Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
Пока решаю вопрос восстановления советских педалей, захотелось прикупить китайские клоны. Кто-то здесь уже показывал резинки от них с отверстиями, спрашивая советские ли они. Нет, они китайские. И катафоты тут как полиэтиленовые, гнутся — китайцы их приклеили на какой-то клей к резинкам.
Педали подклинивали — разобрал. Причина быстро нашлась — в конусе нарезана резьба не перпендикулярно поверхности... Да и обработки на конусе нет никакой. Как и в чашках педали обработки нет. Чашки значительно большего размера подшипников, шарики не катаются по радиусу, подшипник просто прижимается к горизонтальной поверхности, ось болтается с обеих сторон на 1-2 мм даже зажатая.
Помимо прочего, в той скудной смазке, что заложили, была стружка металлическая и осколок красного стекла )))
Я сейчас уже не уверен, что условно малая цена за педали, оправдана. За такое качество этих денег жалко





