Re: Вопросы и ответы 2019

RomM, , у вас хрустит сейчас во втулках скорей всего потому, что возвращая шарики вы как то засорили внутрености подшипника - смазка липкая все липнет очень хорошо . У меня так раз было. Мыть и менять смазку .
Ну и сравнивать  легкость кочения соразмерных радиальных "промов" с радиально упорными насыпными - надо это учитывать.

Коллеги, продолжу свою серию вопросов

1. Рекомендовалась к скачиванию ободная лента schwalbe.
Подскажите какой ширины должна быть такая лента, учитывая то что обода alex rims at400 622х14
14 или какую либо другую (шыре\уже)?

2. Как оцениваете эксплуатационные характеристики родных багажников Спутник\Турист?
Декоративный ли он или всё таки способен что то возить на себе? Если есть практический опыт - буду признателен.

Я вроде 14 брал.
Багажник должен иметь V-образные стойки. То, что он проволочный - норм.
На старых туристах багажник одноногий - декоративный.

Этот багажник сделан из позднего туристовского на двойных ногах:
Вопросы и ответы 2019

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Jihad,
1 - на аналогичных ободах поставил schwalbe 14 мм. (тканевая изолента закончилась, а так бы ее в три слоя)
2 - новый (V-образные стойки-ноги) способен, 30 кг  на "Апельсинке" вообще без проблем. Старый (на "Временном") больше 15 кг не рискую - он и с 10 кг нагрузки раскачивается из стороны в сторону.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Новый (V-образный) - это такой?
Вопросы и ответы 2019

img/bs

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Мало где видал. В основном старые...
Ну да ладно. Спасибо)

Колеги, просветіть мене по переднім перекидкам. Крок тросу у шимани і кампи однаковий? Можу з мікрошифтовським дуалом ставити кампу чи вона не буде адекватно працювати?

Я рухаюсь, значить я існую!

Евгений76, у меня шимано перекидка працює нормально на кампа-шатунах, значить крок скоріше за все однаковий.

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445 2018' 5524
Тах '92 & Huffy Revolution '93 [in progress]
Барахол стартона
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

alonso_forgotten, мабуть не правильно задав питання, відстань між зірками скоріш за все однакова. Більше цікавить хід тросу, чи немає там суттєвої різниці.

Коллеги , нужно смыть краску с хромированной поверхности ( система ) . Что посоветуете , нейтральное к хрому .

Евгений76, відстань між зірками системи підрегулюєте шайбами до потрібної і катайте на здоров"я  img/bs

Добавлено: 12-02-2019 21:45:27

iva816 пишет:

нейтральное к хрому

Люба хімія, починати зі змивки.

CustoмBicyclь, питання дещо не в тій площині. відстань в шосейній системі задається самою системою, це у всяких різних шайбочки ставлять.
Питання в тому чи для керування кампа перекидкою можна використовувати шимано дуали, чи брати шимано перекидку?

iva816,
Я лак знімав. Зімятою фольгою. Цілий вечір мав чим зайнятись.

iva816 пишет:

нужно смыть краску с хромированной поверхности ( система )

Зависит от краски. Я баллончик отмывал ацетоном, потом 646-м когда ацетон закончился.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж