Re: Мои лисапеды

Брак очевидный. Трещина там давно была, судя по цвету места излома.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои лисапеды

DVDshnik, да, рыжий цвет показался подозрительным

Re: Мои лисапеды

img/ag Нам пора за это медаль учреждать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои лисапеды

kisa, пора рентген купить, чтобы с ним ходить по помойкам и базарам  img/bk

Re: Мои лисапеды

img/ag И чёрную повязку на правую ногу

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои лисапеды

Возможно, шатун с трещиной как камертон звучит хуже шатуна  целого. Но это ещё пробовать нужно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои лисапеды

DVDshnik, ну это для музыкантов. а я так фиг различу

Re: Мои лисапеды

tork, ага, а гайки крутить — для механиков, мне самому не закрутить.

1

Re: Мои лисапеды

ded_gambit, Вы не поверите, но есть такие люди которые не могут закрутить гайку img/ap

Re: Мои лисапеды

Да если руки "золотые", неважно откуда они растут. А вот если  медведь на ухо наступил, то это не исправить

1

Re: Мои лисапеды

Так это нужно шатуны с каретки снимать, и педали тоже. При покупке велосипеда кто таким занимается. К тому же, у левого и правого шатуна разная форма (лапы тоже влияют) и термообработка — по-любому звук будет разный.

Re: Мои лисапеды

Коллеги высказывалм предположение, что виноваты сложности термообработки правого шатуна хитрой формы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-09-2020 10:07:06 отредактировано ded_gambit)

Re: Мои лисапеды

tork пишет:

но есть такие люди

та я знаю, у меня трое сыновей  img/ap
но научить закрутить гайку можно. Так же и с звуком целой детали и с трещиной — нужно попробовать послушать. Никаких фантастических умений и навыков ловить доли герца в чистом тоне не нужно. Оно либо звенит либо не звенит. В посудных лавках посуду (чашки, тарелки) продавцы перед упаковкой так прозванивают. Не думаю, что там все золотоухие.

Re: Мои лисапеды

Чем больше развита велосидная культура, тем хуже состояние среднего велосипеда)  img/ag

Гражданин

1

Re: Мои лисапеды

SAPOG91, велоЛосидная? Культура лосить на велосипеде? img/ag

1