Re: Мечта детства.

Не знаю, есть ли взаимосвязь? img/bk
Время от времени, по дороге на работу — с работы часть пути преодолеваю с одним из коллег. Коллега, как положено на ашане (среднестатистический MTB), а я с некоторых пор на своём новом Квази СШ.
Так вот, вчера он у меня и спрашивает, не знаю-ли я где можно ведущие звёзды большего размера на его велик приобрести. В общем хочет, что-бы его велик стал быстрее.  img/ag

Re: Мечта детства.

Что тут непонятного — так и скажите: надо менять передние звезды и ставить полуслики.
(Вы же не хотите приезжать позже коллеги  img/aw .)

img/ag. Шучу.

Re: Мечта детства.

Краще задні поменше.

Spoiler

і раму свинцем залити, накат покращує  img/ae

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Если с мтб не уходить, то замена передних звезд на большие и полуслики немного ускорят ашан. Еще лучше — переход на 28 полуслики. Еще лучше — замена рамы на стальную. Еще лучше — замена вилки на стальной ригид.
Очень хорошо — продать 26 и купить стальной дорожник с 28 колесами сразу и многоскоростями и довести его до ума.
Вообще хорошо — вступить в нашу секту  img/ag .

Re: Мечта детства.

Тимур, спочатку сліки. Покатати і переконатись що передача реально низька. Тоді поставити шосейний трипл.

Re: Мечта детства.

Тимур, прошу прощения коллеги но у нас это называется не хорошим матерным словом.) МТБ должен оставаться МТБ. Хочется скорости. Купи попробовать СШ. Тем более бюджет покупки СШ будет, скажем так, сопоставим с бюджетом доработок. Тем более, что такими доработками сильно быстрее все равно не станеш. На днях на нашем форуме прочитал очень интересную пословицу про утку...) так вот это как раз к этому.)

P.S как раз на днях был в веломастерской. И туда заехал человек на даунхильной giant glory с двухкоронной вилкой, на сликах, с длинющем подсиделом, обвешенный катафотами с фонариками, и то же обсуждали вопрос увеличения предней звезды. Ну смотрится это очень вызывающе, едет думаю так же. Это как в театр в шортах, майке и тапках.

Re: Мечта детства.

AndreDe пишет:

Это как в театр в шортах, майке и тапках.

Скорее это как в театр в водолазных ботинках  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства.

img/ag Люди боятся шоссеров. И отдельно — синглов. И что их супер-пупер (как им кажется) навороченная тачка на самом деле тяжёлое, неуклюжее, медленное одоробло, сосущее энергию при движении и деньги между движением, причём на шару. Это ж тоже пережить надо — что оно, взлелеянное, оказывается  полным Г, кроме крепёжных деталей. И это пугапющее чувство уже подступает, раз есть такие подвижки, о которых говорит коллега Тимур. Поэтому, во избежании стресса, таки имеет смысл посмотреть театр по телевизору  img/ag — заменить на пробу пару образующих элементов.

Для таких переход должен осуществляться по кускам, мелкими шажками.
Наш миссионер  img/beard  img/ag в какой-то момент должен обратить внимание пациента на то, насколько веселее стало от сликов чуть более узких, от большой системы (в сочетании с ними), а потом призвать воображение — представить, как бежит велосипед, который родился с этими всеми признаками, развитыми гораздо лучше, чем эти отростки у эмтебе. И прекратить заниматься фигнёй, перейдя к полностью нормальному велосипеду img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Люди боятся шоссеров. И отдельно — синглов.

Я думаю, что при мощном содействии маркетинга, МТВ сейчас стал некоторым стандартом велосипеда. Большинство просто не хочет (боится?) показаться странным катаясь на велосипеде не таком как у всех. Ну про то, что обилие наворотов так-же затуманивает неподготовленному человеку разум уже многократно писалось.

Сейчас (по крайней мере в нашей местности) маркетологи пытаются следующий шаг сделать, в продаже всё чаще и чаще появляются новые (не буду поганить слово "велосипед") аппараты на литых колёсах. img/at

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

литых колёсах.

img/ppc
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Люди боятся шоссеров

И не говори. Сколько раз я слышал: "да как на ЭТОМ ездить-то можно???".

kisa пишет:

Наш миссионер

Вот да, задумался уже о кроководских визитках. Надоело, понимаешь, адрес в тырнете диктовать.  img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

img/off
Я пользую прошлогодний наш "флажок" с велопарада, с QR-кодом который.

Spoiler

Ездит он на шоссере.. img/ar
Ты мне фото уже пришли, тему "Рядового стартони" наконец закончу и открою

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(02-07-2020 14:58:30 отредактировано Бакалея)

Re: Мечта детства.

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

Не знаю, или муха какая меня укусилла, или на вьетнамском солнце перегрелся. Болезнь прогрессирует. Ещё не доведя до ума Квази СШ, увидел в объявлении и купил Спутника благословенного 79-го года выпуска.

Мечта детства.

Вместе с останками велосипеда была куча всякого вело... В общем частей того, что раньше было прикручено к великам. Даже не знаю, много-ли там полезного в конце концов окажется. img/bk (Подробности в "Куплено" https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 96#p129096 )

Собственно, что я на него запал? Да просто у меня в гараже две практически новых покрышки туристовскиз висят, вот я и подумал, а чего они просто так висят. В общем, буду делать велик под покрышки. А что, делают же под обмотку руля, чего-бы и под покрышки не собрать?

По первому взглядду, самое живое у велика рулевое-вилка. Дальше хуже. Каретка болтатся, в петухе похоже сорвана резьба. Колёса, ну думаю, из тех трёх, что шли в комплекте с великом и пары нажитых мною за время крокодиловодства, всё-таки смогу скомплектовать пару.

А самое наверное неприятноена раме — оторван верхний мостик.
Вот по поводу мостика вопрос возник. 
Есть у меня желание сохранить родную краску. Поэтому мостик предполагаю приварить, а не припаять. На туристовской раме это допустимо. А какова вообще толщина стенок труб в районе мостика? Ну что-бы проварить но не прожечь.

Re: Мечта детства.

Такой хлам всегда должен быть под рукой, оптом покупать гораздо лучше, чем по одной железяке вылавливать.
Родные покрышки туристов — худшие из советских. В книге в главе о шинах расписано.

Толщина стенки на перьях чуть меньше миллиметра.


img/hitry Рассмотрите этот велосипед: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.