Re: Крокодилы пермского периода.

Таковые неизвестны.
А вот я несколько лет назад, осознав необходимость переднего тормоза на дорожнике, который много катает по большому городу, поставил на Трофейный обычные дорожные клещи ХВЗ. Тормозили, как Вы рассказываете img/ap  А потом как раз коллега Евгений76 подарил мне скрученные на какой-то евроразборке колодки коричневого цвета с маркировкой "steel". Вот они тормозят. Обод цепляют вполне прилично. Тормоз всё равно так себе — но это из-за жестяных длинных клещей. Кстати, тысяч пять или больше я этим тормозом пользуюсь почти как основным. Износа не замечено.

А ещё посмотрите сюда — я это делал для алюминиевых ободов, но это хвалили для стали https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1809#p1809

Добавлено: 27-08-2018 20:50:17

И да, случайно нарвался в каком-то российском интернет-магазине (где вроде бы проскакивают новые запчасти хвз, что ли) на копеечные колодки по типу резиновых китайских на детских велах, но заявленные "по стали". Начал хихикать, а потом увиджел маркировку "steel" . Цвет не чёрный, а какой-то серый img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Саме цікаве, що не вчитуючись в написи я ті колодки для алюмінію ставив в комплекті з тормозом на якому вони були. Було весело, добре, що там червячка ззаду.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

На минской барахолке года четыре тому назад приобрёл я клещевые тормоза, по маркировке немецкие, и с колодками коричневого цвета. Они, действительно, по стальному ободу тормозят получше чёрных. Обидно, что у продавцов тех был только единственный экземпляр таких тормозов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

Везет Вам. Барахолки, ларьки с велозапчастями прошлых лет.
А у нас на днях прикрыли основную барахолку на металлорынке. А все оставшиеся ларьки возят китай с одной базы.
Может, где-то и есть, но еще не находил.

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

Дык, не в наших палестинах. Много хороших вещей я приобрёл в Минске, на местной барахолке "Поле чудес". Но её давно хотели перенести, а то и ликвидировать, а сейчас, похоже, дело к тому и идёт.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Прикупился алюминиевым порожком метровой длины, без пленки. Ширина 37 мм. Поэтому 3 мм покрышки не поместилось. Для сравнения ширина как у центральной части родного подкрылка без боковых отбортовок.
Гнется легко руками, но форму держит. Профиль не совсем прямой а как бы вогнутый. Немного портят вид заводские отверстия под саморезы, но их можно и заглушить заклепками.

Если бы найти где или от чего нибудь открутить блестючую проволоку на усы — было бы хорошо. Может, просто купить обычную 3 или 4 мм проволоку на стройбазе и покрасить сделанные из нее усы?

Почитал ОКВП. Оказывается у меня все еще впереди  img/ag , т.к. задняя втулка шумит при вращении. Слабо, но есть. Только пока не усвоил как полировать дорожки внутри втулки.

Re: Крокодилы пермского периода.

Да img/bs  коллега всё только начинается img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

Крокодилы пермского периода.

http://sogrenibikes.com/index.php?main_ … 43335d053a (оцените качество на разных картинках, а внизу стр зацените цены  img/ap )
На усы берите  4 мм,  тоньше делают жл.. эээ... экономные европейцы —  img/at . Повыкидывал все, что не сломались, и позаменял советскими или самопальными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Порыскаю еще в углах сарая, авось где лежит неучтенный моток сталистой проволоки  img/ah .

Если с передним получится, то пойду за вторым порожком, на заднее крыло.

(20-07-2019 07:31:06 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Пост ради увеличения общей энтропии Вселенной.

С проектом ничего не происходит! img/bj .

Ну если не считать клеящейся на кухне резаной с покупки передней покрышки и поиска проволоки под усы подкрылка. Нашел хорошую, сталистую, уже пару лет лежит под открытым небом и не ржавеет, плохо сгибается. Ну в общем, красавица. Но "бледна-то и тонка...". 2 мм. Буду искать дальше.

Крокодилы пермского периода.
Крокодилы пермского периода.
Крокодилы пермского периода.

Обезжирил, намазал, накачал, сдавил. Порез только внешний и корда не коснулся, там все норм, поэтому целью было лишь залепить трещины, чтобы грязь не проникала внутрь.

Re: Крокодилы пермского периода.

Еще вот хожу вокруг этого аппарата, все думаю, стоит ли вкладываться и что сделать из него. Вроде такие велы рассчитывались до 140 см по росту ребенка, а меньше 160 уже нет никого. Если только просто восстановить до просто рабоспособного состояния... Что думаете?
Крокодилы пермского периода.
Уралец, если что. Кажется, этот.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий, если не востребован пока, я бы не трогал... Пусть стоит пока.... Может Попробуйте поменяться на другой велохлам

Re: Крокодилы пермского периода.

Ну да, еще одно не закончил, браться за второе — не дело.

Re: Крокодилы пермского периода.

Угу. Можно бы запрятать в сарай на будущее — как все и делают. Но подростковый вел — штука специфичная. Его нужно строить быстро и дёшево именно пока подросток не подрос img/ag
Вот, кстати, проект под "Орлёнок" и аналогичный "Уралец" https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Он и так прячется в укромном уголке уже год так 11ый img/ab.
Помнится, что когда-то на нем стояли камовские колеса! И мне казалось, что это очень круто. Скреб только педалями на кочках, а так норм, ездил.
А сейчас почему-то осталось 2 передних колеса. Где заднее — неизвестно. Руль стоит временно на мтб, вынос и система не сохранились. Вот такие пироги.