Re: Педали велосипедные

CustoмBicyclь, угу. Тоже нарывался на немецкие супердешёвые по технологии педали, которые оказываются вечными. Но нидайбох нарваться на китайский массогабаритный аналог.

До смешного, один распространённый тип китайских педалей имеет ресурс примерно 20-30 км. Потом всё разгибается и рассыпается. А его немецкие прототипы попадались возрастом лет 30 на весьма уезженных аппаратах.
Педали велосипедные

Есть и другие, сейчас по-быстрому не нашёл. Одноразовые откровенно. Необслуживаемые, неразборные без болгарки. То есть, вроде по всем понятиям кака (на вид — точно кака img/ap ). Но у сестры на велосипеде года 90 выпуска, этот один немецкий раз ещё не закончился img/bj  Я их лет пять назад при переборке велосипеда снял, в руках покрутил, пожал плечами и обратно поставил. Ездят. Сдохнут — выкину img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Добрый вечер! Предлагают педали (за приемлемую стоимость), типа шоссейные Германия 1970. С виду добротные, в неплохом сохране. Состояние внутри неизвестно, продавец не разбирал.  Вижу их на Туристе. Резьба тут евро стандарт. Хорошие педали?

Педали велосипедныеПедали велосипедные Педали велосипедные

Хвз Турист 1979 — стремительный любимец
Хвз “Мутный” 1978 — стратегическое преимущество ))
Хвз СпецЗаказ 1987 — проект на паузе

Турингові, а не шосейні. Виробник Union. Якщо не поржавіли підшипники — педалі вічні.

2

(08-08-2022 23:14:50 отредактировано varganshik)

CustoмBicyclьimg/thank уже липнут к Туристу, осталось найти соответствующу евро метрическу систему. А с Туриста система хвз_сз вернётся на своё законное место  img/af

Хвз Турист 1979 — стремительный любимец
Хвз “Мутный” 1978 — стратегическое преимущество ))
Хвз СпецЗаказ 1987 — проект на паузе

varganshik, а їх і не розбереш так просто, в мене такі самі. Люфтять трохи але крутяться добре і відчуваю, будуть через 50 років так само люфтити і крутитися, лише мастило підливати.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

varganshik пишет:

соответствующу евро метрическу

img/ai Чииво? img/bj
А педали как раз из тех, про которые мы выше говорили с коллегой CustoмBicyclь img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.