Re: Становление железного коня

А, у тебя ж какой-то квадратный картридж уже стоит. Ну, чтобы было прилично — нужно что-то вроде Провила, всё-таки.
Есть вариант у Славика на Петровке б/у неплохие системы с разбрки гривен по 600. Но они шоссейные. Поэтому, придётся малую звезду выкинуть, и ездить на большой. Тогда хорошо сзади поставить тонкую звезду и использовать многоскоростную цепь — вариант вполне неплохой.

Парни, какие 46? Какие даже 48? img/bj  Это пустые педали! Колёса видали?
51 или 53 — как раз с шоссейной системы норм будет, а сзади 18 (буржуйские такие находятся).

Дима, у тебя ж пока передачи есть — подбери такую, чтоб нормально было. Я на шоссере когда-то выбрал 53/17, поездил и сделал на табуретке такое же отношение, в виде 49/16.

Конечно, подъедь. Часов в 11-12.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Становление железного коня

kisa, каретка вот такая подойдёт?
https://resko.if.ua/713

Как тут подобрать, когда цена вопроса эксперимента — over 700 грн. (за систему)

Я с передачами не хочу. Думаю собирать просто детали на сингл и как будет уже система с колёсами в сборе — лепить на свой.

48 точно не катит и нужно больше? Учтите что я не супер долговяз — 1 м 72 роста + не разгонишся с таким ужасным покрытием дорог (особенно летом, когда всё плывёт)

И какую звезду с шатунами искать к каретке TB Ind.? Просто если я не узнаю комплект, а буду брать сначала звезду без шатуна, потом искать нужный шатун с лапками итд.,  то этот тетрис из каретки+шатунов+звезды — не состыкую между собой.

Re: Становление железного коня

Ты длину вала как угадал, не зная ещё, какая система будет?
У тебя ж какая-то каретка стоит, надо её посмотреть.
Я говорил — ДО 600 система у Славика. Это, наверное, лучший вариант.
Передача у меня в Украине такая img/ag  48-20. Лёёгкая, но это грузовк и для дачи.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Становление железного коня

Jihad, Вам обов*язково треба пройти усний кроко-інструктаж з обмацуванням крокодилів на обєкті "дача", і може дадуть катнути для тесту (люди там чуйні і добрі   img/beard  ) . Потім обовязкова екскурсія на Куренівку з досвідченим кроко-гідом. Це єдиноправильний і найдешевший варіант  img/bs

Re: Становление железного коня

CustoмBicyclьimg/wd https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 501#p68501
Правда, тогда  мы больше гудели, чем по делу общались img/ag

Spoiler

Становление железного коня Становление железного коня

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Становление железного коня

kisa пишет:

Правда, тогда  мы больше гудели, чем по делу общались

Ну це зрозуміло — міжнародні відносини, дипломатія, по протоколу  img/bs  А на проведення курсу молодого бійця кроковода інший протокол, потім залік практичних навичок, загальна оцінка і результат у галерею.

Re: Становление железного коня

Jihad,
Рекомендую сингловую систему, сам такую взял.
https://www.aliexpress.com/item/aluminu … 4c4d9fJLZg

Re: Становление железного коня

О, или так.

Добавлено: 04-08-2018 19:27:22

Но какую звезду коллега тогда сзади поставит, если это довольно злой телепортатор? img/bk А где её взять?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Становление железного коня

kisa,
16?

Re: Становление железного коня

Это 48? Ваще нехорошо, ровно 3,0 передача. Если 46 — тож не сахар. А ресурс на малых звёздах?

Большая б/у шоссейная имеет преимущества: 
Нечётное число зубов
Большой диаметр
Качество из 80-х годов

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Становление железного коня

kisa пишет:

а сзади 18 (буржуйские такие находятся).

Буржуинская звезда на 18 зубьев обычно идёт в комплекте к планетарным и винтовым втулкам. В розницу найти её трудновато.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Становление железного коня

DVDshnik,
В нас є їх, в половині магазинів.

Re: Становление железного коня

У нас чаще на 19 зубьев в свободной продаже встречается. А вот про 18-и зубую звезду мне компетентные продавцы рассказали. Я проверил мои запасы — так оно и есть, мои планетарки и червячка в комплекте были с 18-и зубыми звёздочками.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Становление железного коня

DVDshnik пишет:

Буржуинская звезда на 18 зубьев обычно идёт в комплекте к планетарным и винтовым втулкам. В розницу найти её трудновато.

у меня от шиманы лежит без дела, если что.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Становление железного коня

Да есть они. Вот толстую буржуйскую на 19 случайно добыл, дык заныкал на будущее, ибо редкость.
Это всё сейчас неважно. Нужно конкретно решить с передней, просто думая о том, что ставить сзади.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.