Re: "Временный"

Ухты. Присоединяюсь к восторгам коллег.
Хорошо, когда стойки багажника V-образные, а не одноногие. Это сразу радикально меняет всю его силовую схему  в лучшую сторону.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

kisa пишет:

Хорошо, когда стойки багажника V-образные, а не одноногие. Это сразу радикально меняет всю его силовую схему  в лучшую сторону.

Пробовал примерять и такой вариант как Вы описываете, не понравилось. Грузоподъемность увеличивается, но не хотел колхозить массивное крепление на багажнике к той тоненькой пластинке. А приваривать крепление по аналогии с установленным, к зажимному болту, не додумался вначале.  И V — образные ноги визуально очень сильно утяжеляют. На багажнике перевозится максимум 10 кг и со своей функцией справляется замечательно.
Может в дальнейшем что-то поменяю, если буду переводить его для дальних продолжительных поездок и потребуется брать больший вес, но  изначально велосипед задумывался для города и короткие быстрые поездки за пивом в соседний городок на "Виллу Крокодила"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob пишет:

10 кг

А, тогда норм. Это меньше паспортной нагрузки из инструкции.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

Мне понравился img/ab
У мну вообще все комментаторы третьего типа, даже катающий на крокодиле из старт-шоссе, не проникся.
Сумку уже хочу такуюже.
Защиты все выламываю лаптями в в течении недели img/ac

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: "Временный"

Bobimg/bi до дрібниць  img/ay

Re: "Временный"

Bob,
Очень толково сделано, и придраться не к чему  img/bk
И красиво  img/ay

Re: "Временный"

Коллеги, спасибо за хвалебные отзывы. В работе над ним руководствовался именно Вашими работами, Вашим опытом в решении мелких и глобальных проблем, так что можно сказать коллективное творчество. Всем спасибо за помощь и консультации   img/thank

Придраться всегда есть к чему, как Вы все знаете по своим проектам. Как автору всегда хочется что-то изменить, улучшить, поменять. Но надо вовремя остановиться и идти дальше. К доработкам именно в этом велосипеде вернусь осенью, а пока он будет выполнять свою функцию — возить.

осторожно, спойлер

Spoiler

На этой неделе сделаю фото недавно собранного прогулочно-паркового велосипеда на базе женского "Туриста", который сейчас проходит обкатку-регулировку и притирку.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Катафоты в колесо современные китайские и полегче встречаются. Продавец назвал их "медальками", возможно, из-за овальной формы.

"Временный"

Катафоты ставить на колёса попарно, естественно. Три я меня по приколу стояли, и уже сняты.

А я у медалек этих ещё и боковинки подрезаю, под ретро стилизация своеобразная.
Когда-нибудь выложу фото обрезанных.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Временный"

LjAlex, хе-хе, а ведь не зря мы с Вами фотоскандал на весь форум подняли img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

Выкладывай ужо женский Турист — хорош, чертяка (или чертовка?)!

Пью за ваши улыбки!

Re: "Временный"

kisa, ага, посмотрим как дальше будет.  img/hitry
Bob, я вот еще про это хотел спросить

Сумка — Китай, 13 литров, в него прекрасно помещается и постоянно необходимые вещи (вода, дождевик, ночной жилет), и минимальный набор фототехники (боди+вспышка+пара-тройка объективов) в кофре.

Не стремно фототехнику так возить? Всё-таки вибрации, удары на ямах. Или у вас кофр специальный какой-то? Я пока только в рюкзаке на спине решаюсь.

Re: "Временный"

LjAlex пишет:

Не стремно фототехнику так возить?..

Ежели кофр нормальный, то не стрёмно. Тогда это даже надёжнее, чем на спине (в случае падения и проч.)

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Временный"

LjAlex пишет:

Не стремно фототехнику так возить? Всё-таки вибрации, удары на ямах. Или у вас кофр специальный какой-то? Я пока только в рюкзаке на спине решаюсь.

В велосумке установлены внутренности от сумки Lowepro Stealth Reporter 100 AW и вся техника разделена защитными проставками, по бокам и снизу  (между велосумкой и защитным вкладышем) проложены пластиковые вставки, сверху — пластик+уплотнитель+ткань (дно от той же сумки Stealth Reporter).  Во вкладыш помещается недорогой боди + универсальный набор из 3 объективов (ширикоугольник, портретник и что-то до 300мм с переменным) + вспышка + комплект фильтров + отражатель для вспышки + аккумуляторы + пульт + груша с карандашом для очистки. Каждый объектив со своей блендой.
При необходимости перевозить и пользоваться "морковками", боди и объективы укладываются в противоударный пыле-влаго защитный пластиковый бокс с вырезанными в вспененном изолоне под них местами. Бокс пристегивается или на передний багажник, или вместо сумки на задний.
По ряду причин на велосипеде не имею возможности пользоваться рюкзаками.

DVDshnik, сравнил свои катафоты с теми, о которых Вы рассказали. Вес Вашего — 9 грамм, вес моего — 14 грамм. Площадь световозвращающей поверхности различается ориентировочно в два с половиной раза. Безопасность приоритетнее веса, оставил старые на своих местах. Катафот-медальку могу подарить нуждающемуся.
"Временный" "Временный" "Временный"

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob, да у вас там целый бункер img/ay способный не то, что падение велосипеда пережить, а и точечное попадание авиабомбы  img/ag. Класс, возьму на заметку img/thank.

Re: "Временный"

Хозяин-барин  img/ag
Но я обрезаю медальку примерно посредине двух боковых надрезов (вес чуть уменьшается), она и так прекрасно входит в спицы. Кроме того, катафоты данного типа устанавливаются ближе к втулке колеса, что тоже неплохо.
А площади отражающей поверхности и так вполне достаточно, поскольку сбоку велосипед освещается поперечно движущимся транспортом с малого расстояния, практически в упор.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.