Re: В-54 "Харьков"

Ну что же, коллеги, не знаю как тут принято, что бы не раздражать народ  и не писать по мелочам, но что бы тема была живой, хотел поделиться, что сегодня, по случаю получил посылку из Харькова

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"


с запчастями от перекидки В-54 и ещё всякой мелочью, задолговременно заказанную как ремкомплект для почти рабочей, комплектной перекидки, где один из роликов каким то образом стал конкретным эллипсом

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"
На фото конечно видно плохо, но работать это дело отказывается

Но хватает конечно не все, скоро заберу перекидку В-33 откуда планирую взять внутреннюю пружинку, если не найду ещё какой они комплект) img/bm

Так же почистил систему со звёздами, правый шатун самый плохой

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"

, перехром гарантирован, в конце недели отдам в работу, если кому то что то нужно по этой теме, с удовольствием помогу! img/aw

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

img/ay Как-то быстро у Вас реставрация продвигается  img/bj Работы-то там обычно.. как обычно. А вот добывание деталей — годы..

Ну, выход на гальванику у Вас есть, так что особо плакать над шатуном ни к чему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-54 "Харьков"

kisa, не сказал бы что быстро, мелочевка была заказана для другого вела, месяца 3-4 ждал) я же не знал что подвернется этот В-54) а по поводу шатуна слез нет, только нетерпение! img/aw

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

Долго думал куда выложить фото по обновлению покрытия некоторых деталей, но т.к. они имеют не посредственное отношение к В-54, то решил выложить везде img/af
Обнадеженный весьма низкой ценой за первую пробную партию мелочевки, быстро подготовил  вторую.. на этот раз цена оказалась много более высокой, на вопрос "почему", было дано разъяснение и формула расчета стоимости, чем и буду пользоваться впредь!
"ДО"

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"
В-54 "Харьков"

"После"

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"
В-54 "Харьков"

Да, детали не безупречны, другие близки к идеалу, но нужно понимать что это не новые детали, а иногда раковины от ржи въедаются настолько глубоко, что ни одна полировка не возьмет, а медь не шпаклевка! На фото готовой педали видно как раз слой медной пленки внутри отверстия для оси, которая подтверждает слова мастера и дает понять что работы производятся должным образом!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

Не смог удержаться и не выложить результат, который, не смотря на не комплек запчастей, уже радует! В планах поставить зд Колесо и Седло СШ, чуть позднюю зд перекидку и вывести чего зверя на прогулку.. img/be В-54 "Харьков"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

img/bk К чему эта спешка с левыми деталями?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-54 "Харьков"

kisa пишет:

К чему эта спешка

Просто хочется вел поставить на колеса, не для того что бы "закончить" проект, а для того что бы он был похож на рабочий велосипед, поиски деталей не останавливаются! Так катнуть хоть можно будет!) + на деталях СШ не так страшно как на не пистонированных ободах..

P.S. у меня несколько незаконченных проектов ждут исключительно "родных" деталей по шкафам и углам, решил что то изменить img/bm

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

Приветствую, друзья!
Покупка необычайно удачная, поздравляю!!! 
Но свои 5 копеек — перехром — дело хорошее, но живой хром тех лет выглядит более сочно, как бы глубоко чтоль, синее (не могу изложить — не поэт) но согласен с автором темы — когда свербит и хочется — нет преград!!
Да и если конченый хром — даже то что на фото — суперрезультат и вел стал весьма праздничный.
Я на своем трехлапку оставил с полусодранным хромом, шатун же удалось найти с живым (хоть и слегка поцарапаным хромом)
Как вы, коллеги находите где хромировать.... Мне за трехлапку 5 тыщ рублей обявили в Москве...

Добавлено: 18-07-2018 14:52:40

А можно Вам в Саратов выслать железки для хромирования? С оплатой естественно...

Re: В-54 "Харьков"

Pavel_D пишет:

А можно Вам в Саратов выслать железки для хромирования? С оплатой естественно...

конечно можно, мне последняя партия, а это целая система с двумя звездами, две педали и маленькая горка мелочевки обошлась в 1900 руб мастеру на руки..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

Pavel_D, только замотал Руль и решил сделать фото детали для сравнения с новым и родным покрытием, как увидел, что вынос отличается, но по внешнему виду покрытия так сразу и не поймёшь где новодел, думаю от мастера все зависит..В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"

Ещё для сравнения, правый родной, левый нет

Spoiler

В-54 "Харьков" В-54 "Харьков" В-54 "Харьков"


Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-54 "Харьков"

Супер!!!!! Вид очень приличный! Уверен фото не передает всех тонкостей

Re: В-54 "Харьков"

Pavel_D  пишет:

Супер!!!!! Вид очень приличный! Уверен фото не передает всех тонкостей

Павел, спасибо! Уверен у вас будет возможность оценить лично!) Сразу хочу предупредить, детали с раковинами от ржи и с труднодоступными местами для полировки естественно немного портят готовую картину, а где дефектов самого металла нет и детали типа шатунов, рулей и выносов и звзд получаются очень и очень хорошо!!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..