Re: веложелезо от Питбрита

жалею что в угаре не снимал на го-про какое нибудь,но тупо не было времени......

Чисто поржать,профессионалы обсуждают )):
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1814676.html?hl=

Re: веложелезо от Питбрита

вот что я сделал из той рамы Бианки ,у которой отпилили пятуха ))  поставил в переди 46 зубовую звезду,сзади 16 и установил туда вилсет на шимане с ножным тормозом,который собрал год назад для проекта который не прокатилвеложелезо от Питбрита

Spoiler

веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита веложелезо от Питбрита

Re: веложелезо от Питбрита

О, Бианки, Шимано и ножной тормоз — оригинально. А втулка, что Шимано, она торпедо или червячка?

Re: веложелезо от Питбрита

LjAlex, червяк https://www.google.com/url?sa=i&rct … 2588464474

https://www.google.com/url?sa=i&rct … 2588464474

Re: веложелезо от Питбрита

Красота! И цвет, и пропорции  img/ay
А шимановская червячка стоИт, как истребитель. Других особенностей за ней не замечали  img/ag

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit пишет:

брали старые велосипеды на аукционах,по 50 — 100 штук и восстанавливали их

Реально был впечатлён маштабом. img/ay

pitbrit пишет:

мастерскую мы закрыли почти 2года назад

Если не секрет, из за чего закрылась мастерская и магазин?

Re: веложелезо от Питбрита

img/ag ручка тормоза справа — куришь левой рукой? img/ag  Или в Штатах принято передний тормоз справа? (я не помню, в каких точно странах так)
Вынос категорически некошерный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: веложелезо от Питбрита

Вынос категорически некошерный

Это как мне кажется, потому, что обмотки нет на баране

Re: веложелезо от Питбрита

LjAlex пишет:

А втулка, что Шимано, она торпедо или червячка?

веложелезо от Питбрита

Пафнутий пишет:

А шимановская червячка стоИт, как истребитель.

У нас 30 баксов за новую,10 за поюзанную,но можно и на улице найти в убитом колесе

kisa пишет:

ручка тормоза справа — куришь левой рукой?   Или в Штатах принято передний тормоз справа? (я не помню, в каких точно странах так)
Вынос категорически некошерный.

Вел на продажу,да и маленький он мне 56см ,тормоз по правилам,он там впринципе нахрен не нужен,но сработал автомат официала в голове,по закону положен и ручка справа,а вынос 3Т и руль 3Т оригинально шли на этом велосипеде,там сбоку маркировка совпадает с маркировкой на вилке,ну не фотограф я..

leonyar пишет:

Если не секрет, из за чего закрылась мастерская и магазин?

Если честно — хреновый менеджмент(на мне была вся механика),невозможно найти профессионала механика и самое главное,что добило окончательно ,поставили туеву хучу стоянок городских велосипедов,только вокруг магазина их было три..

LjAlex пишет:

Это как мне кажется, потому, что обмотки нет на баране

Да,с темно синей обмоткой и смотрелся бы хорошо.

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit пишет:

по закону положен и ручка справа

Т.е. у вас ручка переднего спроава ставится. Ну как не нужен — я всегда двумя пользуюсь, даже на дачном алкобайке его нет, но не хватает.


https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2091#p2091

А, мне этот вынос напоминает "регулируемый" для домохозяек, потому и накинулся  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: веложелезо от Питбрита

LjAlex пишет:
А втулка, что Шимано, она торпедо или червячка?

CustoмBicyclь, pitbritimg/thank
У меня Фалкон, практически один в один. Кто у кого передрал понятно img/ag

Re: веложелезо от Питбрита

Шемоно переработало немецкую конструкцию. 20-х гг, просуществовавшую до конца 80-х. Все азитаты копируют шемоно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: веложелезо от Питбрита

kisa пишет:

Т.е. у вас ручка переднего справа ставится.

Для правостороннього руху під праву руку, для лівостороннього під ліву. "Брітіш стандарт" настільки тупо поширювали, що передній став звичайним під ліву руку на велосипедах з двома ручними приводами гальм. Німці і по сьогодні ставлять передній під праву руку на всіх велосипедах з ножним заднім гальмом. Раніше в більшості країн ці моменти прописувались законодавчо.

Spoiler

Таке компонування обгрунтовувалось тим, що сигнал повороту  вказаний рукою "рука в бік" краще помітний ніж "рука в бік і вгору зігнута у лікті", що  важливо при повороті з перетинанням смуги зустрічного руху. А передні гальма основні  img/bk   

Re: веложелезо от Питбрита

kisa, CustoмBicyclь,
во во,у велика с 2 тормозами ,зад-право,перед -лево,но с  ножным задним ,передний ставится под правую.
Кстати еще ,по закону,у нас положен хоть один ручной тормоз на велосипеды с ножным, или фиксированной передачей,положено для продавца,если же ты купил и снял,то это твоё дело,остатки свободной страны))
Почему я хотел снять его,я сам давно,в  начале 90х,ездил по нью-йорку с одним задним тормозом и сейчас есть узкий круг любителей ,кто гоняет на червячке,велосипеды собирают на рамах старых крузеров которые изначально имели только ножной тормоз,мой был из швина 50х с  хромолевой ВМХовской вилкой и 700х18мм ободами с 28 или 32й резиной,вот примерно такой ,только рама имела двойную паралельную ,верхнюю трубувеложелезо от Питбрита

Re: веложелезо от Питбрита

pitbrit пишет:

зад-право,перед -лево,но с  ножным задним ,передний ставится под правую.

веложелезо от Питбрита
С этим я стараюсь бороться, как могу.
Ну не знаю — иметь ножной и ручной тормоз просто удобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.