Re: Крокодилы пермского периода.

48/24 это даже не пенсионерская передача, а инвалидская какая-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag . Мне нравится пенсионерская 48/22. Вот только иногда и её не хватает.

Лучший вариант — планетарка, это помню.

Ладно, если дойдет дело до тела — там и будем посмотреть.

Re: Крокодилы пермского периода.

Салют.

Самому не верится, что он потихоньку начинает продвигаться.
Есть у него беда — видимо прыгали на нём с трамплинов, вот и вал раздавлен клиньями и рама получила горбик. Палочно-веревочный метод ни к чему ещё не привёл. Пока не получается.

Ну да речь сегодня о колёсах. Покрышки, как уже писал выше, с порезрм, что хуже, чем трещины от старения резины. Но камеры ещё бодрячком, это радует. Жаль, сейчас не найти уже зеленые покрышки, что стояли у меня раньше на Уральце.

Опять не о том пишу. Оттирал спицы металлической губкой. Спицы начали блестеть, всё портят лишь участки, испорченные маслом. Попробовал стереть и этот участок — получилось, но видимо, ценой удаления самого покрытия. При этом спица разве что не раскалилась, стала горячей. Такого рвения на остальные 35 спиц у меня уже не хватило.
В запасах (да, уже запасы появляются img/ap ) нашёлся корпус от торпедо, пока заспицую с ним ранее покрашенный обод. Потом и потроха торпедо должны появиться.

А вот передняя втулка как в воду канула. Всё перерыл — не могу найти её, а ведь буквально позавчера отложил в сторонку с целью переборки внутренностей.

Урал.
В новый швеллер не хватило 8 шайб м4. И в магазинах найти не могу.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

ведь буквально позавчера отложил

мы чем то с вами похожи img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

Да, хребтовые рамы ровнять — то ещё удовольствие, сечение трубы там — будь здоров. Мне как-то складной Минск пришёл с кривым хребтом img/bu

Везение заключалось img/ap  в весе будущего хозяина — вдвоём по ломам прыгали, еле выправили.

Spoiler

Крокодилы пермского периода.

Было, кто-то из коллег на позднем сварном Салюте или Таире собирался отрезать и переварить рулевую, дабы исправить пропеллер...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Оба моих складных "Аиста" с завода имеют небольшой "винт".
Так даже не рассматриваю возможность исправить эти дефекты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

DVDshnikimg/ae А у меня есть БОЛЬШОЙ друг Женя — многие форумчане, не только из Киева, с ним знакомы img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Думается, винт можно было бы попробовать, хорошо нагрев саму раму.

Re: Крокодилы пермского периода.

Есть, есть у нас методы против Кости Сапрыкина.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(20-06-2019 10:07:35 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Бакалея, благодарю, но рама этого Салюта не складывается (фото на первой странице).

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bk при массе 65 кг удавалось выправит "винт" на Салюте с помощью Архимеда.

(20-06-2019 19:46:43 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Салют.
Нашёл недостающие м4, м5, м2,5 и набрал ураловский швеллер и салютовские чайки. Запас старых ниппелей с рынка имел более приличный вид, их и поставил. Правда, часть ниппелей была бракованной — не смог навернуть их на спицы.

Эх, такая маета вся эта канитель — спицы, шайбы, втулки, ниппели... Вторая половина уже подшучивает — как собирать землянику, так через полчаса уже сбегаешь, а как сидеть с железками — так полвечера без отрыва.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

салютовские чайки

Могу ошибаться, но так не бывает. Салют изначально шёл на алю швеллерах по 36 дыр оба колеса. Под занавес швеллера пошли стальные, убого оцинкованные, с не очень равномерными отверстиями под спицы.
Железные чайки в этом размере — с Орлёнка, и там спереди 32.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-06-2019 03:39:49 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa, да, всё верно, обода с Уральца. Спицы 250 мм, спереди — 32 в 2 креста, сзади — торпедо 36 в 3 креста.

Как-то мне эти чайки больше нравятся.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bs  Для цивильного,, медленного изначально, велосипеда как-то уместнее.
А салютовские наоборот  img/ag  —  как раз хороши при постройке "детского шоссера" на базе Орлёнка или Уральца https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.