Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD пишет:

Вроде бы припой медь и 2% олова

А марка известна? Что-то я не припомню такого припоя, да ещё без фосфора.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Кирилл, тогда, наверное, поживёт.
Но исполнение стрёмное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, коллега, приветствую! Я свои "пять копеек" внесу.
Что косаемо Ваши чепрачных сёдел:
То седло, что досталось Вам с велосипедом, очень хорошее. Проблем у него тоже хватает, но они все исправимы. Из минусов — кривая центровка отверстий под клёпки и перекос рамки.
Из плюсов — кожа хорошего качества.
Второе(чёрное) седло уже более позднее по выпуску. Из минусов — те же проблемы, что и в первом случаи но... качество кожи гораздо хуже, форму держит плохо, исполнение подкладки хромает очень сильно и качество самого каркаса очень низкое.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

mk011 пишет:

А марка известна? Что-то я не припомню такого припоя, да ещё без фосфора.

позже смогу сказать, товарищ на работе посмотрит у себя припой этот

Добавлено: 16-12-2018 19:25:30

kisa пишет:

Кирилл, тогда, наверное, поживёт.
Но исполнение стрёмное.

Стрёмное, зато работает. И в этом месте так-то всё равно особо его и не видно


Добавлено: 16-12-2018 19:27:27

Sergey Krasyuk пишет:

WELD, коллега, приветствую! Я свои "пять копеек" внесу.
Что косаемо Ваши чепрачных сёдел:
То седло, что досталось Вам с велосипедом, очень хорошее. Проблем у него тоже хватает, но они все исправимы. Из минусов — кривая центровка отверстий под клёпки и перекос рамки.
Из плюсов — кожа хорошего качества.
Второе(чёрное) седло уже более позднее по выпуску. Из минусов — те же проблемы, что и в первом случаи но... качество кожи гораздо хуже, форму держит плохо, исполнение подкладки хромает очень сильно и качество самого каркаса очень низкое.

Спасибо! У меня есть ещё и более живая шкура сидения, такая же как на оригинале, но получше. Смотрю, все эти сидения так любят, мне бы прокатиться на велосипеде с таким восстановленным сидением, попробовать его да пощупать. Может тоже решусь на восстановление

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Хочу установить флягодержатель на раму, но сверлить не хочу ни в коем случае. Думаю над аккуратными хомутами для этого дела, но у меня в запасах одни ленточные (автомобильные), но они не красивые. И подложку под хомуты тоже надо мощную намотать какую-нибудь, чтобы краску под ним не запортачить

Spoiler

555 1972 зелёный крокодил 555 1972 зелёный крокодил

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD пишет:

подложку под хомуты тоже надо мощную намотать

Кусок полиэтиленовой бутылки. Он ещё и прозрачный. Можно в два слоя. Да и вообще флягодержатель на руле удобнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Riverdale пишет:

флягодержатель на руле удобнее.

img/bs  При чому в рази (при всіх видах неспортивного катання).  Я придбав один швидкознімний фляготримач і ще один швидкознімний "універсальний" тримач-кронштейн з отворами як для фляготримача. Монтую воду на руль тільки для дальняків в інтенсивному темпі у літню погоду, у всіх інших випадках фляготримач мені не потрібний.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Или под седло
555 1972 зелёный крокодил

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Кирилл, я так потерял три фляги. Не знаю как и где, поэтому объяснить не смогу. Но после третьей отказался напрочь от этой идеи в любых формах.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD пишет:

флягодержатель на раму

есть решение от Декатлона (некрасивое и ненадёжное).

Вариант с самодельными хомутами из нержавейки вполне годен, под хомуты можно положить кусочек велокамеры.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Сделайте простые хомуты под болтик, например, из шампура. А под них можно, например, кусочек кожи подложить.

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Riverdale пишет:

Кусок полиэтиленовой бутылки. Он ещё и прозрачный. Можно в два слоя. Да и вообще флягодержатель на руле удобнее.

на руле у меня есть (съёмный). Хочу именно на раму. Под седло не повешу. Там крыло, фонарь, замок и туда же будет крепиться велосумка, что я заказал на Али

Добавлено: 18-12-2018 19:18:51

Мертвец Джонни пишет:

Сделайте простые хомуты под болтик, например, из шампура. А под них можно, например, кусочек кожи подложить.

дельный вариант. Может получиться очень аккуратно


Добавлено: 18-12-2018 19:20:15

Нашёл у пользователя Kisa, фото его 555. У него стоит такой натяжитель. Это заводская приблуда или самодеятельность? Никогда не видел таких

Spoiler

555 1972 зелёный крокодил

Re: 555 1972 зелёный крокодил

WELD, це ж Костін експонат — відповідно заводська. Ставилась в 70-х. По Костіним словам схожа на бонку з системи з вирізаним півкругом. Мені такі не траплялися, їх часто знімали за ненадобністю.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Поздравляю с поехалом! Отличный классический и немного модернизированный велосипед!
По поводу фляги — я не хотел свой СШ портить флягами и прочим навесным, поэтому купил в декатлоне питьевую систему. Типа такой, как по ссылке, но на 2 л, т.к. всегда на дальняк езжу с рюкзаком. Цена смешная.
https://www.decathlon.ru/piteva-sistema … 99481.html

Re: 555 1972 зелёный крокодил

Artic, не все йогурты одинаково полезны — дешевые гидраторы придают воде вкус пластика, а дорогие — дОроги  img/ap .