Re: "Моя велоконюшня"

Дуалы Sora 8ск

leonyar, помнится были камповские дуалы и кассета шимано. Не подружились?

Spoiler

у вас, что ещё тепло? На шоссейнике катать? Я сегодня себе чуть не отморозил img/cold  все и банан уже не лезет,  пора на сало переходить

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex, це на іншому ровері досі дружать.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76, точно img/bk перепутал.

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76
Мені Кампа здалась трохи більш зручніша, є певні технічні моменти. Наприклад, в нижньому хваті на Кампі зручніше перемикатись на меньші зірки.

shvorak
Та нічого я там не робив, продовжую навантажувати,  не жалію на бруківці, танцюю на підйомах, а вона як була так і є. Не більше, не меньше img/bk

Re: "Моя велоконюшня"

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 46#p148246


Расставил было всех коней по местам зимовки, а потом подумал и решил ещё слегка поездить. img/ap
Так и езжу до сих пор по +-40 км в день.
"Ferrari"
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 55#p147655
переобулся в сликовую Michelin Dynamic Sport 23 мм. и поселился на балконе на роллерном станке.
Уже попыхтел 20 тестовых км.  img/bf, понимаю и вспоминаю что на моём станке долго не потренируешься, сложновато постоянно работать сосредоточенно. Руки с руля не снимешь, и вообще если расслабишься слететь можно элементарно. А это одновременно и плюс и минус. img/bk
Остальные коныки пока поочерёдно работают.

Eclipse пишет:

Удовольствие от езды зимой — вопрос экипировки.

img/bs согласен на все 100%
Ещё в конце прошлого вело сезона прикупил классную вело амуницию "Gore-Tech".
Очень толковая и продуманная вещь, идеально подходит для динамичной езды

Spoiler

с активным пото выделением

при умеренно низких температурах.
Основным неудобством же для меня при температуре -3-7 составляло то, что мёрзли конечности, а именно очень сильно замерзали кисти рук, и голеностопы.
В идеале нужны толковые перчатки и бахилы. 
Возможно когда то и куплю и то и другое, а пока вышел из положения следующим образом:
Вспомнил как на съёмках в Нидерландах один из костюмеров, экипировал нас при сырой холодной погоде и применил данный навык.
Это касается ног. тонкий носок, поверх которого одеваю обычный тонкий полиэтиленовый кулёк, сверху шерстяной носок и в туфлю. Вентиляционное отверстие на пластмассовой подошве временно заклеил скотчем изнутри.
После 20 км динамичной езды на шоссере приезжаю с тёплыми стопами. естественно что тонкий носок мокрый, поэтому данный вариант хорош в первую очередь для тренировки с точки А в точку Б, без остывания.
Ещё как то по пути попал под холодный дождь. Что бы потом долго не отмывать и сушить туфли, просто одел сверху  и завязал кульки, которые были в рюкзаке. Вщелкнулся в контакты и погнал. Дома мыл велик и стирал форму, туфли и ноги сухие и чистые.
Вещи конечно очевидные, и многим наверняка знакомые, но я почему то вспомнил об этом только сейчас img/as, может кому другому тоже пригодиться. 
Ах да про руки

Spoiler

ну тут пришлось хорошими перчатками разжиться  img/ag 

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

тонкий носок, поверх которого

leonyar пишет:

шерстяной носок

leonyar, вам коллега, как любителю спорта физкультуры img/wd я бы настоятельно рекомендовал попробовать водонепроницаемые носки dexshell.

leonyar пишет:

на моём станке долго не потренируешься

То-есть станок все-таки больше для разогрева? Объемы не вкрутить?

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex пишет:

То-есть станок все-таки

img/bl Это развод — педали крутишь, но с места не уедешь img/bn

Spoiler

img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

kisa, на тому станку якраз їхати можна, але краще стояти на місці. Ну і певний краєвид з балкону.

leonyar, ну ти молодець, я по такій погоді лише на чотирьох колесах.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

До станка треба підключати генератор і переходити на "зелений тариф". Подвійна користь і якась копійка на велобарахло накапає.   img/bm

Re: "Моя велоконюшня"

А лучше вал отбора мощности img/ab

Diesel power

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex пишет:

вам коллега, как любителю спорта физкультуры

Саша приходится держать себя немного в форме, иначе останусь без заказов  img/bk

LjAlex пишет:

водонепроницаемые носки dexshell

Не пробовал, может дед морозу заказать подарочек, или уже бахилы img/bw

LjAlex пишет:

То-есть станок все-таки больше для разогрева? Объемы не вкрутить?

На моём объём вкрутить сложно, но для качественной тренировочки он тоже подходит, после часа работы, выжатый как лимон, ноги, сердце, лёгкие нагружаются хорошо. img/bs 
С одной стороны и хорошо что прорабатывается всё достаточно активно, но постоянная концентрация не даёт возможности передохнуть, даже пить воду на роллерном станке я пока не научился  img/ah
Соответственно, про объём можно говорить лишь в том случае, если приобрести вот такой кронштейн для фиксации вилки.
"Моя велоконюшня" "Моя велоконюшня"
Прошлой зимой вкручивали на них спринты, весело было.

Евгений76 пишет:

Ну і певний краєвид з балкону.

Краєвид з балкону теж відкриється за умови придбання кронштейну, а поки що засередженно слухаемо ритм музики, та тримаємо темп. img/ar  img/be

kisa пишет:

Это развод — педали крутишь, но с места не уедешь

img/bs
Та да, с роликов лучше не слетать.

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

с роликов лучше не слетать.

img/ag
Только рассмотрел, передний ролик на фотках с мероприятий  не цилиндр, а проваленный посередине — типа направляет колесо?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex,
Хочу поблагодарить Вас коллега, благодаря вашей наводке, появился у меня, не жданно, не гаданно кронштейн для тренажёра, найти который весьма проблематично.
Теперь можно будет расширить диапазон вело-фузкультуры. img/thank
"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

Вчора був дощ. Тож сів покрутити трохи станок.
Дякуючи, кронштейну їзда в корні змінилась. І це наштовхує на певні роздуми: img/bw

При "фізкультурі" без кронштейну, коли їдеш обома колісами по ролікам, їхати важче.
По перше постійна концентрація щоб не "злетіти з роліків" (класно звучить  img/ap ).
По друге фізично важче, бо передаєш навантаження відразу на оба колеса. (заднє, та через привод переднє)

Розігрів 30-35
Крейсер 38-40
Наватаження 44-50
Ось приблизні данні компа при "фізкультурі" на обох роліках.

Фізкультура з кронштейном.
Переставив датчик та магніт на заднє колесо, спочатку здивувався, але майже відразу зрозумів в чому річь.
Відразу треба сказати, що після першого тренування на ньому я почав пригадувати куди я подів зірку 54т, бо крутити стало набаго легше. Можно їхати годинами, їсти, пити, дивитись кіно, слухати музику.
Але я намагаюсь дінамічно "відфізкультурити" годину під музику, бо на більше банально не вистачає часу. img/bk


Розігрів 35-40
Крейсер 45-50
Наватаження 52-60
Ось приблизні данні компа при "фізкультурі" з кронштейном.

Зараз передня зірка на Ferrari 51т, що цілком мене влаштовувало на асфальті, але тут треба знайти в загашнику 54ту

То що було зрозуміло з самого початку, а зараз тільки підтвердилось на влясному досвіді: 
Tacx Antares простий та якісний роліковий тренажер призначений для:
1) розігріву перед змаганням
2) тренування балансу, каденсу та кардіо.

Якщо хочеться полосячити стоячи на ногах треба брати інший.

Spoiler

це в мене нова хотелка намалювалась  img/as

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, пропустил предыдущий пост. На здоровье img/bs, катайте коллега.

leonyar пишет:

нова хотелка намалювалась

Пока могу, по своим ощущениям, сказать, что на станке с закрепленным задним колесом торс работает совсем по другому. Думается мне, что из-за того, что равновесие держать не надо торс работает меньше, а вот рукам достается больше.