Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

RomM пишет:

И тоже выше, кусок резьбы выступает из под гайки, буду с втулками мудрить

Поделюсь, как я решал эту проблему.
Вообще, избыточная длина штока вилки вылезла как всегда вовремя — перед выездом.
В первый раз просто влепил какую-то пластмассовую проставку от сантехнабора.
При очередном обслуживании вилки решил упразднить этот колхоз.
Очень удачно была подобрана алюминиевая труба от самоката со свалки.

Spoiler

Салют "Ouvrier" (рабочий).

Обрезана, отторцована и покрашена.
Получилось неплохо

Spoiler

Салют "Ouvrier" (рабочий).

Возможно, это будет полезно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

img/bs Такое решение с успехом применяют даже на весьма пафосных проектах

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Бакалеяimg/ay
Подкину ещё идей проставки, может кому пригодится  img/wd
Сталкивался с подобной сложностью, на нескольких проектах. Обрезать шток вилки, тоже руки не подымались.  img/bk
Вот например:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8824#p8824

На проекте "Travino" составная рулевая, сверху стоит выточенная на заказ из алюминия гайка типа СЗ, она тонковата, и совершенно случайно нашлось латунное кольцо, необходимого диаметра. Которое там и прижилось.

Spoiler

Салют "Ouvrier" (рабочий). Салют "Ouvrier" (рабочий).

На "Ferrari" тоже была небольшая избыточная длинна штока вилки. Но латуного колечко было одно img/bk
Поэтому там отлично прижился в качестве декор шайбы- выработанный нижний конус вилки.

Spoiler

Салют "Ouvrier" (рабочий).

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Продаются готовые простаки дюймовых рулевых типа aheadset, ну и 1,1/8" никто не отменял, приставок пруд пруди.

Diesel power

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Eclipse пишет:

Продаются готовые простаки дюймовых рулевых типа aheadset

Так это ж не наш вариант  img/ag. Я, например, сделал проставку из обоймы маленького сверлильного патрона, на работе разбирал негодные, он как раз и по диаметру подошел. А ребята вон выше расписали кто из чего, а у меня что под ногами валялось  img/ag.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

kisa, leonyar, спасибо, парни!  img/thank
Eclipse, Олег, мне было проще и быстрее отпилить ту трубку, чем в магазин тащиться  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(03-02-2019 18:00:34 отредактировано RomM)

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Вот прошлым летом получил я свой первый прокол на Schwalbe marathon, которую заказывал на ВИГЛЕ. Так как я спешно переобувал велосипед на работе и еще и напарник подгонял — "давай быстрее, давай быстрее, что ты на нее смотришь" ну и так далее, особо не осматривал, так пробежал быстро рукой да и все — резина же новая и что ей будет — а вот и зря. Накачивал я колесо до 6 атм, и как то быстро оно спускало, когда монтировал то без талька, ну думаю, наверное нужно тальком все пересыпать. Собрался, взял все необходимое и поехал к родителям. там частный двор и можно спокойно все сделать. Когда разобрал колесо, на камере обнаружил сбоку три типа дырочки мелких мелких в виде царапины что ли, ну и сразу в ванну и не ошибся, все таки в том месте одна таки завелась. Ну раз пошла такая пляска, то осмотрел покрышку и просто ох....л (здесь можете подобрать созвучное, кому как нравится)  img/ag .
И вот что обнаружил, на краю торчал острый стальной корд который вначале был покрыт резиной, ну а дальше прорезал себе свободу, причем с двух сторон  img/ak .
Салют "Ouvrier" (рабочий).  Салют "Ouvrier" (рабочий).
В общем, взял шлиф машинку, поставил прорезиненный круг на оправке и заполировал концы корда: Салют "Ouvrier" (рабочий).
Заклеил камеру, пересыпал все тальком и собрал, теперь 6 атм держит дольше. Но все равно потихоньку спускает, но здесь вина скорее всего золотников, так как после очередной накачки начинает дуть бульбу, приходится выкручивать золотник — плевать на него и закручивать. После таких манипуляций и накачки некоторое время держит. Вот и думаю, может нужно было камеру брать с нипелем Dunlop или Presta, а то давление то не маленькое.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

img/doubt Мдя... Что-то, кроме Швальбе Лугано старых (из индонезии) и Марафона самого верхнего, про всю остальную их продукцию ничего хорошего не выговаривается.

А какой у Вас ниппель?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

kisa пишет:

А какой у Вас ниппель?

Обычный автомобильный ниппель Schrader.

Spoiler

там перепутал с Presta, сейчас исправлю.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

RomM, скоріш за все дефект конкретного ніпеля.
В магістральних траках такий самий стоїть і тиск не як в легковушці, а до 6-7 може доходити.
Престу в основному шосейники пользують через те, що місця під отвір мало.

Spoiler

в тестя була схожа історія, зловив кусок чужого корда, да так хитро, що проводиш по покришці в одну сторону, не відчуваєш, а в другу він піднімається. Раза три клеїв поки знайшли причину.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Евгений76 пишет:

скорее всего дефект ниппеля.

да.да..... у меня была такая фигня

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Евгений76 пишет:

скоріш за все дефект конкретного ніпеля.

Кстати камера тоже швальба, но родной золотник выкинул сразу, он не держал, да и на ощупь какое то китайское фуфло, купил новые на велорынке и все равно есть проблема что выше описал. Есть мысль зайти на шиномонтаж, они там их пачками скручивают, стрельнуть пару, тройку штук.

Spoiler

Сегодня смотрел ролик про швальбу марафон, как они по кнопкам и битому стеклу катались, блин, как же прокатиться захотелось на велике а ж  img/jaba душит

Видел в продаже б/у резину швальба марафон плюс 26х1,75 и цена норм, вот не знаю, может купить поставить её назад, а вперед переставить 1,25 или не стоит?  Хотел назад заказать 1,5.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Появилась мысль переименовать мою рабочую лошадку, на жопе у неё появилось это Салют "Ouvrier" (рабочий).  img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

RomM, юморок, юморок)

Re: Салют "Ouvrier" (рабочий).

Зима и Лето не подходит, зимой не езжу, может Злой и Лютый?  img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун