Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Татышо — красота и круть  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Благодарю. img/ab
При сборке обнаружил, что вместо заказанных  мной 14 мм ниппелей, мне положили 12 мм. ехать далеко по городу и долго, забил...
Но всё собралось нормально. Кстати все три калькулятора выдали 282 мм спицы на 12 мм ниппелях. Так всё и стало.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

img/bk Я плохо улавливаю, при чём длина спиц к длине ниппеля. Ну вот как ни друг на друга влияют?

Стартон-олимпийка, АКПП.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

kisa, резьбовая часть же длиннее, наверно, а иначе какой смысл?

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Ну да. Якщо спиця коротше ніж потрібно, то можна компенсувати довгим ніпелем.
Так само як додатковою шайбою під головку ніпеля компенсувати довгу спицю.
Але це все в дуже малих межах. Я стараюсь до цього не доводити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

резьбовая часть у всех нипелей одинаковой длины и начинается от шляпки, длина ниппеля нужна для ободов с двойным пистонированием.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Да, верно, резьбовая часть одинаковая, а вот стакан после резьбы разный -3- 4- 5 мм. Может скрывать ещё не зашедшую резьбу спицы в резьбовую часть ниппеля. Если вдруг спица окажется немного короче. Ну или немного это эстетичней.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

img/ag Оно понятно, но как влияет это ВСЁ на размер, показанный на моей картинке длинной вертикальной стрелкой — крайней справа? img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Естественно — никак. img/ab  img/ab
Вставил колесо в раму своего СШ, крутится, трещётка трещит относительно мягко, не надо раздвигать перья рамы, стало в оригинальный 125 мм зазор, при закрутке гаек притянулось до 121 мм по втулке.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Отрегулировал более-менее восьмёрки-яйца колеса, поставил флиппер.

Стартон-олимпийка, АКПП.

Все наклейки идентификаторы со втулок и ободов — удалены. Думаю, при
авторской работе — всякие наклейки — это лишнее.
Собрал колесо, всё в сборе, то есть, "опланетаренное колесо" весит 2,55 кг.

Стартон-олимпийка, АКПП.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Aleksei Dmytren пишет:

резьбовая часть у всех нипелей одинаковой длины и начинается от шляпки, длина ниппеля нужна для ободов с двойным пистонированием.

Я тоже думал что у длинных ниппелей резьба длиннее (причем мне об этом сказали в веломагазине при их продаже), и был удивлен тем что она почти такая же как у коротких. Ну, может на пару мм длиннее но не решительно.
Смысл такой затеи действительно, не очень понятен: раз уж сделали длиннее ниппель то логично и резьбу сделать длиннее! Но, при здравом размышлении, такие ниппели были бы полезны для некоторых слишком узких ободьев 20" у которых отверстия для спиц получаются на одной линии и из-за этого спицы идут от ниппеля с изломом.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Да и я так тоже думал, пока не взял в руки эти разные ниппеля, а я покупал с запасом, по 2 ниппеля и спицы сверх нормы на каждое колесо. Взял штангель и промерил, результат теперь известен. img/ab  Цена кстати одинаковая не взирая на размер.

(15-04-2017 18:55:35 отредактировано Кубанец)

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Наконец-то предоставилась возможность прикупить вынос и рулевую в местном веломаркете...
После безполезной переписки с магазином я вооружился штангенциркулем и отправился на другой конец города, поездка оказалось достаточно быстрой, невзирая на ливень, ездил на маршрутке, заняло 3,5 часа туда-обратно.
Вынос ZOOM HE-C80D-2/EN-C, брал здесь, по описанию совпал только ЦВЕТ img/ag
http://bike-centre.ru/velozapchasti/rul … m_e_100mm/
Замерил штангелем уже в магазине диаметр зажимного хомута и показал продавцам, по описанию на сайте и переписке с магазином они утверждали, что там  22,2 мм, показываю штангель и я понимаю, что им не понятно, как пользоваться штангелем  , замер дал нужные мне 26 мм в зажиме, так же вылет указанный в 100 мм оказался в 80 мм.  Вынос был один, и заказ его откуда то ни было выходил бы всё равно дороже 10 евро img/ah . Может потом куплю какой другой, хочется побыстрее собрать вел, хотя бы в этом году... Кстати, вес выноса 300 грамм.

Стартон-олимпийка, АКПП.
Так же там прикупил и рулевую,4 бакса, Neco H800K

http://bike-centre.ru/velozapchasti/rul … eco_h800k/  :

Стартон-олимпийка, АКПП.

Стартон-олимпийка, АКПП.

Стартон-олимпийка, АКПП.
Нижний конус, к сожалению всё равно болтается на моей вилке, то есть, однозначно наплавлять и протачивать... Гайка и шайба на последнем фото почему-то как не из этого набора, шайба вообще не понятно как ставится... Как ни крутил, не подходят они по стилю, а шайба не лезет в мою стартоновскую вилку, возможно нужен будет напильник по вилке... Но всё сделано добротно и хорошо окрашено. Со стартоновской рулевой совместить наверное можно, но только вместо сепараторов вставив насыпь, сепаратор не ставится... Да и резьбу как то перерезать или перенакатать надо. Думал этой гайкой можно будет, но нет, гайка полуглухая как бы, в неё лезет вынос, но не проходит насквозь резьба вилки, диаметр гайки после резьбы уменьшается, легко туда можно вонзить пыльник. img/ab
О, нашёл картинку как подобное собирается:

Стартон-олимпийка, АКПП.

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Вынос  img/ay  (если это 10 баксов — то и цена тоже). Рулевая.. ну, играйся  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-04-2017 21:36:36 отредактировано Кубанец)

Re: Стартон-олимпийка, АКПП.

Спасибо, дрель и маленькая болгарочка есть, может по-вырезаю, а если ушатаю, то и не жалко...
Понравилась вот такая рулевая, в ней уже стоят сальники/уплотнители резиновые, цена только не понравилась, Рулевая колонка NECO, резьбовая, 1" для FIX, Road, Рулевая колонка Neco H671  :
http://bike-centre.ru/velozapchasti/rul … fix_road_/

Стартон-олимпийка, АКПП.