Re: Крокодил "Гена"

DVDshnik,

Да какие тайны. Согласно паспорту Stels Pilot 750 в родной комплектации весит "не более 20 кг." Сейчас вес 15.7 кг. Правда взвешивал на напольных весах.

CustoмBicyclь,

Идейно правильный складник https://www.youtube.com/watch?v=5CRNkNIB1RU img/ap

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

Закончил реставрацию опоры для пятой точки. Рамка от седла складника "Десна". Того которое с верхом из шкуры молодого бегемо... дермантина. Отчищена, заменены три продольные пружины. Верх от седла неизвестной ориентации с лопнувшей рамкой, купленного на  барахолке за бутылку пива. Ну, а дальше все по инструкциям от Leonyarа и Kisы. За что им моя огромная благодарность.
Что я хотел получить в результате. Цвет, как я писал ранее темно-коричневый. Хотелось чтобы кожа выглядела так, как будто седло эксплуатируется лет 10, но при этом находится в идеальном состоянии. Т. е. верх нужно было состарить после формовки и шлифовки. Ну и хотелось какой-то индивидуальности.
Получилось как-то так.

Spoiler

Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена"

     
Все можно кидать тапками  img/bh

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

img/ai  img/bi  img/ay Оригінально!

Spoiler

Шкода, що після перших 800-1000 км той візерунок зникне  img/ak

Re: Крокодил "Гена"

CustoмBicyclь пишет:

Шкода, що після перших 800-1000 км той візерунок зник

Самому интересно, что  получится.

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, седло img/bb  img/ay 
Коллега, а подкладочку под пружины не делали?

Re: Крокодил "Гена"

Sergey Krasyuk,

Нет подкладку не делал, но все продольные пружины одеты в двойную термоусадку.

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

После установки седла и замены грипс, как-то сама собой начала проситься коричневая подседельная сумочка (она же бардачок). В связи с этим вопрос. Нет ли у кого-нибудь из уважаемых форумчан размеров вот такого девайса.

Крокодил "Гена"

За два дня в интернете так ничего и не нашел  img/bn  А на глаз делать не хочется. Благодарность моя будет безгранична в разумных пределах  img/ab

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012,
У меня есть, во вторник будут размеры, если никто раньше не успеет

Re: Крокодил "Гена"

Пафнутийimg/thank

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, такая сумочка, если крепится к седлу, как раз по ширине седла, а ремешки крепления по размеру соответствующих ушек на седле.
Зы: такая сумочка не имеет стандартных размеров. Так я на минской барахолке как-то прикупил такую старую достаточно монструозную.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

DVDshnik,
А у меня маленькая есть, примерно в полтора раза меньше от той, что на раму крепится.
Она как раз чтобы под седло цеплять и чтоб по сторонам не торчала.

Re: Крокодил "Гена"

Маленькая и у меня есть, но новодел, брал в Минске на Партизанском напротив велозавода. Новодел из непрактичного материала совсем. Может когда и переделаю эту сумочку, фурнитуру-то от неё можно использовать.
В сумме у меня три сумочки: новодел, самая маленькая, "Аистовская" на складничке и крупная старая сумочка, нужно будет измерить все три.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

DVDshnik,
Я тоже измерю три разных, будет уже материал в копилку знаний кроковода  img/beard

(30-05-2018 18:28:10 отредактировано Пафнутий)

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012,
Измерил такую сумочку.
Крокодил "Гена"
Межцентровое прорезей 80 мм, от края до начала прорези 15 мм.

Re: Крокодил "Гена"

Пафнутий,  Огромное пионерское спасибо. На днях придет посылка с кожей  img/aa попробую замутить.

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!