Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Не знаю... Скажите спасибо, если просто согласятся покрасить. Стойкость покрытия при этом будет значительно хуже заводской велосипедной, а с подбором цвета и послать могут. Цену могут заломить — мало не покажется.
Ищите порошковую окраску. https://www.olx.ua/uslugi/lugansk/q-пор … -покраска/

Вы вообще с материалами на форуме знакомились?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187 — вдумчиво всю вступительную статью темы в несколько постов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(12-12-2018 21:32:06 отредактировано Igor iz Lugansk)

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Ну и по колесам . Вот что имеется в наличии  :Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Задняя  втулка — жуть ! Но не ржавая и лопнутая . Надо разбирать  , чистить , мазать :Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Покрышки ОШЗ 1991 год , но , как не странно — абсолютно целые . по протектору есть очень мелкие трещинки , а так — норм.

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Похоже, с колёсами повезло — родные или близкие, не Китай.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

img/as Только собраны они под восьмёрки  img/ag
Хоть и из хороших деталей. Они форму держать не будут. Их нужно разобрать по спицам (заодно всё почистить), и собрать по-нормальному.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Снял кожаную манжетку  с втулки :
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Переднее колесо и покрышка в таком же состоянии , правда, пока еще конусы и подшипники не проверял.

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

kisa пишет:

собраны они под восьмёрки

Це не просто фабричний набір, а "пізній радянський фабричний набір".  В дев"яностих до нього добавили ще пластилінові шприхи  img/as

Бачу декілька іржавих шприх, раджу перезбирувати колеса на сучасних шприхах (рекомендовані бренди у профільній темі).

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Ага, псевдокресты, когда спицы друг с другом даже не соприкасается и не взаимодействуют

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Ураловские, например, колёса этих же лет собраны абсолютно также — по-заводскому и без перехлёста спиц. Видать, рационализаторы крепко знали как навредить.

А минский хром на втулках абсолютно также сохранился бы и без резинок сверху. Минский — если там маркировка буслика  img/ag Ещё похоже на букву "У". Иногда перевёрнутую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Сегодня — отдыхаю . Почитаю темы на форуме — много интересного и полезного. img/rtfm

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Igor iz Luganskimg/ay
Чур мою, мою почитайте вот эту https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

img/thank # 40

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Сегодня занимаюсь полезным  с приятным — читаю темы и продолжаю чистить раму .Смывку для краски так пока и не купил , пользуюсь подручными средствами , но от дрели с щеткой толку мало , приходится отдирать краску резаком (потихоньку)
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Igor iz Lugansk,

Смывка.
Нанести — 2-3 минуты.
Очистить раму после — 20-60 минут.

Именно для нескольких слоёв или неудачной покраски с грунтом и лаком лучше смывка.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Вел , скорей всего покрашен  эмалью , вероятно 115  , кисточкой и не очень аккуратно . Но ! эмаль держится капитально — нигде не видно ни сколов , ни царапин — хотя крашенным  велосипедом пользовались активно . Возник  сам собой глупый вопрос ( хотя задавать его ещё рано)  — можно ли покрасить раму 115 эмалью в домашних условиях (естественно,  валиком  и в черный цвет)  ?

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Я выше про порошок со ссылками (первыми попавшимися в Луганске)  писал, так вообще чистить не надо.
Там же ссылка к пояснениям и фоткам пескоструя, порошка и примеров рам.
img/as
Igor iz Lugansk в начале этой страницы я давал Вам ссылку на нашу малярную тему. Там всё расписано по нотам на первой же странице. Вы вообще читаете, что Вам пишут? Или хотите кого-то здесь удивить металлоломом? Вы прочитали, что с колёсами Вам нужно делать обязательно, почему они не годятся? Втулка блестит img/ap

Или удивляете восстановлением велосипеда из металлолома? Кого?  img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.