Re: Вопросы и ответы 2019

Тут был пост опытного коллеги, который поленился найти профильную тему для своего вопроса. Эта тема же закреплена — бери и спрашивай, о чём угодно — удобно.
Так вот, пост не перенесен, а грохнут. Причина https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p119894

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

в колёсах.

Да, Вы правы. Причина оказалась в колесе. Перевернул вел и долго крутил колесо  не надеясь на удачу. Но таки впоймал этот характерный стальной треск. Как удар. Несколько раз, да так громко.
Благодарю.

Добавлено: 26-06-2019 17:17:42

BorisBro пишет:

для фикса

Вы знаете, эти автомобилисты просто сумасшедшие. Вот буквально вчера еду, даже не на фиксе, медленно до тридцати где-то, никого не трогаю. И тут выскакивает из-за куста со двора и не смотрит. Аж пальцы на левом пистолете посинели, а до правого так и не успел дотянуться. Еле увернулся. А он еще и обругал. Хамы.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bf
Мог и шарик лопнуть. Короче, на штурм ОКВП  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вітаю. Трапілі мне ў першыню педалі ММВЗ, вось такія Вопросы и ответы 2019
Разабраў – а там утулкі скальджэння. Як іх слушна абслугоўваць? Што трэба змазваць а што нельга.
За гады змазка(альбо нешта яшчэ) ў іх закамянела. Цікавіць вялікая частка падшыпніка што месціцца ў корпусе педалі, што з ёй рабіць? На ёй было нешта наліплае, ці то змазка ці то клей, ледзь аддзёр. З іншага боку сядзіць моцна, вырашыў не чапаць пакуль. Якая змазка падойдзе?

(29-06-2019 15:35:33 отредактировано Shpuntik)

Re: Вопросы и ответы 2019

Antonygo, втулки и оси промыть, внутрь заложить любую консистентную смазку — чем больше, тем лучше.

Добавлено: 29-06-2019 16:30:02

Если не предусмотрены пыльники, лучше заложить Литол или что то водостойкое. Если применять солидол и ему подобные смазки, то их придется менять раз в год, независимо от пробега — коксуются.

(29-06-2019 15:32:50 отредактировано tork)

Re: Вопросы и ответы 2019

+Shpuntik,

(29-06-2019 15:37:11 отредактировано Shpuntik)

Re: Вопросы и ответы 2019

Втулки из корпуса выбивать не нужно, разве что износ запредельный. Если есть задиры — заполировать микронкой, чтобы не было заусенцев. Оставшиеся риски только на пользу — смазку будут удерживать.

Добавлено: 29-06-2019 16:34:19

Re: Вопросы и ответы 2019

Shpuntik, я увидел коллега img/thank исправил.

Re: Вопросы и ответы 2019

...я тоже

(03-07-2019 08:00:59 отредактировано Dimagolt4)

Re: Вопросы и ответы 2019

Подскажите какой шаг резьбы у локринга? диаметр я померил 32мм и то что левая тоже знаю. Но резьбомера нет.

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2019

А там разве не всё равно? Всего-то витка три резьбы, и должны накручиваться как наши, так и буржуинские локринги.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

В Библиотеке в таблицах нет?
Наш там точно есть, и я его помню — М33х1, а буржуйский  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik пишет:

там разве не всё равно?

М32 наверно?
хочу изготовить на В-54

Добавлено: 03-07-2019 10:57:43

kisa пишет:

В Библиотеке в таблицах нет?

спасибо!
а где такое?

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2019

Dimagolt4 пишет:

а где такое?

img/as

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

IMG /, как

к своему стыду здесь таблицы не видел)))

ИЩУ седло на В-32.