Re: Вело-bash

Kochegar, Вело-bash
Это что б ухАживать, или что бы ухО жрать?
img/ag

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вело-bash

Орфография, пунктуация и сленг цинично сохранены.

ххх: нет смысла на сколько нибудь реально тратить свои кровные на икс бэ три*. оно ездит, уже хорошо. из этой рамы сити байк или фикс макимум, что логично сделать. остальное — баловство. не насилуйте свои мат. запасы. хотите НОРМАЛЬНЫХ велов — собирайте на современных, легких и прочных рамах. алю, карбон. главное — удовлетворенность от проделанной работы и сделанных километров. ездите в удовольствие, но не расчитывайте на ХВЗ, более чем на утилитарный вел. с уважением, дмитрий.
З.Ы. перепробовал 2 рамы икс бэ три, сейчас езжу на одной такой постоянно (до гаража и на работу). но тренироваться надо на нормальных рамах. хвз — только для утилитарных целей. не надо из них делать культа. любая современная рама по жесткости и комфорту езды сделает ее на раз. увы. ВРЕМЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД.
З.З..Ы. еще раз, для некрофилов — хвз был очень хорош, но к сожелению все изменилось. даже самойлов и велосупер не катит. и не только в горку. img/ac
ездите себе в удовольствие на чем хотите, самое главное. получайте наслождение от каждого оборота педалей. Это ПЕРВОСТЕПЕНННО!!!. если захотите большего — ни кто вас не осудит. (хвз умер. это де факто)


---
* Здесь туловище, писавшее буквы выше, имеет в виду продукцию завода "ХВЗ", если кто не понял.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вело-bash

Как ни странно, но эти господа по-своему правы, если рассматривать спортивный велосипед именно как спортивный снаряд. Хотя в циклокроссе рамы ХВЗ и сейчас могут себя показать.

Бакалея пишет:

даже Самойлов и велосупер не катит

Вот это обидно было. Сказал бы аффтар такое лет десять назад — побоялся бы велотусовке на глаза показаться img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вело-bash

ххх: Меня на стандартном наборе (11-13-15-18-21-24-28-32) дико напрягал большой наброс на переходе 18-15 и очень малый сброс 28-32 на нижних, потом я вообще на синглы перешел.

ууу: И я про это. Большое спасибо за направление. А на какой сингл перешол? Я тоже думаю но пугает цены на цепи под 10 ск.

ххх: Переклюки снял помыть, и для пробы сделал синглспид (вообще без передач), ну и понравилось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вело-bash

Вело-bash

Мне кажется, конструкция не вполне доработана. Такая узкая рама во-первых будет обладать не вполне достаточной прочностью на изгиб вбок, и во-вторых в нее помещаются только плоские фляжки. Между тем, соврешенно незначительное увеличение ширины позволило бы во-первых резко увеличить жесткость рамы в боковом направлении и во-вторых в нее стали бы помещаться уже не плоские фляжки а нормальные бутылки.Что резко увеличит область применения данного велосипеда.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вело-bash

Kochegar пишет:

область применения данного велосипеда.

Автор фото явно неглуп, раз сделал его на мосту  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вело-bash

Kochegar, его же боковым ветром будет с дороги сдувать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вело-bash

Переніс все в "Снова вьіпал снег"
Нагадую, це не місце для суперечок, це баш — повідомлення і максимум два поста.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вело-bash

Много букв

Spoiler

Это поучительная история, имела место летом 2015 года. В ней будет много букв, мало фото, и изрядная порция дичи на десерт.
Для лучшего понимания картины, следует начать издалека. А именно с того, что в интернет-паутине нашего города существует городской форум. Место это гиблое, так как львиная доля участников- это умудренные жизненным опытом аксакалы и профессора кислых щей, не испытывающие нужды в чужих советах, но с большим удовольствием эти советы раздающие. Каждый из них свято уверен в своей правоте, и автоматической неправоте оппонента. Темы, затрагиваемые на страницах данного форума также имеют самый широкий диапазон. В придачу ко всему, под сенью этой площадки, нашла приют и городская вело_ветка. О ней, а вернее о некоторых её участниках, и пойдет речь...
На горизонте своего становления, вело_ветка очертила перед собой самые благие задачи: обсуждение веломаршрутов, решение вопросов технического характера и раздача велосоветов. Однако, в самом скором времени, вело_ветка, как собственно и весь форум, подверглась чудовищным мутациям. На семистах (!) страницах обсуждений стало возможным повстречать темы охватывающие все на свете. От простейших ракообразных и шумеро-аккадской мифологии, до чёрного квазара и тёмной материи. Я конечно утрирую, но в целом ветка действительно состоит из тонн флуда и вопросов, имеющих к велосипедной тематике довольно отдаленное отношение. Ну к примеру: -Ой ребята, я вчера прокатился часок при плюс пять, и у меня очень замерзли пальцы на руках. Как мне быть? Что мне делать? Кто что посоветует? Или : -Я узнал, что в некоторых фонарях есть люмены, подскажите где купить велофонарь, но только обязательно с люменами. Ну и в таком духе.
Имеет веловетка и своих постоянных участников. Одним из таких участников является очень своеобразный пользователь под ником tot_oleg. Беглого взгляда на его сообщения достаточно, чтобы понять, что человек он простой и добродушный, однако вместе с тем, в немалой степени, чудной. В придачу ко всему, его подпись на форуме никакой не ник, а настоящее имя и фамилия. Тот Олег Аттилович. Ничего не скажешь, довольно экзотичное ФИО в наших широтах. С появлением Олега, жизнь форума заметно преобразилась. Поскольку, как я уже заметил выше, веловетка регулярно наполняется вопросами новичков, отвечать в сотый раз на которые ни у кого нет ни сил, ни времени. Но в таких ситуациях на помощь всегда спешит Олег. Подобно тому, как волка принято называть санитаром леса, я всегда считал Олега- санитаром форума. Редкая птица долетит до середины Днепра, и гораздо реже кто-либо уйдёт без советов Олега. Одним словом, при Олеге и ещё некоторых товарищах, на форуме наступили благорастворение и полнейшая идиллия. Да такие, что до вступления веловетки в фазу золотого века, с ангельскими хоралами и золотыми арфами, не хватало только баночки можжевелового варенья (или как заметил сам Олег, баночки брусничного конфитюра).
В общем, все шло хорошо. Олег обзавелся найнером приметного цвета и сумасшедшей (23" !!!) ростовки, развивал на нем сверхзвуковые скорости, и чудил на форуме по полной. Но идиллия была нарушена и роковой жребий пал на Олега...
С этого момента, в сущности, и начинается наша история.
Каждую среду Олег имел привычку заезжать на Соловьевские склады, чтобы полакомиться свежей сдобой. Велосипед он оставлял у входа, а сам скрывался в недрах хлебной лавки. В один прекрасный день, выйдя из магазина с булками в руках (а может даже в зубах) велосипеда у входа Олег не обнаружил. Сложно иронизировать над данной ситуацией, так как это страшный сон любого велосипедиста и подобного рода происшествие выбьет из равновесия кого угодно. Однако удар судьбы Олега не сломил. Немедленно были оповещены правоохранительные органы, а примчавшись к компьютеру, Олег незамедлительно объявил на вело_ветке план-перехват, в надежде по горячим следам настигнуть дерзкого похитителя.
Форумчане откликнулись мгновенно: на интернет площадки по продаже велосипедов были высланы шпики, выезды из города были забаррикадированы велосипедами, на горных перевалах и клиссурах выставлен дозор, а выход из севастопольской бухты перегородил педальный катамаран. Однако каких-либо результатов эти мероприятия не дали. Вор затаился в своем логове подобно раненному зверю. Как чаще всего (к сожалению) происходит, украденный вел исчезает навсегда.
Не знаю, поверит ли читатель, однако после публикации Олегом сообщения о пропаже, мной овладело очень странное чувство уверенности, что я Олегов велосипед найду. В придачу, в то благословенное время (эта история имела место в 15 году) я не работал и целыми днями колесил на велосипеде в своё удовольствие. Однако, чувство чувством, а с момента похищения прошло уже несколько месяцев. Пыль осела, Олег раскошелился на новый велосипед, а жизнь форума вернулась в прежнее русло.
Но в один прекрасный летний вечер я отправился на велосипеде по делам. Проехав несколько остановок, я вдруг с удивлением обнаружил, что мимо меня проезжает какой-то парняга на "олеговом" велосипеде. Понять, что это велосипед именно Олега, не составило труда, во-первых из-за ярко-голубого цвета рамы, а во-вторых, из-за нечеловеческого размера этой самой рамы, в следствии чего новый владелец (по виду классический пацанчик с района) еле доставал ногами до педалей. Проехав мимо меня он спешился, и прислонив велосипед к стене, зашёл в магазин. Подумав, что писанина на форуме о том, что украденный велосипед был замечен там-то и там-то, будет выглядеть крайне глупо, я решил действовать радикально. Не смотря на то, что я махровый дрыщ, свои шансы в возможно предстоящей драке с этим гражданином, я расценил как равные и стал дожидаться его возвращения. Ожидание долго не продлилось и через пару минут я вступил в разговор с этим товарищем. Начал я довольно резко, с ходу заявив, что дальше он на этом велосипеде хрен куда поедет. На удивление, и вопреки моим ожиданиям, реакция Максима (так в последствии оказалось зовут этого парня), оказалась вполне адекватной. Вместо того чтобы со старта включить бычку, он рассказал мне, что велик он купил у каких-то чертей за смешные 5000 рублей, очень обрадовавшись тому, что провернул такую выгодную сделку. Затем мы обсудили с ним вопросы правового характера. Все сводилось к тому, что даже если он не врёт( в чем конечно у меня были большие сомнения), полиция его явно не обрадует, так как Олег написал обращение в органы. И минимум, что ему грозит-это потеря времени и денег уплаченных за велосипед. Максим приуныл и стал думать как быть. Параллельно беседуя с ним, я созвонился с живущим неподалеку Месье Баллоном и попросил его сделать 3 вещи:
* узнать на форуме телефон Тот Олега
* одолжить мне 5000 рублей
* взять какой-нибудь увесистый аргумент для драки и подойти в условленное место
Изрядно меня обматерив, Месье Балло явился незамедлительно. В виде увесистого аргумента Балло почему-то взял набор шестигранников. Тогда я позвонил Тот Олегу. Представившись пользователем форума, я обрисовал ему ситуацию. Олег, по все видимости, ошалев от такой информации, начал задавать вопросы не совсем уместные в этой ситуации. Первое, что почему то спросил Олег, это есть ли на его велосипеде дудка. Я ещё раз сказал ему, что нет сомнений в том, что это его велосипед и может ли он подъехать для финализирования данной ситуации. Олег сказал, что он сидит в электричке и прибудет в Севастополь не скоро. Также Олег поведал, что с ним не так давно связалась полиция и сообщила, что поймала вора, однако его велосипеда у воришки не обнаружила. Далее последовало несколько долгих и абсолютно непродуктивных бесед Олега и Максима по телефону, во время которых обеими сторонами были предложены самые еб экзотические варианты решения сложившейся ситуации. В сущности, отстраняясь от того, что правда была на стороне Олега, предъявлять что-либо Максиму было тоже не совсем правильно, тем более, что сам Олег утверждал, что настоящий вор пойман. Дать делу официальный ход с полицией, заявлениями, опросами, звонками не хотелось ещё больше. Я собирался уезжать в ближайшее время, а как известно в таких делах любые действия могут быть переквалифицированы во что угодно.
Поэтому понимая, что по хорошему ситуация начинает заходить в тупик, я предложил Олегу и Максиму, как мне казалось, самый приемлемый вариант. Учитывая смехотворную сумму заплаченную Максимом за велосипед, я мог бы компенсировать Максиму его растраты, а Олег, получив назад свой велосипед, отдал бы ровно ту же сумму мне. Также, одним из условий этого джентльменского договора была договоренность решения всего без участия полиции. Объяснив Олегу схему по телефону, я получил от него полное согласие. Максим, в свою очередь тяжело вздыхая, был вынужден также согласиться. Получив 5000 и 130 р сверху на такси, мы пожали руки и распрощались. Месье Балло помог мне докатить велосипед Олега ко мне и единственное что оставалось, это отдать велосипед законному владельцу.
Затем уже в спокойной обстановке, я ещё раз позвонил Олегу, сообщил, что все позади и что я готов ответь на все его вопросы. Велосипед у меня и чтобы он не переживал, а просто придерживался нашего с ним джентльменского договора. Олег сообщил, что вечером заедет за велосипедом, предварительно позвонив. Однако вечером звонка не последовало. Когда вечер стал перетекать в ночь, я позвонил Олегу сам.
-Олег, ещё раз приветствую. Уже 22-00, ты во сколько хочешь заехать?
-Я сегодня не заеду, так как уже тёмно, и я не привык рисковать и решать такие вопросы под покровом темноты. И предупреждаю сразу-я не собираюсь сбрасывать деньги на телефон.
Хм, подумал я, становится интересно.
-Олег, о деньгах на телефон речь не идёт. Просто действуй по нашей договоренности.
В трубке на заднем фоне вдруг раздается леденящий душу, истошный женский крик переходящий в рыдания:
-Скажииии е-е-ему, что у нас нет деееееенеееег!!!
-Ого Олег, это что такое было? Если есть какие-то проблемы, то давай встретимся и все обсудим. Ничего страшного вроде как не случилось.
Олег в ответ начал что-то бубнить, про полицию, криминогенную обстановку, почему то поинтересовался моим ником на велофоруме. В принципе, уже тогда мне стало ясно, что гладко все не пройдет, и с Олегом придётся попыхтеть. Мысленно попрощавшись со своими деньгами, я напомнил Олегу ещё раз про нашу договоренность, и мы перенесли встречу на следующий день. Ни утром ни в обед, звонка от Олега не последовало. Законный хозяин заполучить назад свой агрегат не спешил. Да и такая пауза могла означать только одно: Олег все-таки обратился в органы. Ну думаю, сам дурак, не зря же добрыми делами дорог в ад выстлана. По хорошему, свидетели произошедшего у меня есть и максимум я попаду на пять тысяч, и уйму времени потрачу на всякие объяснительные. Но ближе к вечеру, все эти размышления  прервал звонок Олега.
-Привет, я тут подумал, прикинул, и еще мне посоветовал следователь Денис Александрович...
-Олег, какой следователь, мы же договорились!?
-Ну как бы тебе надо появиться в милиции для дачи показаний....но это не займёт много времени... Денис Александрович, сказал мне с тобой встретиться на нейтральной территории. Знаешь магазин Веломастер на Кулакова? Приходи с моим велосипедом туда в шесть, ребята из магазина будут моими секундантами и свидетелями...
-Олег, бля, тебе 42 года, зачем ты мне выносишь мозг следователем Денисом Александровичем и ребятами из вело магазина? Мы же так не договаривались! Вопрос в пяти тысячах? Приезжай, поговорим и найдём решение.
-Я не привык рисковать такими деньгами, мне нужны гарантии, что со мной ничего не случится.
-Ну полный п### , хорошо, я приеду в Веломастер.
Поскольку в момент звонка я был всего в получасе езды от магазина Веломастер, я неспешно покатил на встречу с Олегом. По пути меня одолевали разные чувства, с одной стороны я чувствовал себя полным кретином, с другой мне почему-то было весело.
Поскольку разговор вдруг перешел на правовые рельсы, также я предполагал, что на встречу Олег явится не один, а в компании представителей правоохранительных органов. Поэтому воспользовавшись отсутствием Олега, я решил подстелить себе соломки и сразу зашёл в магазин. В магазине был продавец, и ребята из веломастерской. Я сходу спросил у них знают ли они Олега Аттиловича Тота, они переглянулись, глубоко вздохнули, и сказали, что знают. Тогда я спросил у них, в курсе ли они, что они являются его секундантами, и в случае чего должны будут меня оддубасить чем-нибудь, что только под руку подвернется. Они недоуменно на меня посмотрели. Тогда я им вкратце объяснил в чем дело и сообщил, что их магазин станет сегодня настоящими подмостками для озорного водевиля.
Через непродолжительное время в магазин впорхнул Олег. К счастью, мои опасения по поводу представителей власти не оправдались, видать дело было не надлежащего покроя. Олег прибыл сам. Ребята из мастерской стали на изготовку и приготовились превращать меня в котлету. Я поздоровался с Олегом, и сказал, что все что я мог сообщить, я уже поведал по телефону, так что мяч на его половине. Олег первым делом поинтересовался почему я не привёз его велосипед
-Олег, я сказал тебе по телефону, что езда через весь город на велосипеде, который ищет полиция, шаг, который разумным можно назвать с большой натяжкой. Я могу тебе отдать твой велосипед на своей остановке.
-Я на такой шаг пойти не могу.
-Почему?
-У меня есть дети и я не могу рисковать.
-А в чем заключается риск?
-Такие встречи заканчиваются плохо. Я получил консультацию в милиции.
Я опешил, а ребята из магазина начали недоуменно чесать затылки.
Что началось потом, уже не напоминало анонсированный мною водевиль, а скорее какую то комедию абсурда. Наши переговоры длились более 50(!!!) минут. За это время я, а потом уже и ребята из Веломастера предлагали Олегу самые разнообразные варианты решения, но Олег с упорством, достойным лучшего применения, все отвергал. И нес такую дичь, что страшно вспоминать. Дошло до того, что из подсобного помещения выскочила супруга владельца магазина и с криком -Олег, ты бля, инопланетянин!!! И принялась также уговаривать забрать свой велосипед.
Переговорный процесс зашёл в тупик. У меня был в кармане козырь на тему того, что раз ты не хочешь его забирать, то у меня есть свидетели, которые подтвердят, что я велосипед купил, так что пиши письма  и ищи ветра в поле. Но увидев то, что Олега начало реально трясти, я не решился его применить. Поняв, что надо успокоиться, я предложил Олегу выйти на улицу. Там переговоры продолжились.
-Олег, я нашёл твой велосипед, вступил в конфликт с новым владельцем, затем выкупил его у этого человека за свои деньги, договорился с тобой, и пришёл на встречу туда, куда ты захотел. Сейчас рядом никого нет, скажи в чем проблема? Почему ты не хочешь проехать пару остановок и просто его забрать?
Олег тяжело вздохнул, и крайне обреченно посмотрев на меня, сказал: -Я боюсь, что ты можешь меня убить.
После этих слов я в полном ахуе присел на скамеечку перед входом. Олег теребя в руках велошлем искренне смотрел мне в глаза.
Если в самом начале я был бодр и весел, считал произошедшее весёлым приключением и даже был готов потерять свои пять тысяч, то сейчас я чувствовал себя по настоящему вымотанным и изнасилованным в мозг. Конечно, глядя на Олега можно было сразу понять, что он чудной, но что это настолько неограненный самоцвет, я предположить не мог.
-Олег, над нами висит камера. Где ты видел убийцу, который позирует целый час перед ней, а потом убивает человека на остановке в семь вечера? И в конце концов, не ты ли сын грозного Аттилы, вождя гуннов и разрушителя Рима? Не ты ли праправнук Тота, мудрейшего бога земли Та-кемет, тебе ли бояться смерти?
Как всегда в таких случаях бывает, моя кретинская шутка напряжения не разрядила, и мы вернулись с Аттиловичем в магазин. Там все повторилось, но на удивление довольно быстро ребятам из вело мастерской все таки удалось уговорить Олега. Действовать предполагалось по следующей схеме. Он оставляет 5130 р у них, едет со мной к месту вручения, получает свой велосипед, проверяет его, сообщает ребятам, что все в порядке, я еду ещё раз к ним, и только тогда они мне отдают деньги. Соответственно реализовать мои кровавые планы в полном объеме: убить на остановке Олега и получить 5 тысяч у меня не выйдет. Придётся выбирать. Или жизнь Олега или деньги. Скрипя сердцем, Олег согласился. Мы вышли с ним из магазина, сели на свои велосипеды (как я уже писал выше, Олег успел обзавестись запасным велосипедом) и поехали ко мне. По дороге Олег принял решение оставить свой велосипед дома, а на встречу приехать на маршрутке, чтобы не возвращаться домой на двух велосипедах сразу. Всю дорогу Олег забавлял меня разговорами о различной билиберде, а подъезжая к его дому вдруг остановился как вкопанный.
-Проезжай пожалуйста вперёд, встретимся в условленном месте, я сейчас пойду домой и мне не очень бы хотелось, чтобы ты знал где я живу.
-Ну просто о*уеть. -подумал я. Уровень Олеговой паранойи вышел на недосягаемые орбиты. Причём самое забавное в этом деле было то, что Олег задолго до этих событий чудил со своими персональными данными по полной. В подписи на велофоруме под его аватаркой им же самим были опубликованы два номера его телефонов, к отчетам о поездках он прилагал записанный с помощью гпс трек, который начинался от порога его дома, а в придачу ко всему, в соцсети вконтакте он на радостях выложил фотографию своих водительских прав, со всеми исходными данными. Поэтому уже через пару минут не сильно пристального мониторинга мне был известен и его домашний адрес и прочая необходимая информация. Но я решил Олега не пугать тем, что знаю где его дом, а следуя его просьбе, поехал к себе. Добравшись до дома, я выкатил многострадальный  велосипед и направился к остановке, на которой я собирался Олега убить и разбогатеть на 5 тысяч. Еще только подъезжая я увидел как у остановки затормозило маршрутное такси и из него вышел Олег Аттилович. Голову Олега венчал велосипедный шлем. Видать он так перенервничал, что забыл его снять. Олег стал крутить головой по сторонам и вглядываться в даль. Вид у него был изнеможденный, а в глазах отпечаталась тревога. Хоть я был на Олега немного зол, я решил как можно скорее финализировать эту ситуацию и ограничиться всего лишь одной язвительной шуточкой. Подкатив к Олегу и указав на велосипед, я спросил:
-Узнаешь, узнаешь брата Колю?
Тревога на лице Олега спала и он принялся кружиться вокруг своего железного друга. Да так увлечённо, что пришлось Олегу напомнить позвонить ребятам в магазин и сказать, что он жив и они могут отдать мне деньги. К чести Олега, надо сказать, что он поблагодарил меня и извинился за недоверие к моей персоне и устроенное представление. В последствии оказалось, что даже истошный крик жены в трубке телефона был инсценировкой. Я пожелал ему удачи, попросил не пускать на форуме волну, распетлять самому все вопросы с милицией и пошёл за своим велосипедом.
Меня в тот день ждала еще одна поездка в веломагазин. Там ребята вернули мне деньги и мы с ними ещё раз от души посмеялись. На обратном пути я ехал и чувствовал себя по настоящему уставшим и морально опустошенным. В голове крутился вопрос о том, стоило ли это делать? И поговорка про вымощенную добрыми делами дорогу сами знаете куда.
Такое вот получилось весёлое приключение.
p.s. Если честно, то я думал, что не буду писать в блоге об этом эпизоде, так как в сущности не испытываю к Олегу каких либо негативных эмоций, более того, местами он меня здорово позабавил. В придачу эта истории выставила бы Олега не в самом лучшем свете (хотя, прошу поверить, я сейчас выбирал выражения) Но Олег не смог сдержать слова, и пустил на форуме информационную волну. Она очень быстро обросла различными домыслами, в итоге все дошло до того, что там всплыла версия о том, что я получил денежное вознаграждение за велосипед. Так что мне пришлось вклиниться в дискуссию с разъяснениями.
Поэтому, принимая во внимание такой поворот, я оставил за собой право когда-нибудь об этом написать, и честно Олегу про это сказал. Вот, спустя три года, в лучших традициях рубрики Замшелый замш, написал.
В общем катайтесь на здоровье, берегите свои велосипеды, и не убивайте никого на остановках. Привет!

взято тут

Re: Вело-bash

Блин. Жаль. Так хотелось титановые диски  img/ag

А они стальные  img/bn

Вело-bash

Re: Вело-bash

Вело-bash

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вело-bash

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 067#p94067
stas_mk, не можна сміятись з душевнохворих!

Spoiler

img/bj  img/bj  img/bj  Про обмін взагалі зайшло  img/ay 

Re: Вело-bash

No comments  img/bn

200$

Вело-bash

Re: Вело-bash

...и все-таки бывают случаи когда электровелосипед  оказался бы гораздо лучше чем простой:

Вело-bash

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вело-bash

Вело-bash

Пользователь находится в режиме "только для чтения".