Re: Старт-шоссе и его команда

Всем привет. Небольшие мои новости — снял со С-Ш крылья и багажник. В общем-то они мне редко когда были нужны, если честно  img/ap

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Самое главное — забрал "Весну" из малярки. Привёз на дачу, вечером начал собирать. Но утро незадалось — надумал перемазать заднюю втулку и при сборке поставил не той стороной подшипник со стороны тормозного рычага. Сепаратор замят, попытки его выправить не увенчались успехом — шарики из него разлетаются. Вопрос такой — можно ли его поменять на насыпь или придётся покупать новый? Стоит он недёшево На схеме он под номером 11 За схему втулки спасибо Vlntn из этой темы

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

шарики из него разлетаются

Приклеить смазкой и собрать.

Re: Старт-шоссе и его команда

Vlntn пишет:

Приклеить смазкой и собрать.

Ага, так и делал. Только разлетаются они уже в собранном колесе, при попытке прокрутить колесо цепью колесо блокируется, цепь слетает. В общем, впереди целых четыре выходных дня, что-нибудь придумаю.

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик,
Если шарики на собранной планетарке разлетаются, значит неправильно собрана.
Еще раз смотрите по схеме, где какая пружина и шайба.

Re: Старт-шоссе и его команда

Пафнутий, большое вам спасибо, тёзка! Действительно, я не туда поставил большую пружину. Собрал — всё стало замечательно крутиться! Старт-шоссе и его команда
Вместо левого подшипника сделал насыпь, пока временную, надо перемерить шарики из сепаратора, ставил подходящие. Возникла другая проблема — сорвалась резьба болта руля  img/ag
Но главное — Весна собирается  img/ab

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик, доріжка підшипника мертва. Профіль і ширина її така, що перешліфувати в дрелі малореально, хіба що на токарному станку.  По суті треба цю деталь замінити  img/bk

Re: Старт-шоссе и его команда

CustoмBicyclь,  нельзя такие вещи с утра говорить, я чуть было кофе не поперхнулся  img/ag
Петро, как я понял, вам не понравилась дорожка под подшипник? Визуально кажется, что там ступенька, буду разбирать для насыпи, сделаю фото ещё раз, может быть там и не всё так плохо ...

Вчера ездили с малым за земляникой, километра три в одну сторону. Так далеко он ещё не катался, усталый, но очень довольный он вечером моментально уснул  img/ag

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

Ступєнька то не страшно, а от сама поверхня дорожки як після метеоритного доща виглядає.
Може фото таке, але...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт-шоссе и его команда

Евгений76,  тогда это следы смазки, но в любом случае спасибо! Сегодня ещё раз разберу и сфотографирую

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

На таком велосипеде ему и 3 как Вам 30  img/bl .

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик пишет:

это следы смазки

Хіба що мастили водою з піском  img/rolleyes
img/lupa р-р-раковини!   Фото макро в студію!  img/ag

Re: Старт-шоссе и его команда

CustoмBicyclь,  вчера был дождь, на улице разбирать не хотелось, вот свежие фото. Раковин я не вижу. Промыл ещё раз очистителем тормозов

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Колесо пока не собираю, вдруг ещё фото захотите img/ab
Юрий,  пока то, что есть, других не завезли  img/bk В Москве есть ещё один обычный детский велосипед, дочка ещё училась кататься

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавликimg/bf нема раковин  img/ay

Re: Старт-шоссе и его команда

Там порошковая сталь, внутренности спеканием из порошка сделаны, какие раковины?  img/bk
Просто фото было неудачное.

Re: Старт-шоссе и его команда

img/ag Теперь все спокойны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.