(06-10-2018 11:34:14 отредактировано Shpuntik)

Re: Проект "Кажан"

kisa, а кто говорит про натягивание?  Обод менять однозначно. Сейчас на складниках встречается обода размером 551 520 мм,  — как раз 22 дюйма. Но они не особо популярны,  хотя найти можно.
P.S. пардону прошу за ошибку — размер по памяти поставил...

Re: Проект "Кажан"

img/ag Да фтопку дюймы. Пока НИКТО не знает, куда дюймовую рулетку прикладывать, чтоб правильную цифру показала  img/ag 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164

Не говоря уже о смысле искать дорогие нишевые колёса странных размеров, при шаговой доступности рамера советских складников, и при отличных (во всех отношениях, включая цену и распространённость) покрышках CST.

Когда Школьников было ещё, а с их шинами уже была напряжёнка (примерно конец 80-х), у меня в городе шины от складников уже были доступны. И видал, чтоп просто ставили колёса в сборе, не особоа нарушая пропорции школьника.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

kisa, тогда однозначно ставить 406-й обод. Проблем с ними нет, если поставить покрышку шириной 45 мм, радиус колеса будет около 250 мм. Если еще и каретка хотя бы на 20 мм приподнята, этого будет достаточно. Низковато, но на уровне Старт Шоссе.

Re: Проект "Кажан"

img/ag я об этом коротко, поямо и однозначно написал страницу назад img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

В мене на балконі валяється 20" стальний обід від польського складника на 28 шприх, можу подарити.

Re: Проект "Кажан"

Arioh, супер,  матиму на увазі img/bp

Re: Проект "Кажан"

img/as
выкинул в ППМ пару ободов от аиста 2002" 36сп, их конечно надо было песочить и красить... но переезд вещь безжалостная img/bu

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Проект "Кажан"

alonso_forgotten пишет:

аиста 2002"

Стальные. У меня один алю от аиста советского точно есть, а может два. Лишние. Можно подумать о клещах спереди.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

bellissima пишет:

где же брать запасные покрышки

На гуртовні "SKS-Service" є такі розміри шин (22" )  . Але нащо ускладнювати собі життя? Ставте колеса 20"(406).
Ромети на 20" колесах мають шатуни 165 мм., це навіть розумніше для такого малого діаметру коліс.

А от з пошуком правильної вилки пристойного вигляду можуть бути проблеми. Нових з короною точно нема, а якщо брати зварну, то тільки з конусними перами і з півотами для вібрейків. З циліндричними перами є "Avanti", нормальної якості, але вигляд img/at (хоча я таку поставив на свого складного Аіста  img/ah )

Re: Проект "Кажан"

img/ag У многих киевлян знакомый сварщик есть.  А если зима, и он не варит, то нужно искать вилку от советского складника. Она сюда пойдёт и по стилю, и по духу, и по размеру.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

Вот честно, приеду к этому знакомому сварщику пугать его этой вилкой...  img/bj
CustoмBicyclьimg/bs  img/thank

Re: Проект "Кажан"

Баюсь-баюсь img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект "Кажан"

bellissima пишет:

приеду к этому знакомому сварщику

А Ви його піднатужте на аферу — нехай Вам для "кажана" впаяє нові пера вилки.  img/aw

Spoiler

Взяти вилку для 28" колеса і вкоротити пера зверху  img/bm 

Re: Проект "Кажан"

CustoмBicyclь, до речі, про дропи,  так,
в кулуарах обговорювалося це питання. Дропи задні були погнуті, випрямила просто пальцями
Ні, пальці не якісь особливі, просто дропи товщиною десь 1,5 до 2 мм  img/as

Re: Проект "Кажан"

bellissima пишет:

дропи товщиною десь 1,5 до 2 мм 

Це означає, що задній трикутник з тонкостінних велосипедних труб, а не з сантехнічних. Це добрий знак  img/bs   А посилюючу накладку на дропи на обєкті "Дача" елементарно зроблять, навіть двосторонню. Там ще не таке вміють  img/rolleyes