда являются рама и колеса. Остальные части (примерно 17000 — невероятно, но факт) — это не более как детали, которые дополняют работу вышеуказанных двух главных частей"

Буду кого то ловить на треке и снимать у него вилсет на трубках для тестовых заездов.
Кстати, я кажется знаю кого img/hitry
Если эффект будет как минимум такой как здесь

Spoiler

"Моя велоконюшня"

Spoiler

"Моя велоконюшня"

Тогда трубкам наверно быть img/bs
А пока пытаюсь разобраться в тонкостях спицовки подходящей для смешаных нагрузок на треке.

LjAlex
Спешить не буду и очень надеюсь что испытания пройдут летом. img/bs  img/wd

Re: "Моя велоконюшня"

Треку трековые трубки. img/aw