Re: Табун Корвуса

саморезы вообще даром ..

Spoiler
DCorvus пишет:

В чашку с шампунем засыпаются шипы, по одному достаются вколупывалкой из чашки и с матюками упихиваются ребром в отведенный для них паз. При этом нужно их слегка вращать и следить за тем, чтобы мыльный раствор с шипа и вколупывалки стекал в паз. За ~30 шипов р

    на авто   мы на клей ставили  , тогда не так вылетают ..  технология установки похожая —= смазываешь место посадки  и сам щип  и вуаля ..    пользовать через  недельку в самый раз -когда клей заметрвеет ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Табун Корвуса

Не уверен что клей — хороший вариант. Сейчас корпуса шипов торчат на 1-2 мм над резиной, и у заводских и у тех что я ставил. После прикатки они усядутся и будут почти вровень. Клей может этому помешать и покрышка, как минимум, будет хуже катить.

Re: Табун Корвуса

Spoiler
DCorvus пишет:

После прикатки они усядутся и будут почти вровень. Клей может этому помешать и покрышка, как минимум, будет хуже катить.

тут уже  что кому важнее, или высота шипа  и что бы не вылетали , или плавность хода  ..( но тогда и шип в ровень  как бы и не шип ..)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Табун Корвуса

treks, собственно шип торчит из своего корпуса ещё на 2 мм. И, в отличие от саморезов, он победитовый, поэтому величина эта довольно постоянная во времени img/ab
Вылетают они редко, для этого надо очень агрессивно катать, желательно без прикатки. Если вдруг получится потерять шип обязательно отпишусь)

1

Re: Табун Корвуса

Бронь на 2 шипа img/wd

Diesel power

1

Re: Табун Корвуса

Вторая такая ручка оказалась с оцинкованной внешней частью и с хромированной внутренней. Спилил пин, остатки выбил. На Приму пойдёт.
Цельнохромированная пока в запас. Вдруг узнаю откуда она такая странная и она там пригодится.
Табун Корвуса

1

Re: Табун Корвуса

Норм. А та да, странная. Я голову ломал, но даже на предположения фантазии не хватило img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, так их у меня случилось две таких, с одного лота. Причем у одной лишняя деталь хромирована, а у второй оцинкована. Вот со второй лишнее и отковырял img/ab

Re: Табун Корвуса

DCorvus, може з мопеду?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Табун Корвуса

Євгеній76, неа  img/ag
Винт регулирует нагрузку
Табун Корвуса

1

Re: Табун Корвуса

img/ag Не, ну так то — норм ручка. Почистить, полирнуть — и даже симпатичная. А вот те фиговины img/bn
Женя, у меня первая ассоциация — какое-то незнакомое сцепление от Д6 img/ag  Там в комплектной ручке фиксатор выжатого сцепления был — типа нейтраль. Но нет же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

DCorvusimg/bj  звір апарат!

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Табун Корвуса

Ыыыыы пацталом img/bj  img/bj
Потешили img/ag  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

kisa, ага, причендалы от Д6 и заводских дырчиков в первую очередь погуглил.
Родная ось ручки все равно кривая — приспособлю нерж болтик, желательно с неполной резьбой. В остальном вполне стандартная ручка.  img/ar

Re: Табун Корвуса

Клещи вот такие нашлись. Рич чуть побольше, чем у поздних туристовских. Качество литья у моего экземпляра тоже похуже туристовского — сначала чухал везде облой и шагрень надфилем, потом полировал. На англоязычных форумах нагуглил много сообщений типа "810-е не тормозят, выкинь их"  img/ag но, полагаю, они все ж лучше, чем штампованные клещи от дорожника. Да и симпатичнее.
Колодки Китай. Родные чуть короче и чуть шире, китайская резинка не подходит, как к советским. На родных колодках корпус и колпачковая гайка (!) алюминиевые.
Табун Корвуса

1