Re: СШ 60Т

Artic, шина на задньому колесі задом на перед  img/bm

Re: СШ 60Т

img/ag

Artic пишет:

Само собой делать сам ничего не стал, в обед сгонял до магазина, после работы в сервис

img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 60Т

kisa, колега не крокодиловод а крококористувач  img/bk

Re: СШ 60Т

CustoмBicyclь, нет. В пятне контакта стрелки вперёд  img/bs

Re: СШ 60Т

А мають бути назад  img/bs

Re: СШ 60Т

Угу. Стрелочки —  направление вращения колеса ваще-то img/ag
Да и по рисунку видно. Не думаю, что Петро искал те стрелочки на фото img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

в контактных педалях это особо опасно

В точности до наоборот — в силу меньшей ширины контактной педали ею труднее цепануть асфальт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: СШ 60Т

kisa, я шину сам ставил и на боковине нет направления вращения. По моей логике стрелочки должны быть вперёд.

Добавлено: 20-08-2019 21:28:13

Riverdale, я имел ввиду, что в случае контакта педали с асфальтом на топталках можно быстро выставить ногу в сторону и предотвратить падение, а вот в контактных педалях такой шанс минимален.

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

стрелочки должны быть вперёд.

воду не отведут же

Re: СШ 60Т

Zaharych, думаю, на шинах 23 мм это не актуально, они и так режут воду как сливочное масло горячим ножом.

Re: СШ 60Т

Дело  может быть в направлении корда — это важно для хорошего старта и торможения.

Кстати уже приучился проходить повороты "по МТБшному" максимально опуская и нагружая "внешнюю" ногу для лучшего сцепления с полотном. Для шоссера вообще это неактуально, но на 555 привычка полезная.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: СШ 60Т

Articв случае контакта педали с асфальтом на топталках

Вот именно, о том и говорит коллега Riverdale, то чего все так боятся допустить на топталках, вот этот типа зацеп об асфальт,  исключается размером контактных педалей. такой ситуации при прочих равных просто не возникнет.

Покрышку переставить img/as  это ж 2 минуты. Сопротивление качению будет больше. Хотя это дико говорить стартону с 60т, но все же, не воруйте у себя же калории...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ 60Т

Шину переставил. При хорошем освещении таки обнаружил стрелку с направлением вращения  img/as

Re: СШ 60Т

img/bj Сервис расслабляет  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 60Т

Artic пишет:

Рич можно было взять и поменьше, около 45 мм

Уже вечером вспомнил, что нужно убрать теперь уже не нужный поводок для троса на болте затяжки подседела. Утром, пока убирал, заметил, что передние колодки на новых тормозах почти в макс. верхнем положении, а задние — в макс. нижнем. Значит с комплектом всё ок и, если взять с ричем 45 мм, то задние колодки не встанут на обод. Имейте ввиду.
В идеале взять на перед с ричем 45 мм, а на зад 55 мм.