Re: Вопросы и ответы 2019

Docent, спробуйте і відчитайтесь. Підкладка має впихатись туго, в ідеалі для цього треба трішки розважити винос (виймаю стяжний болт і впихаю плоску викрутку чи сталеву радянську монтажну лопатку для велошин).

Я использовал радикальный способ - накрошил мелкой, 200 или 300 наждачки. Зёрна оказались зажаты между выносом и рулём, зафиксировали намертво. НО если не хватает именно толщины руля - конечно же только проставки, без лишнего насилия.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

кожа

Хочу Все Знать

tork, не лучший выбор, скорее худший из вышеперечисленных.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Коллеги, еще раз хочу напомнить о соотвтетствии создаватьмых  постов темам, в которых они создаются. Несколько раз были выданы замечания в теме ВиО, теперь посты, коим есть соответствующие темы, оттуда просто будут грохаться, независимо от важности. Так же будет грохаться оффтоп и растекания по древу.
Коллеги, поймите правильно - задолбались. Сильно.

Тема закрыта на сутки, для переосмысления.
С уважением, Олег

153-412 79
112-512 78
Олимпийка 80
В-541 66

Коллеги, пока тема открыта. Напомню, что назначение темы - быстро задать вопрос бещ регистрации либо задать вопрос, который не относится ни к одной из существующих тем.
В случае прежнего бардака от старожилов форума, тема будет закрыта перманентно, а лица бардак учинившие, подвергнуты байкоту и анафеме. Ну и минус в карму.
Прошу отнестись с пониманием.

153-412 79
112-512 78
Олимпийка 80
В-541 66

Комрады напомните сколько подшипнипов в перед колесе с одной стороны класть?
5мм?Вопросы и ответы 2019

10 штук. Или "-1" т.е. забить полностью подшипник, потом один вынуть.

Мой гараж

Так 10 или 9?
Я положил 10 влезло ,но при дажатии конусов может вылазить начнёт?

Олег⇓ пишет:

Так 10 или 9?

Дорожная втулка - 9 шаров .

Олег, зазор між шарами має бути, але не більший розміру одного шару, краще коли проміжок 1-3 мм..

У туристовской втулки 9 с зазором, так правильно

Понял
9 штук 5мм
_____
А цепь укорачивать насколько?или колесо зади ниже опускать?Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Олег, с новой цепью заднее колесо именно так и устанавливается. А со временем цепь растягивается, и заднюю ось приходится задвигать глубже в дропауты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

DVDshnik,
Цепь так сильно не растягивается. Скорее это парафин вырабатывается - если цепь свежезапарафиненая то километров через 50 она станет чуть длиннее. Я бы ставил чуть дальше в дропе, чтобы ось стояла точно в точке пересечения осей труб заднего треугольника.  На и дроп привёл бы в порядок, сейчас он "раскрыт".

Мой гараж