Re: Цитрин, Олька и другие

Собственно, иллюстрация к рассказу о манетки и тросе:
Цитрин, Олька и другие
Вот такой вот перекос.
Посему мысль о каком-то хомуте с бонкой на трубу выноса по-прежнему в голове сидит. Даже хомут для насоса прикладывал. Буду благодарен за любую идею касаемо решения этого вопроса.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

Цитрин, Олька и другие
+
Цитрин, Олька и другие

Re: Цитрин, Олька и другие

Я так колхозив упор:

Цитрин, Олька и другие

Re: Цитрин, Олька и другие

LjAlex, о! с нарамным упором — гениально! Осталось найти, где недорого купить img/wd
Спасибо!


Arioh, как-то совсем техногенно выглядит. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

ter, упоры в орехове брать от 80 до 100 грн.

Re: Цитрин, Олька и другие

ter, С Поехалом img/kefir
Интересный проект получился.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цитрин, Олька и другие

Спасибо.
Сегодня он чуть не добавил черного в цветовую гамму. Днём небо знатно хмурилось и даже дождь накрапывать стал. А я полез в рабочую  кладовку за чёрными металлопластиковыми крыльями СКС. Достал, протёр пыль, подготовил крепёж..
И до такой степени мне стало лень снимать тормоза, чтобы крылья-то поставить.. что ж я, тёплого летнего дождика испугаюсь?
И сунул их под стол.
А к девяти вечера, как с работы ехать, и распогодилось. Да так, что я хоть и собирался испытать нижний хват, так и не сподобился. Сначала забыл, а потом и вовсе ветер почти стих.

Впрочем, с этими испытаниями у меня не заржавеет. У нас роза ветров морская, утром в одну сторону (каждое утро с двумя дядьками здороваемся на противоходе и я им отчаянно завидую порой, второй на дорожнике выпрямляется и по кварталу педали не крутит), вечером в другую.
На моём маршруте дом-работа традиционно оба пути против ветра img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

С нижним хватом не складывается у меня. То ли надо менять положение и наклон руля, то ли что-то ещё. И смущает переключение на выносе. Хочется выпендрёжу.

Вчера вечером что-то вспомнил циклокросс виденный года 4 назад, c манетками на тормозных ручках. Припёрся на работу, откопал непригодившиеся ручки и принялся их портить.
Вот этапы, собственно.просверлил отверстия.
Цитрин, Олька и другие
Привинтил пока что напрямую манетки, без упора для тросов.
Цитрин, Олька и другие
Ну и результат на руле. Недодуалы хэндкрафт img/wd
Цитрин, Олька и другие
Пока сомнительным кажется, не очень удобно сбрасывать большим пальцем, тормозная ручка (ненагруженная) слегка нажимается.
Ну и упор пока не из чего было сделать, не подвернулся подходящий уголок.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

ter, ретрошифты, а не недодуалы хэндкрафт img/wd
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 097#p49097

Re: Цитрин, Олька и другие

Название запамятовал. И даже забыл, что уже сам же интересовался img/wd
Пойду перечитывать. Прикинул размещение не на рычаге, а выше — по идее, удобнее, но рычаг всё равно подпиливать придется

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

Прикольно. Тоже хочу так попробовать. Ипытания пожалуйста осветите потом.... Спасибо

Re: Цитрин, Олька и другие

Обязательно. Только пока загвоздка в хомутами. У меня только один хвзшный. И с упором под рубашку у него проблема img/ac

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

tork, Я подобное человеку делал под планетарку. Переключается довольно удобно в обе стороны из любого хвата (руль компакт).Тормозить со слонов, когда манетка повёрнута вправо, неудобно. Но, благо, там пониженные были с низкими скоростями.

Re: Цитрин, Олька и другие

Пока не готова Дежурная Олька, то бишь подежурившая у разных людей рама олимпийки 80 года за номером 15, у меня возникла небольшая дилемма. Собственно, она на фото. Не могу выбрать, белые или красные наклейки?
Цитрин, Олька и другие
Цитрин, Олька и другие

Дежурной назвал, ибо подежурила у разных людей, да и у меня была между велами. За это и получила красный цвет  рамы, в цвет повязки, и китаннусы (правда, пока чёрные) дабы была возможность "схватил и поехал, не заботясь о насосе, давлении в шинах и прочем ремкомплекте.
Изначально цветовую гамму задумывал красно-чёрную, ибо были в наличии чёрная система, вынос, подседел и на заднем колесе чёрные спицы по правому борту, да и обода чёрные. И мелочевка вроде нарамных пластиковых упоров, Поэтому искал чёрный же руль. Но подвернулся алю руль, весьма удобный и серебристые дуалы в комплекте с такой же перекидкой, а следом серебристая система биопейс. Пришлось слегка изменить общую концепцию. img/wd
Слегка обкатал в подзаборно-антиукрадном образе — бордовая рама, зелёная вилка и прочее.. Но не удержался, разобрал и покрасил порошком.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

Красные больше похожи на правду img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.