Re: ХВЗ Рекорд

Мертвец Джонни, сейчас сделаю, спасибо!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, а ещё вал СШ вроде как несимметричный (по крайней, у меня такой был).

Замерь расстояние дорожка-лыска под клин со стороны шатуна, и глянь, с какой стороны на СШ валу будет на твои 4мм длиннее. На ту сторону и цеплять шатун.

Re: ХВЗ Рекорд

Парни, вы не забыли — эта тема про велосипед коллеги  Sasha Ershov. Второй раз намекаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

Мертвец Джонни, Sasha Ershov, отписался в своей теме

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

Решил пойти путем масс-маркета, ибо это действительно просто
ХВЗ Рекорд
ХВЗ Рекорд
Установил простенькие фиксерские шатуны на бонках с бцд 130.Каретка на промах под 107 вал и педали под туклипсы.
ХВЗ Рекорд
Итальянская трековая цепь Regina не показала своего престижа и растянулась,буду скорее всего ставить KMC.
А так велосипед едет,катит просто отлично.То что мне надо.

Разумеется,о серьезном комьютинге без тормоза не идет и речи.Тем более у меня остался аналогичный со стартона.

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, что значит фиксерские шатуны, у них длина какая??

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, Обьясню за коллегу: под фиксомоду рынок наводнили изделиями, смахивающими на гоночные трековые, но с уровнем исполнения дорожных. По цене.. фиксерской  img/ag Дешевле трековых, но дороже, чем оно стоит. Сейчас мода спадает, и цена приблизилась к адекватной.
Например, обода на моей Табуретке,  рули есть, и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

Sasha Ershov, хорошо. Толлько фиксеры без переднего тормоза каждый год новые img/ap

Посадка с детской горкой (сидуха наклонена вперёд) скорее всего, указывает на слишком дллинный модный вынос.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128
Про посадку https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119 (не проустите первую ссылку с методикой)


Про трековые цепи я Вам сто лет назад говорил. 
Считаю, что уепь на сингле приборами мерять не нужно. Свой опыт с цепями коротко изложил здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 191#p39191

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

newformat.13, Длина 170мм. Отличие от дорожных систем это якобы большая прочность самой системы и большее количество зубов.
kisa, ушел читать.

Re: ХВЗ Рекорд

Хех.В теме что-то пусто,да и писать особо не о чем.
Уехал я к себе на родину,оставив Рекорд в Питере у одногруппника на передержке.Однако в Ижевск захватил с собой фреймсет Стартона с некомплектной рулевой.
Дома то нету велотранспорта , вот теперь нужда в нем появилась.Есть такие идеи:
-Накупить и навесить на стартон синглспидовые комплектующие.Основной вопрос в рулевой,где бы найти оригинал стартоновский? Ибо как я понял обычные дюймовые рулевушки не подойдут в виду разницы в этих самых "дюймах".
-Купить за 1000-1500р какую нибудь дорожную Каму/Аист и забивать им свои ноги.В моей голове вообще безумство: поставить на этот складничок стрепы/туклипсы.
-Купить "современный" дорожник типа скифа/стелса/форварда.Цена вопроса 2000+

И да,вопрос к аудитории форума. Если все таки будет восстановление стартона ( так или иначе он будет восстанавливаться) стоит ли создавать новую тему для него или писать в этой же теме,предварительно ее причесав и отредактировав?

Re: ХВЗ Рекорд

Саша Ершов  пишет:

Хех.В теме что-то пусто

Редко заходите, вот и пусто) народ информации разного рода, да готовых изделий жаждет img/ag , а на счет рулевой, думаю и в Ижевске можно запчасти на авито найти какие, с весьма приемлемым бюджетом, или на барахолку img/bm  местную сходить..
а про СШ конечно свою тему надо, и нужно уже начинать!)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: ХВЗ Рекорд

Стартон-сингл на шинах 23-25 мм будет отличным разъездным велосипедом, если для него есть хороший асфальт. Если дороги так себе — лучше дорожник или турист на соответствующей резине. Сплошь и рядом ставят на раму стартона туристовские колеса, а я видел и дорожные, но это "не наш метод" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: ХВЗ Рекорд

В прошлую субботу видел стартон на втулке велостил и относительно толстых шинах 28 мм. Летает по городу

Re: ХВЗ Рекорд

Я — за стартон-сингл. Разведка говорит, что дороги там подходящие. Так что https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170 , задняя втулка и тормоз — по вкусу.
С темой — как хотите. Можно эту в гараж преобразовать (переименовав и подкорректировав первый пост), можно ему свою сделать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Рекорд

если велики будут прибавляться(а они будут  img/ag ), то лучше делать гараж тож так думаю