Re: Мечта детства.

DAS, Саня, извини, что сразу не смог ответить, может тогда-бы такого накала не получилось.

Лучше бы я тоже яблоки прыскал. Ну их, эти споры, не нужно мне такой истины! img/rolleyes
Надеюсь, в последний раз. Лучше промолчу.
По ручкам — понял, эксперементируешь..

(21-10-2019 18:13:20 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Днем прокатился по двору на таком варианте.

Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства.

Недавно приобрёл этот руль и длинный вынос. Вынос похоже от стального руля, меньшего чем у аллюминиевого диаметром. По моему я такой на фото какого-то Туриста видел.
Установку длинного выноса обосновал для себя так. Раз тормозные ручкипереехали на прямой участок руля, а до этого наиболее частый хват был "за слоны", значит место хвата при коротком выносе приблизится. Стало-быть вынос надо длиннее.
Но что-то не понравилось. Причём скорее всего именно большой вынос.
Да, ручки перенёс на толстый участок трубы.
Вечером вернул старый руль с прежним выносом и тормознымии ручками назад. Всё-аки, похоже, традиционное расположение ручек мне больше подходит. img/bn

Если вечером дождя не будет, попробую обкатать вилку.
Пока получилось: база примерно 103...104 см (рулетка блин сломалась img/ac  ), плечо устойчивости миллиметров 50...60. В принципе, вроде по канонам длинного СШ. Дорогу "без рук" держит не очень, хотя при езде вроде не валкий. img/bw

Re: Мечта детства.

Хе-хе, я недавно на класичному шосері Гориничу, в поворот швидше ніж потрібно зайшов. Думаю приторможу, а руки на прямій ділянці, я ручки шукаю, а їх немає  img/bj
Добре, що все добре. Згрупувався, проїхав трохи по розколбасу і калюжам.
Я до того, що варто робити ручки весь час на одному місці, бо коли недалеко їдеш, свіженький, то все добре, а коли вибіг ближче до сотні і в жару, то по різному буває.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Евгений76 пишет:

я ручки шукаю, а їх немає 

Это, как говорится, весомый аргумент оставить ручки в том месте где они росли!  img/crash

Re: Мечта детства.

Або як звик і зручно  img/wd

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Всё-аки, похоже, традиционное расположение ручек мне больше подходит.

img/ag Вот об этом я речь и вёл... Вообще кайфово велик выглядит!  img/ay

Re: Мечта детства.

DAS пишет:

Вообще кайфово велик выглядит!

Велик сейчас ещё лучше выглядит img/rolleyes , несмотря даже на некрашенную вилку (даже лучше если не смотреть). Я его вчера даже на заводе под деревом сфотал, хотел похвастаться. img/ah
Но случилось страшное, у меня в телефоне USBразъём отпал. Причём даже скорее програмно. В начале перестала зарядка индицироваться. Телефон стоит с зарядником, зарядник тёплый, а зарядка как будто не идёт. Перезагрузил не отключая зарядника — стал заряжаться как положено, с индикацией. Если снова отключить и подключить зарядник — опять индикации зарядки нет! img/ak
Перезагрузил без симки, стал зарядку во всех случаях показывать, НО передачи данных по USB НЕТ img/bh .
Решил Hard Reset сделать (прочитал, что кому-то помогло). В общем сохранил контакты и ага! img/ppc
Фотки крайние конечно пропали  img/as

Re: Мечта детства.

Выбираю время, что-бы прокатить на "безкрылом" СШ. Каждый день всё дожди-дожди.
Вчера получилось на работу-с работы проехать. Попробую чуть выгнуть вилку вперёд, по крайней мере по сравнению с заводской у неё ось чуть позади.

Re: Мечта детства.

Отогнул немного вперёд перья вилки. Контроль вёл по заводской вилке и колесу. Гнул своим старым, добрым трубогибом.

Мечта детства.

Испытать удалось только вечером. Дождь прошёл где-то пару часов назад. Ехал, по возможности, объезжая лужи. img/be

Мечта детства.

После гибки вилки пилотировать велик стало приятнее. img/bk

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

После гибки вилки пилотировать велик стало приятнее.

О!
Т.к. я теоретически никак не могу в голове сочинить правильную вилку для таких углов рулевой, как у Вашего мутного стартона и у классического минска, то ничего не остаётся, как считать заводскую геометрию вилки оптимальной img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Хожу по Вьетнаму пешком. Велик взять не получается. img/bn У всех только мотобайки.

Мечта детства.  Мечта детства.  Мечта детства.

Великов вообще с каждым годом всё меньше и меньше становится. А вот электро скутеров всё больше. Наверное велосипедисты пересаживаются. img/ab

Re: Мечта детства.

img/ai
img/ay
Как говорится, афтар, пешы исчо!  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

img/ai
img/ay
Как говорится, афтар, пешы исчо!  img/ag

Я бы рад, собствкнно из всех поездок репортажи делаю. Правда они не велосипедной направленности были.
Вот к примеру. http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1401
Когда вернусь, засяду за писанину. Пока эпизодически.

Как вам такая дамка?Мечта детства. Мечта детства.  Мечта детства.
Спиц, походу, больше чем в BMXа.

Re: Мечта детства.

Перетяжелённый велосипед. Небось как кусок свинца по весу...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

Перетяжелённый...

Зато можно мешок кокосов на передний багажник и мешок ананасов на задний. И смело по кочкам!  img/ab