Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Oldtimer пишет:

153-414 с проставками.

Вряд ли завод использовал Эти межзвездные проставки. Да и не нужны они там в принципе. По логике вещей.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Мой 301й, в девичестве имевший почему-то систему от 542 — без проставок

ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Буду дома — гляну в книжке

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Marduk, Это система двойная и 552- 553, не имеющая отношения к разговору img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

kisa, оу...
Тогда как доеду домой — на оранжевом позаглядываю под сковородку. Там точно одна на 51.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Не может там быть проставок. На большую звезду нужна жесткость связи с шатуном. Хиба шо тонкие стальные шайбы (нафига?:))
А вот между большой и малой можно и втулить. Йа так думайу  img/beard

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Zaharych, меж большой и малой без них цепь застрянет  img/ag

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Мало хто задумується, але достатньо шкільної фізики щоб зрозуміти, що при однакових зусиллях на педалях мала зірка отримує більше навантаження. Це так, до слова.
ІМХО, проставок на заводі було вдосталь, підвезли короткі вали, не ставимо, довгі, ну давайте вкрутимо.
На 541 прийшло без них.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Евгений76 пишет:

Це так, до слова.

Согласен, каюсь  img/bh

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

img/bj От умников куча img/bj
За это время сто раз можно было пролистать доступные на форуме инструкции. Нее , рассуждаем img/bj

Добавлено: 14-08-2019 09:46:43

Мне на работ не очень удобно img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Проставки то такое, а вот неужели большая звезда без связки с малой достаточно жестка и не крутит пропеллеры при усиленном педалировании? Трехлапка же — точек крепления три всего.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Во я вопрос поднял то img/ag
У меня в двух Спутниках и Туристов с 51зубьями были, В Спутнике с 53зубьями было,а вот в одном Спутнике нет... Вот я и подумал что должны быть...
Причем в одной трехлапке под них углубления есть. Заметил что там где нет проставок  болты трехлапки торчат с обратной стороны как раз на толщину проставки  по этому и заморочился ...

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

kisa пишет:

сто раз можно было пролистать доступные на форуме инструкции.

Читерство  img/br

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Досталось намедни еще одно седло ( то что по середине  ). В довольно сносном виде. Теперь вот имею вот такой вот разносол для дальнейшей работы. Туристовский чепрак уже по тиху шлифуется . Потом желатин , ну и формовка...и далее по плану. Вопрос возник по клепкам : чем лучше всего заменить родные ? Специальной фурнитуры такого плана нет?
ХВЗ "Спутник" '69 и компания

ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

В профильной теме нету? Дофига ж вариантов наработано. Хотя, это может считаться само собой разумеющимся, и никто уже и не показывает img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ "Спутник" '69 и компания

Nemoi_m пишет:

заменить

я заменил мебельными болтами М5 — это если не смущают большие шляпки (и пластилиний вместо металла — при затяжке пару резьб сорвал), лучше взять нерж М5 и обработать головки. В резьбовой части можно сделать прорезь под плоский шлиц отвертки для фиксации.

kisa  пишет:

В профильной теме

еще вариантов много начиная от вытяжных заклепок и кончая ременными силуминовыми винтиками