Re: Реставрация моего ПВЗ

У меня торпеды на жидкой работают. Но не через маслёнку (через неё, может, а процессе пополнять можно). Проливаю, макаю узлы в пластиковый стакан перед сборкой.
Но подшипники - на консистентной.
Раньше жидкая была ТАД, теперь дешёвая ATF. А консистентная для подшипников - была Фиол, теперь - ХАДО.

Вот та фигнюшка - малый тормозной конус с сепаратором на двух маленьких роликах - это механический мозг всей торпеды. Когда там непорядок - она работает чёрт-те как.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Спасибо!

kisa пишет:

Когда там непорядок - она работает чёрт-те как.

Только на накат она не влияет никак.

sasha.syr, проверьте, не перевернута ли втулка относительно "внутренностей" - маленький буртик должен быть со стороны звезды. Если все правильно - значит перетянуты подшипники.

Vlntn, если втулка влияет на накат, её выкинуть нужно  img/ag

Vlntn пишет:

не перевернута ли втулка относительно "внутренностей

Аааа, кстати да, вполне подходит под симптомы img/bs

(Причина редактирования: Т9 не распознал слово)

Я в недоумении: а что такое маленький буртик (надеюсь меня не забанят за вопрос)?

sasha.syr, подивіться на корпус. Від краю до фланця відстані різні. Там де менше - маленький буртик, де більше - великий.

Я рухаюсь, значить я існую!

(10-03-2019 10:49:31 отредактировано sasha.syr)

Коллеги, спасибо! Совет поменять полярность у колеса помог. Оно, видимо, пришло ко мне уже с неправильной сборкой. И буртики правда разные. Это кое-какие эпизоды из моей юности объяснило))))

img/bj
Я тоже хорош - на работе так бывает: не проверив розетку, лезу в блок питания  img/ag