Re: Реставрация моего ПВЗ

Уважаемые коллеги! Реставрация моего ПВЗ
Мне почему то кажется, что рельсы седла и проволочные части каркаса (повернуты вниз на снимке) не вполне ровные. Как узнать тот эталон формы, к которому их надо привести?

Добавлено: 28-10-2018 19:08:26

Реставрация моего ПВЗ
В сборе это было так. Не аутентично...

Re: Реставрация моего ПВЗ

Реставрация моего ПВЗ
На виде сбоку — прямая. Т.е. вся эта загогулина выгнута в одной плоскости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Спасибо. То, что нужно. А по тем деталям, которые между пружинами — проволочными — есть что-то? Они деформированы, но каждая по-своему.

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/bk Понять можно будет, только собрав остальной каркас. Скорее всего та, что менее выгнута, ближе к правде. Они должны прогибаться вот так в вертикальной плоскости, но несильно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Спасибо. Молоток мне в помощь...

Re: Реставрация моего ПВЗ

Коллеги, помогите! Попытался поставить заднее колесо (думал, что с колесом лучше), оказалось, что относительно нижних перьев встает симметрично, а вот относительно верхних — прижимается влево. Дропы горизонтальные, и простым наклоном проблему не решить. Рама до покраски была правильной геометрии, но дробеструй мог что-то повредить. Оно, конечно, и так крутится, но не солидно как-то.
Как это исправить и где искать проблему????

Re: Реставрация моего ПВЗ

Для начала стОит перепроверить раму и колесо.
Переверните колесо звездой влево. Если шина относительно перьев сверху осталась там же — что-то с рамой. Если переместилась под противоположное перо (вправо, значит) — разные зонты у колеса.
Дробеструй — это жестоко, но для фактуры, а никак не для формы img/ag . А бросить раму неаккуратно могли только так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, геометрію міг пошкодити лише косолапий піскоструйщик шляхом ронянія аб придавлювання чимсь важким.
Експрес тест, розверніть колесо на 180 градусів і подивіться на зазори. Якщо такі ж і з тої ж сторони, то за нитками і обережно рівняти. Якщо такі самі, але з іншої сторони, то проблема з колесом.

Добавлено: 25-02-2019 19:32:30

kisa, випередив  img/ae

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, ми не змовлялися. Але написали однаково, тільки різними словами  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация моего ПВЗ

Сделал. Колесо не прижалось в противоположенную сторону, а встало ровно. Из чего можно сделать вывод, что у велосипеда две проблемы сразу

Добавлено: 25-02-2019 22:33:00

А натяжители цепи — их внутрь вилки ставить или снаружи?

Re: Реставрация моего ПВЗ

Натяжители  внутрь, но сначала раму и колесо выровняйте же  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Опять вопрос к знатокам: торпедо после чистки и сборки по прежнему "подхватывает" при накате. Если педали держать ногами, то, конечно, холостой ход есть, но колесо подтормаживается. На ролики никакой смазки ни ни, всю вроде вылизал, а результат тот же. Она сильно древняя, хвз ещё с локрингом. Может, просто возраст?

Re: Реставрация моего ПВЗ

Отгиб усиков латунного сепаратора? Немазанный узел этого самого сепаратора?
Смазка на роликах нужна, только не густая и без психоза.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

А есть какие-нибудь нормы отгиба усиков? А если пролить жидкой смазкой? Особенно через масленку — для чего-то же я с
карячился, что бы ее поставить)))