Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, коллега, позвольте дать Вам один совет. Прорези для ремешков лучше не резать , а делать эллипсным пробойником.

(01-06-2018 22:53:59 отредактировано polarfox2012)

Re: Крокодил "Гена"

Sergey Krasyuk,   img/thank  Совет кстати, ибо опыта у меня в этих делах ну никакого.

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012 пишет:

Нет ли у кого-нибудь из уважаемых форумчан размеров вот такого девайса

Дарэчы, у мяне ёсць такая сумка, але дабяруся я да яе праз два тыдні.
Магу таксама з яе памеры зняць.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил "Гена"

Пафнутий,  я не заметил на чертеже расстояние между центрами ремешков, а это важный параметр для крепления сумочки к седлу. Эт, конечно, если существует стандартное расстояние между ушками крепления сумочек к седлу.

Повторю свои два замера внешних размеров для двух из трёх вариантов:
Большая: 140мм х 100мм х 40мм.
Средняя: 150мм х 75мм х 30мм.

Да, кстати, прорези для ремешков можно и прорезать, но не на пустом месте, а между своей парой отверстий, последние можно проделать небольшим трубчатым пробойником.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

DVDshnik пишет:

Да, кстати, прорези для ремешков можно и прорезать, но не на пустом месте, а между своей парой отверстий, последние можно проделать небольшим трубчатым пробойником.

Коллега,был такой эксперимент img/bl
Прорезь должна быть широкая, иначе при продевании ремешка он будет заворачивать края среза

Re: Крокодил "Гена"

Нельзя не согласиться. Но можно вставить в подобную узкую прорезь палочку от мороженого, например, лишь бы она подходила под размер будущего ремешка, и обрезать загибающиеся края среза как раз на палочке. Вроде должно неплохо получиться.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

2 отверстия, между ними стамеской или острым ножом вырубить необходимое отверстие для ремешка, если приловчиться, то получится ровное овальное отверстие в коже. Тем, у кого нет пробойника.

Diesel power

Re: Крокодил "Гена"

Eclipse пишет:

Два отверстия, между ними стамеской или острым ножом вырубить необходимое отверстие…

Давным-давно использую всякие полукруглые стамески, которые для резьбы по дереву. С их помощью легко вырезать, например, ровные отверстия, диаметром превышающие любые пробойники.

Spoiler

Крокодил "Гена"

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокодил "Гена"

DVDshnik,
Верно, этот размер забыл указать, сейчас добавлю.
Межцентровое прорезей 80 мм, от края до начала прорези 15 мм.

Re: Крокодил "Гена"

У меня на большой сумочке межцентровое прорезей для ремешков составляет 100мм.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

Коллеги. Поскольку Крокодил Гена подразумевает рядом с собой Чебурашку, то неспешно подыскиваю основу будущего проекта — складник на 20'' колесах. Сейчас попалось объявление о продаже вот такого аппарата.

Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена"

Судя по фоткам ранний Аист на паяной раме. Настораживает, что мостик между задними перьями прикручен болтами, а не приварен. Причем болты проходят сквозь перья. Скажите, так и должно быть или это колхозинг предыдущего владельца?  img/bn Ну и по цене. За велосипед просят 25 у.е. в эквиваленте. Ваше мнение, он того стоит?

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

Колхоз....точечная сварка там  была. А вообще как заготовка если дешего почему бы и нет.

Re: Крокодил "Гена"

С этим колхозом и дешево не нужно.
Ищите для заготовки "идеальную" раму — меньше головняка при сборке и больше удовольствия от работы. Ведь мы ради этого все здесь?

Diesel power

Re: Крокодил "Гена"

Если рама из ранних и в хорошем состоянии, то пуркуа бы и не па? Мостик всяко варить, изготовить перемычку с усилением и заварить отверстия. Если делать плоский мостик, то он и так усилит это место. А если предполагается пайка, то можно мостик закрепить хомутом с пропайкой.

Re: Крокодил "Гена"

Спасибо откликнувшимся. Поскольку сварка и пайка для меня проблематичны (балкон 5-го этажа в спальном районе), то буду потихоньку искать другого донора.

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!